Titre original : Challenge Sprint
Type de compétition : Compétitions de Ligue diverses (021)
Le Samedi 22 Octobre 2016
Filtres
33 (52.38 %)
1 (1.59 %)
26 (41.27 %)
3 (4.76 %)
LA JEANNE NATATION PORT | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
1er | 8x25 Nage Libre Messieurs | Hors-Concours | 01:39.11 | |||||
2e | 8x25 Nage Libre Dames | Hors-Concours | 02:08.63 | |||||
BAILLIF Lenny (2005/12 ans) FRA [1684556] | ||||||||
112e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.53 | 497 pts | ||||
72e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:51.62 | 283 pts | ||||
91e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:44.78 | 233 pts | ||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries | DNS | |||||
BENARD Baptiste (2000/17 ans) FRA [1141182] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.30 | 1015 pts | ||||
7e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.41 | 919 pts | ||||
9e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.29 | 1003 pts | ||||
1er | 8x25 Nage Libre Messieurs | Hors-Concours | [8e Relayeur] | 01:39.11 | ||||
BERTON Axel (2005/12 ans) FRA [1895923] | ||||||||
108e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.40 | 503 pts | ||||
60e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:47.84 | 392 pts | ||||
82e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:40.91 | 366 pts | ||||
BOUHET Nicolas (1998/19 ans) FRA [786285] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.72 | 923 pts | ||||
10e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.02 | 887 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.92 | 1027 pts | ||||
1er | 8x25 Nage Libre Messieurs | Hors-Concours | [3e Relayeur] | 01:39.11 | ||||
BOYER Alexandre (2001/16 ans) FRA [1233562] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.53 | 935 pts | ||||
16e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.53 | 810 pts | ||||
21e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.88 | 808 pts | ||||
1er | 8x25 Nage Libre Messieurs | Hors-Concours | [4e Relayeur] | 01:39.11 | ||||
DELMOTTE Damien (1999/18 ans) FRA [786564] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.91 | 1109 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:26.63 | 1190 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:31.48 | 1068 pts | ||||
1er | 8x25 Nage Libre Messieurs | Hors-Concours | [1er Relayeur] | 01:39.11 | ||||
DELMOTTE Nathan (2003/14 ans) FRA [1311314] | ||||||||
83e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.71 | 636 pts | ||||
43e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:41.05 | 478 pts | ||||
64e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:37.00 | 529 pts | ||||
HAUSEY Audrey (2001/16 ans) FRA [1274227] | ||||||||
41e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.60 | 790 pts | ||||
21e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.29 | 720 pts | ||||
5e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.23 | 949 pts | ||||
2e | 8x25 Nage Libre Dames | Hors-Concours | [2e Relayeuse] | 02:08.63 | ||||
HAUSEY Colleen (1998/19 ans) FRA [867199] | ||||||||
98e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.41 | 483 pts | ||||
52e | 50 Dos Dames | Séries | 00:45.28 | 481 pts | ||||
41e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:47.85 | 527 pts | ||||
2e | 8x25 Nage Libre Dames | Hors-Concours | [5e Relayeuse] | 02:08.63 | ||||
IGOUF Pierrick (2001/16 ans) FRA [1433709] | ||||||||
38e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.40 | 881 pts | ||||
31e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:37.88 | 607 pts | ||||
25e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.73 | 855 pts | ||||
IMIZA Shamilla (2006/11 ans) FRA [1684576] | ||||||||
110e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:40.26 | 401 pts | ||||
52e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:52.08 | 384 pts | ||||
72e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:45.26 | 341 pts | ||||
2e | 8x25 Nage Libre Dames | Hors-Concours | [6e Relayeuse] | 02:08.63 | ||||
JUVENAL Mathieu (2000/17 ans) FRA [1441954] | ||||||||
98e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.57 | 542 pts | ||||
47e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:41.70 | 454 pts | ||||
75e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:38.85 | 448 pts | ||||
LUCIAN Tonny (2001/16 ans) FRA [1178154] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.41 | 943 pts | ||||
9e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.81 | 898 pts | ||||
13e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.79 | 972 pts | ||||
1er | 8x25 Nage Libre Messieurs | Hors-Concours | [7e Relayeur] | 01:39.11 | ||||
MOISSON Esperance (2005/12 ans) FRA [1887139] | ||||||||
49e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.23 | 753 pts | ||||
20e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.15 | 726 pts | ||||
29e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.89 | 696 pts | ||||
2e | 8x25 Nage Libre Dames | Hors-Concours | [3e Relayeuse] | 02:08.63 | ||||
MOMBRIS Patrick (2000/17 ans) FRA [1299930] | ||||||||
35e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.13 | 898 pts | ||||
11e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.39 | 924 pts | ||||
24e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.47 | 871 pts | ||||
1er | 8x25 Nage Libre Messieurs | Hors-Concours | [5e Relayeur] | 01:39.11 | ||||
PAYET-BARONNE Leslie (2003/14 ans) FRA [1531797] | ||||||||
47e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.16 | 757 pts | ||||
35e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:46.63 | 572 pts | ||||
27e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.52 | 715 pts | ||||
2e | 8x25 Nage Libre Dames | Hors-Concours | [8e Relayeuse] | 02:08.63 | ||||
SCHWAB Solène (1995/22 ans) FRA [394739] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.44 | 1057 pts | ||||
5e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.43 | 950 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.41 | 997 pts | ||||
2e | 8x25 Nage Libre Dames | Hors-Concours | [1ère Relayeuse] | 02:08.63 | ||||
SEMBIN-APOU Romane (2005/12 ans) FRA [1887157] | ||||||||
105e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:39.78 | 421 pts | ||||
68e | 50 Dos Dames | Séries | 00:53.22 | 237 pts | ||||
67e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:44.20 | 379 pts | ||||
2e | 8x25 Nage Libre Dames | Hors-Concours | [7e Relayeuse] | 02:08.63 | ||||
THALER Sarah (2001/16 ans) FRA [1463292] | ||||||||
57e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.02 | 708 pts | ||||
29e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.97 | 648 pts | ||||
27e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.20 | 627 pts | ||||
2e | 8x25 Nage Libre Dames | Hors-Concours | [4e Relayeuse] | 02:08.63 | ||||
TRINEZ Corentin (2002/15 ans) FRA [1060454] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.70 | 989 pts | ||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.45 | 971 pts | ||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.23 | 1007 pts | ||||
1er | 8x25 Nage Libre Messieurs | Hors-Concours | [2e Relayeur] | 01:39.11 | ||||
ZOOGONES Arnaud (1999/18 ans) FRA [1060510] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.80 | 918 pts | ||||
32e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:38.86 | 722 pts | ||||
22e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.32 | 879 pts | ||||
1er | 8x25 Nage Libre Messieurs | Hors-Concours | [6e Relayeur] | 01:39.11 |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP