vous êtes connectés
Les résultats Jeux Olympiques - PEKIN (CHN)
Titre original : XXIXes Jeux Olympiques
Type de compétition : XXIXes Jeux Olympiques
Du Samedi 9 au Dimanche 17 Août 2008 - Bassin de : 50 m.
100 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : ITALIE
Liste des relais
4e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:11.48 1388 pts
4e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:12.65 1377 pts
4e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 07:05.35 1415 pts
2e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 07:07.84 1402 pts
--- 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A DSQ
8e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:34.32 1366 pts
10e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:40.42 1351 pts
4e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 07:49.76 1421 pts
3e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 07:53.38 1405 pts
14e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:04.93 1357 pts
1. ARMELLINI Romina (1984/24 ans) ITA [-252]
26e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.21 1337 pts
14e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 04:04.93 1357 pts
2. AVERSA Mattia (1986/22 ans) ITA [-5622]
25e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:00.25 1336 pts
3. BELOTTI Marco (1988/20 ans) ITA [-17495]
4e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeur] 03:11.48 1388 pts
4e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1er Relayeur] 07:05.35 1415 pts
2e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 07:07.84 1402 pts
4. BENI Niccolo (1986/22 ans) ITA [-8781]
20e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:56.99 1366 pts
5. BIANCHI Ilaria (1990/18 ans) ITA [-7454]
--- 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales DSQ
7e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.12 1402 pts
14e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 04:04.93 1357 pts
6. BOGGIATTO Alessio (1981/27 ans) ITA [-1728]
12e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:59.77 1371 pts
7e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:58.80 1387 pts
4e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:12.16 1383 pts
6e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:10.68 1396 pts
7. BOSSINI Paolo (1985/23 ans) ITA [-1432]
8e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:11.48 1343 pts
7e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:09.95 1366 pts
2e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:08.98 1380 pts
8. BREMBILLA Emiliano (1978/30 ans) ITA [-440]
11e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:47.70 1340 pts
9e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:47.04 1352 pts
4e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeur] 07:05.35 1415 pts
2e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 07:07.84 1402 pts
9. CALVI Alessandro (1983/25 ans) ITA [-1599]
30e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:22.50 1313 pts
4e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1er Relayeur] 03:11.48 1388 pts
4e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:12.65 1377 pts
10. CARPANESE Alice (1987/21 ans) ITA [-7530]
3e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 07:53.38 1405 pts
11. CASSIO Nicola (1985/23 ans) ITA [-1429]
2e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 07:07.84 1402 pts
12. CAVALLINO Paola (1977/31 ans) ITA [-713]
21e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:10.46 1366 pts
13. CHIUSO Cristina (1973/35 ans) ITA [-21683]
34e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.74 1331 pts
14. CHIUSO Cristina (1973/35 ans) ITA [-2149]
10e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 03:40.42 1351 pts
15. COLBERTALDO Federico (1988/20 ans) ITA [-7446]
11e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:45.28 1381 pts
10e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 14:51.44 1381 pts
16. DI TORA Mirco (1986/22 ans) ITA [-5624]
15e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:54.92 1347 pts
14e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.39 1364 pts
--- 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1er Relayeur] DSQ
8e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:34.32 1366 pts
17. FACCI Loris (1983/25 ans) ITA [-222]
7e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:10.57 1357 pts
6e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:09.75 1369 pts
3e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:09.12 1378 pts
--- 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeur] DSQ
18. FERRAIOLI Erika (1986/22 ans) ITA [-21786]
10e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 03:40.42 1351 pts
19. FILIPPI Alessia (1987/21 ans) ITA [-5263]
2e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 08:20.23 1397 pts
4e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:21.95 1390 pts
5e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:34.34 1433 pts
3e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:35.11 1427 pts
4e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeuse] 07:49.76 1421 pts
20. GALENDA Christian (1982/26 ans) ITA [-2064]
12e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:48.47 1351 pts
16e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:48.55 1348 pts
4e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeur] 03:11.48 1388 pts
4e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:12.65 1377 pts
21. LESTINGI Damiano (1989/19 ans) ITA [-7303]
18e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.78 1351 pts
11e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:58.25 1368 pts
12e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:58.53 1363 pts
22. MAGNINI Filippo (1982/26 ans) ITA [-251]
9e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:48.11 1365 pts
10e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:48.30 1358 pts
4e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeur] 03:11.48 1388 pts
4e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:12.65 1377 pts
4e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeur] 07:05.35 1415 pts
--- 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeur] DSQ
8e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:34.32 1366 pts
23. MARIN Luca (1986/22 ans) ITA [-1437]
5e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:12.47 1381 pts
3e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:10.22 1400 pts
24. NALESSO Mattia (1981/27 ans) ITA [-1186]
--- 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeur] DSQ
8e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:34.32 1366 pts
25. PANARA Roberta (1984/24 ans) ITA [-17997]
22e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.90 1350 pts
14e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 04:04.93 1357 pts
26. PELLEGRINI Federica (1988/20 ans) ITA [-1448]
1ère 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:54.82 1416 pts
3e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:57.23 1374 pts
1ère 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:55.45 1405 pts
7e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:05.56 1372 pts
1ère 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:02.19 1401 pts
--- 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
10e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 03:40.42 1351 pts
4e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeuse] 07:49.76 1421 pts
3e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 07:53.38 1405 pts
14e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 04:04.93 1357 pts
27. PIZZETTI Samuel (1986/22 ans) ITA [-5626]
17e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 15:07.02 1344 pts
28. ROSOLINO Massimiliano (1978/30 ans) ITA [-433]
28e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:48.76 1320 pts
13e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:45.57 1379 pts
4e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeur] 07:05.35 1415 pts
2e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 07:07.84 1402 pts
29. SANTUCCI Michele (1989/19 ans) ITA [-7302]
4e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:12.65 1377 pts
30. SIMONETTO Maria-laura (1987/21 ans) ITA [-21785]
42e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.72 1292 pts
10e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 03:40.42 1351 pts
31. SPAGNOLO Renata Fabiola (1989/19 ans) ITA [-2520]
4e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1ère Relayeuse] 07:49.76 1421 pts
3e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 07:53.38 1405 pts
32. TERRIN Alessandro (1985/23 ans) ITA [-1190]
--- 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
8e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:34.32 1366 pts
33. ZOCCARI Flavia (1986/22 ans) ITA [-7125]
4e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeuse] 07:49.76 1421 pts
3e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 07:53.38 1405 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page