Titre original : Interclubs Régionaux des clubs d'été - DAUPHINÉ-SAVOIE
Type de compétition : Interclubs Régionaux des clubs d'été (037)
Le Samedi 19 Juillet 2008
Filtres
7 (35 %)
----
4 (20 %)
9 (45 %)
AS BEAUCHASTEL | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
9e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 397 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 581 pts | |||||
7e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 623 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 617 pts | |||||
EN NASSIRI Oualid (1993/15 ans) FRA [555176] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 550 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 467 pts | |||||
9e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 397 pts | ||||
FRIEDRICH Quentin (1989/19 ans) FRA [270430] | ||||||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.70 | 783 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 581 pts | ||||
FRIEDRICH Thomas (1994/14 ans) FRA [547385] | ||||||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 720 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 555 pts | |||||
9e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 397 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 581 pts | ||||
HENRY Yohann (1993/15 ans) FRA [846102] | ||||||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:39.87 | 575 pts | ||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 440 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 581 pts | ||||
LAFFONT Alexis (1995/13 ans) FRA [547366] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:48.96 | 71 pts | ||||
9e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 397 pts | ||||
LAFFONT Marina (1992/16 ans) FRA [547350] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 567 pts | |||||
9e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:46.13 | 419 pts | ||||
7e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 623 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 617 pts | ||||
SADETIAN Lisa (1995/13 ans) FRA [650029] | ||||||||
7e | 50 Dos Dames | Séries | 00:41.96 | 671 pts | ||||
8e | 100 Dos Dames | Séries | 664 pts | |||||
7e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 623 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 617 pts | ||||
SADETIAN Yannick (1991/17 ans) FRA [649845] | ||||||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 625 pts | |||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.34 | 845 pts | ||||
9e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 397 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 581 pts | ||||
SAGNARD Marion (1996/12 ans) FRA [488602] | ||||||||
6e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:44.95 | 747 pts | ||||
9e | 100 Brasse Dames | Séries | 598 pts | |||||
7e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 623 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 617 pts | ||||
SANCHEZ Floreve (1991/17 ans) FRA [318629] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.08 | 985 pts | ||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries | 891 pts | |||||
7e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 623 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 617 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP