Titre original : 3e Meeting Départemental
Type de compétition : Meeting Départemental labellisé (119)
Le Dimanche 14 Mai 2017
Filtres
29 (67.44 %)
----
12 (27.91 %)
2 (4.65 %)
CN PAMIERS | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
1er | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | 932 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | 692 pts | |||||
1er | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | 993 pts | |||||
3e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | 755 pts | |||||
4e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | 551 pts | |||||
BOUVILLE Pauline (2002/15 ans) FRA [1302660] | ||||||||
1ère | 50 Dos Dames | Finale A | 00:34.72 | 936 pts | ||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.12 | 966 pts | ||||
1ère | 100 Dos Dames | Finale A | 863 pts | |||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries | 896 pts | |||||
1ère | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:32.86 | 912 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.90 | 968 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Finale A | 895 pts | |||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries | 878 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries | 871 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 692 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | 755 pts | ||||
DAUCHY Enzo (2002/15 ans) FRA [1721600] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.78 | 685 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 706 pts | |||||
1er | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:36.69 | 660 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.09 | 734 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:34.96 | 627 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.92 | 629 pts | ||||
DE VREESE Julieth (2003/14 ans) FRA [1410698] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:33.89 | 715 pts | ||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.56 | 793 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 589 pts | |||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 539 pts | |||||
1ère | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:42.72 | 730 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.22 | 627 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Finale A | 645 pts | |||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries | 636 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | 692 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 755 pts | ||||
DIAZ Pablo (2001/16 ans) FRA [1968627] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.54 | 644 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:13.91 | 554 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 932 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 551 pts | ||||
DOLPHENS Julien (1997/20 ans) FRA [869824] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:25.78 | 1050 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.94 | 1039 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 975 pts | |||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 921 pts | |||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:29.23 | 945 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.44 | 932 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 932 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 993 pts | ||||
ESCALA Gilles (1963/54 ans) FRA [1127828] | ||||||||
1er | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 993 pts | ||||
LE GUILY Esteban (1999/18 ans) FRA [1943741] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:28.31 | 887 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.66 | 927 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 872 pts | |||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 874 pts | |||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:33.63 | 960 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.41 | 971 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 876 pts | |||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 883 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 816 pts | |||||
1er | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 932 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 993 pts | ||||
LEMONNIER Mathilde (1997/20 ans) FRA [1006679] | ||||||||
1ère | 800 Nage Libre Dames | Séries | 529 pts | |||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.89 | 747 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 551 pts | ||||
LIEGE Robin (2001/16 ans) FRA [1405058] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:25.76 | 1051 pts | ||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.64 | 1059 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 980 pts | |||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 919 pts | |||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:33.25 | 979 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.36 | 1023 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 958 pts | |||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 990 pts | |||||
1er | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 932 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 993 pts | ||||
MIGNOT Carine (2002/15 ans) FRA [1314433] | ||||||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 807 pts | |||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 865 pts | |||||
2e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:33.39 | 882 pts | ||||
2e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.83 | 914 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | Finale A | 874 pts | |||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 869 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 692 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 755 pts | ||||
SENTENAC Julie (2001/16 ans) FRA [1314447] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:37.32 | 535 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.70 | 565 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:43.48 | 698 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.56 | 737 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Finale A | 700 pts | |||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 682 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 692 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 755 pts | ||||
SIAB-REMOLUE Léa (2002/15 ans) FRA [2096123] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:35.01 | 653 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.66 | 673 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 565 pts | |||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 613 pts | |||||
2e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:41.39 | 631 pts | ||||
2e | 50 Dos Dames | Séries | 00:41.02 | 646 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | 551 pts | ||||
SIMARD Amandine (2003/14 ans) FRA [1943879] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:39.36 | 440 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 293 pts | |||||
4e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:52.09 | 384 pts | ||||
4e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:50.89 | 422 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Finale A | 427 pts | |||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries | 419 pts | |||||
4e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 551 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP