Titre original : Championnat Régional Interclubs TC - PACA - Poule B
Type de compétition : Interclubs Ligues Toutes Catégories (015)
Le Samedi 5 Novembre 2016
Filtres
24 (60 %)
----
11 (27.5 %)
5 (12.5 %)
OLYMPIC NICE NATATION | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
15e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 904 pts | |||||
15e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 838 pts | |||||
15e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 848 pts | |||||
15e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 921 pts | |||||
9e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 1041 pts | |||||
15e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 777 pts | |||||
2e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 1064 pts | |||||
15e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 734 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 1032 pts | |||||
16e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 767 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | 1056 pts | |||||
16e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | 854 pts | |||||
AICHOUR Chiara (2001/16 ans) FRA [1338461] | ||||||||
3e | 200 Brasse Dames | Séries | 990 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1032 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 1056 pts | ||||
AICHOUR Léana (2004/13 ans) FRA [1430185] | ||||||||
15e | 200 4 Nages Dames | Séries | 724 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 1056 pts | ||||
BARAZNA Maxime (2002/15 ans) FRA [1312088] | ||||||||
14e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 850 pts | |||||
15e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 904 pts | ||||
15e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 838 pts | ||||
15e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 848 pts | ||||
15e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 921 pts | ||||
BELLON Amélie (1998/19 ans) FRA [948613] | ||||||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries | 1064 pts | |||||
2e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1064 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1032 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1056 pts | ||||
BERNARD Lilou (2005/12 ans) FRA [1542874] | ||||||||
16e | 200 Brasse Dames | Séries | 684 pts | |||||
16e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 854 pts | ||||
BERTRAND Pauline (1999/18 ans) FRA [1134992] | ||||||||
8e | 100 Brasse Dames | Séries | 904 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1032 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 1056 pts | ||||
BOIME Thylane (2003/14 ans) FRA [1563978] | ||||||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries | 921 pts | |||||
15e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 734 pts | ||||
16e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 767 pts | ||||
16e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 854 pts | ||||
BOURDIAUX Emilie (2002/15 ans) FRA [1061216] | ||||||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1007 pts | |||||
9e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1041 pts | ||||
2e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1064 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 1056 pts | ||||
CHETOUANE Elia (2005/12 ans) FRA [1727635] | ||||||||
11e | 100 Dos Dames | Séries | 657 pts | |||||
16e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 854 pts | ||||
D'AMBROSIO Anna (2002/15 ans) FRA [1404696] | ||||||||
8e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:20.63 | 798 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 1056 pts | ||||
DELEMBERT Mattéo (2003/14 ans) FRA [1228702] | ||||||||
14e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 755 pts | |||||
15e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 848 pts | ||||
15e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 921 pts | ||||
DEMAREST Justin (2003/14 ans) FRA [1285503] | ||||||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DNS | |||||
15e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 838 pts | ||||
15e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 921 pts | ||||
DEPAY Ethan (2003/14 ans) FRA [1428425] | ||||||||
14e | 200 Dos Messieurs | Séries | 787 pts | |||||
15e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 838 pts | ||||
15e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 848 pts | ||||
15e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 921 pts | ||||
DIANA Elsa (2005/12 ans) FRA [1635379] | ||||||||
12e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:26.25 | 671 pts | ||||
15e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 734 pts | ||||
16e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 854 pts | ||||
DORGIGNE Lea (2003/14 ans) FRA [1264786] | ||||||||
15e | 200 Dos Dames | Séries | 764 pts | |||||
15e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 777 pts | ||||
16e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 767 pts | ||||
16e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 854 pts | ||||
HADJ-ALI Anaïs (2004/13 ans) FRA [1544454] | ||||||||
15e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 561 pts | |||||
16e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 854 pts | ||||
HARTMANN Sebastien (1994/23 ans) FRA [1171597] | ||||||||
11e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 916 pts | |||||
15e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 904 pts | ||||
15e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 921 pts | ||||
JANIN Jesse (2004/13 ans) FRA [1605687] | ||||||||
13e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 702 pts | |||||
15e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 921 pts | ||||
JEON Young-Min (2006/11 ans) KOR [1645104] | ||||||||
16e | 100 Papillon Dames | Séries | 476 pts | |||||
15e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 777 pts | ||||
15e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 734 pts | ||||
16e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 854 pts | ||||
LUHERNE Celeste (2004/13 ans) FRA [1452906] | ||||||||
15e | 200 Papillon Dames | Séries | 545 pts | |||||
15e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 777 pts | ||||
15e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 734 pts | ||||
16e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 767 pts | ||||
16e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 854 pts | ||||
LUHERNE Maeliss (2002/15 ans) FRA [1465057] | ||||||||
8e | 100 Dos Dames | Séries | 830 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1056 pts | ||||
MC GOWAN Emily (1996/21 ans) AUS [2444097] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1004 pts | |||||
9e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1041 pts | ||||
2e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1064 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1032 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1056 pts | ||||
PAIN Laetitia (2000/17 ans) FRA [1438704] | ||||||||
2e | 200 Papillon Dames | Séries | 1006 pts | |||||
9e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1041 pts | ||||
2e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1064 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1056 pts | ||||
PANNUTI Sandro (2004/13 ans) FRA [1229679] | ||||||||
15e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:16.61 | 697 pts | ||||
15e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 921 pts | ||||
POULTAIT Conan (2000/17 ans) FRA [1267691] | ||||||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 915 pts | |||||
15e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 904 pts | ||||
15e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 848 pts | ||||
15e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 921 pts | ||||
REZSUTA Margot (2002/15 ans) FRA [1228326] | ||||||||
10e | 200 Dos Dames | Séries | 929 pts | |||||
9e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1041 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 1056 pts | ||||
SAUNIER Inés (2004/13 ans) FRA [1653121] | ||||||||
13e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 753 pts | |||||
15e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 777 pts | ||||
16e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 767 pts | ||||
16e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 854 pts | ||||
VANDENBERGHE Matt (2003/14 ans) FRA [1689188] | ||||||||
14e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 575 pts | |||||
15e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 921 pts | ||||
VASSALLO Quentin (2002/15 ans) FRA [1428368] | ||||||||
15e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 818 pts | |||||
15e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 904 pts | ||||
15e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 838 pts | ||||
15e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 921 pts | ||||
ZAPP Tea (2005/12 ans) FRA [1285512] | ||||||||
16e | 200 4 Nages Dames | Séries | 490 pts | |||||
16e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 854 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP