vous êtes connectés
Les résultats Championnat Régional Interclubs TC - PICARDIE - BEAUVAIS (FRA)
Titre original : Championnat Régional Interclubs TC
Type de compétition : Championnat Régional Interclubs TC (015)
Du Samedi 5 au Dimanche 6 Novembre 2016 - Bassin de : 25 m.
7 rue Antonion De Hojas 60000 BEAUVAIS
72 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
14 (58.33 %)
----
5 (20.83 %)
5 (20.83 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
CN DES COMMUNES DE L'ATTICHOIS
Liste des relais
11e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:59.87 963 pts MPP : 00:55.43 le 14/11/2009
10e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:49.99 922 pts MPP : 02:03.40 le 19/12/2015
9e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:17.72 1015 pts
8e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:38.20 1007 pts MPP : 00:25.90 le 10/11/2012
15e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:45.42 847 pts MPP : 01:01.40 le 20/12/2015
14e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 10:24.55 791 pts MPP : 02:27.99 le 19/04/2015
13e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:17.08 842 pts
16e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:49.10 824 pts
1. BROZYNA Caroline (2005/12 ans) POL [1596336]
15e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:20.00 710 pts Nouvelle performance établie
15e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 04:45.42 847 pts MPP : 01:01.40 le 20/12/2015
14e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 10:24.55 791 pts MPP : 02:27.99 le 19/04/2015
13e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 05:17.08 842 pts
16e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeuse] 05:49.10 824 pts
2. BROZYNA Julia (2002/15 ans) POL [1596330]
16e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:40.83 610 pts MPP : 01:45.96 le 05/06/2016
16e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 05:49.10 824 pts
3. COTA Louna (2006/11 ans) FRA [2128261]
15e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:42.11 368 pts Nouvelle performance établie
16e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 05:49.10 824 pts
4. DE BRITO Valentin (2001/16 ans) FRA [1596304]
8e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:29.25 852 pts MPP : 03:06.79 le 08/11/2014
10e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 08:49.99 922 pts MPP : 02:03.40 le 19/12/2015
9e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 04:17.72 1015 pts
8e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeur] 04:38.20 1007 pts MPP : 00:25.90 le 10/11/2012
5. DE OLIVEIRA Florian (2002/15 ans) FRA [1501822]
6e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:41.42 874 pts MPP : 04:45.18 le 20/12/2015
10e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 08:49.99 922 pts MPP : 02:03.40 le 19/12/2015
8e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeur] 04:38.20 1007 pts MPP : 00:25.90 le 10/11/2012
6. GICQUEL Adrien (2001/16 ans) FRA [1310245]
7e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:40.64 914 pts MPP : 02:36.35 le 19/12/2015
9e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 04:17.72 1015 pts
8e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 04:38.20 1007 pts MPP : 00:25.90 le 10/11/2012
7. GICQUEL Bertille (2006/11 ans) FRA [1711164]
14e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:22.06 457 pts MPP : 03:44.28 le 08/11/2015
16e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeuse] 05:49.10 824 pts
8. GUEZOU Marie (2002/15 ans) FRA [1401341]
8e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:47.50 794 pts MPP : 02:48.61 le 08/11/2015
15e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 04:45.42 847 pts MPP : 01:01.40 le 20/12/2015
14e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 10:24.55 791 pts MPP : 02:27.99 le 19/04/2015
13e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 05:17.08 842 pts
16e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 05:49.10 824 pts
9. HARDY Antonin (2000/17 ans) FRA [1093681]
7e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.89 871 pts MPP : 01:10.97 le 22/05/2016
11e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:59.87 963 pts MPP : 00:55.43 le 14/11/2009
8e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeur] 04:38.20 1007 pts MPP : 00:25.90 le 10/11/2012
10. HAVE Matthieu (2003/14 ans) FRA [1545771]
13e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.92 736 pts MPP : 01:16.44 le 18/06/2016
8e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeur] 04:38.20 1007 pts MPP : 00:25.90 le 10/11/2012
11. HAVE Simon (2001/16 ans) FRA [1496183]
5e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:23.03 922 pts MPP : 02:24.74 le 18/12/2015
10e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 08:49.99 922 pts MPP : 02:03.40 le 19/12/2015
8e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeur] 04:38.20 1007 pts MPP : 00:25.90 le 10/11/2012
12. LANGLOIS Isabelle (2003/14 ans) FRA [1532622]
14e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:32.51 542 pts Nouvelle performance établie
16e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 05:49.10 824 pts
13. LANGLOIS Jean (2003/14 ans) FRA [1496329]
12e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:26.79 672 pts MPP : 01:39.62 le 04/07/2015
8e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeur] 04:38.20 1007 pts MPP : 00:25.90 le 10/11/2012
14. LEMOINE Leopold (2003/14 ans) FRA [1448051]
10e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:14.68 743 pts MPP : 01:21.86 le 31/01/2016
11e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:59.87 963 pts MPP : 00:55.43 le 14/11/2009
8e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 04:38.20 1007 pts MPP : 00:25.90 le 10/11/2012
15. LOUVET Zoé (2007/10 ans) FRA [1711168]
16e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:41.59 136 pts Nouvelle performance établie
16e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeuse] 05:49.10 824 pts
16. MANABRE Gwendal (1990/27 ans) FRA [346428]
6e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.05 990 pts
11e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:59.87 963 pts MPP : 00:55.43 le 14/11/2009
9e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 04:17.72 1015 pts
8e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 04:38.20 1007 pts MPP : 00:25.90 le 10/11/2012
17. MITKA Justine (2001/16 ans) FRA [1401315]
5e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.62 910 pts MPP : 01:20.82 le 22/03/2015
15e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 04:45.42 847 pts MPP : 01:01.40 le 20/12/2015
14e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 10:24.55 791 pts MPP : 02:27.99 le 19/04/2015
13e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 05:17.08 842 pts
16e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeuse] 05:49.10 824 pts
18. NOLAN Elizabeth (2005/12 ans) FRA [1596321]
13e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:50.54 613 pts MPP : 06:12.76 le 03/04/2016
15e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 04:45.42 847 pts MPP : 01:01.40 le 20/12/2015
14e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 10:24.55 791 pts MPP : 02:27.99 le 19/04/2015
13e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 05:17.08 842 pts
16e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeuse] 05:49.10 824 pts
19. PELLÉ Clement (1999/18 ans) FRA [1588513]
6e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:26.19 906 pts MPP : 02:32.67 le 23/11/2014
11e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:59.87 963 pts MPP : 00:55.43 le 14/11/2009
10e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 08:49.99 922 pts MPP : 02:03.40 le 19/12/2015
9e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 04:17.72 1015 pts
8e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 04:38.20 1007 pts MPP : 00:25.90 le 10/11/2012
20. STASSIN Charline (2005/12 ans) FRA [1738779]
16e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:25.88 424 pts Nouvelle performance établie
16e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeuse] 05:49.10 824 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page