Titre original : Interclubs régionaux Jeunes en bassin de 25m
Type de compétition : Interclubs Ligues Benjamins (203)
Le Dimanche 11 Décembre 2016
Filtres
19 (38.78 %)
----
25 (51.02 %)
5 (10.2 %)
ASPTT LIMOGES | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 588 pts | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 334 pts | |||||
--- | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 731 pts | |||||
3e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 483 pts | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 335 pts | |||||
--- | 4x100 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 4x100 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 4x100 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries : 11-13 ans | 769 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries : 11-13 ans | 559 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries : 11-13 ans | 361 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries : 12-14 ans | 614 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries : 12-14 ans | 385 pts | |||||
AUBREE Pierrick (2004/13 ans) FRA [1939025] | ||||||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 307 pts | |||||
14e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 286 pts | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 334 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | DNS dec | ||||
6e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries : 12-14 ans | [3e Relayeur] | 385 pts | ||||
CATILLON Elya (2004/13 ans) FRA [1428798] | ||||||||
7e | 100 Brasse Dames | Séries | 562 pts | |||||
9e | 100 Papillon Dames | Séries | 252 pts | |||||
3e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 483 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | DNS dec | ||||
3e | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries : 11-13 ans | [3e Relayeuse] | 559 pts | ||||
CHABAUDIE Matthieu (2004/13 ans) FRA [1611013] | ||||||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 687 pts | |||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 622 pts | |||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 588 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | DNS dec | ||||
2e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries : 12-14 ans | [3e Relayeur] | 614 pts | ||||
DA SILVA Ninon (2006/11 ans) FRA [1677303] | ||||||||
4e | 100 Dos Dames | Séries | 652 pts | |||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries | 543 pts | |||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 731 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | DNS dec | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries : 11-13 ans | [1ère Relayeuse] | 769 pts | ||||
DESCAMPS Flavie (2005/12 ans) FRA [1618637] | ||||||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries | 610 pts | |||||
7e | 100 Papillon Dames | Séries | 274 pts | |||||
3e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 483 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | DNS dec | ||||
3e | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries : 11-13 ans | [2e Relayeuse] | 559 pts | ||||
DUCHEMIN Solene (2005/12 ans) FRA [1618660] | ||||||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 692 pts | |||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries | 718 pts | |||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 731 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | DNS dec | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries : 11-13 ans | [4e Relayeuse] | 769 pts | ||||
FONTAINE Pierre (2005/12 ans) FRA [1745518] | ||||||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 352 pts | |||||
13e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 258 pts | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 334 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | DNS dec | ||||
6e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries : 12-14 ans | [4e Relayeur] | 385 pts | ||||
GOURONG-BARNY Florentin (2003/14 ans) FRA [1221316] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 785 pts | |||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 645 pts | |||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 588 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | DNS dec | ||||
2e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries : 12-14 ans | [2e Relayeur] | 614 pts | ||||
JRAD Abdellatif (2003/14 ans) FRA [1956331] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 482 pts | |||||
12e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 316 pts | |||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 588 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | DNS dec | ||||
2e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries : 12-14 ans | [4e Relayeur] | 614 pts | ||||
MARQUET Erianne (2004/13 ans) FRA [1538094] | ||||||||
14e | 100 Dos Dames | Séries | 367 pts | |||||
9e | 100 Brasse Dames | Séries | 475 pts | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 335 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | DNS dec | ||||
6e | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries : 11-13 ans | [1ère Relayeuse] | 361 pts | ||||
MARRELEC Paulin (2005/12 ans) FRA [1019007] | ||||||||
12e | 100 Dos Messieurs | Séries | 401 pts | |||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 463 pts | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 334 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | DNS dec | ||||
6e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries : 12-14 ans | [2e Relayeur] | 385 pts | ||||
PECOMBELLE Baptiste (2005/12 ans) FRA [1745519] | ||||||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries | 487 pts | |||||
14e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 235 pts | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 334 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | DNS dec | ||||
6e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries : 12-14 ans | [1er Relayeur] | 385 pts | ||||
POURE Amandine (2006/11 ans) FRA [1634752] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 464 pts | |||||
6e | 100 Dos Dames | Séries | 522 pts | |||||
3e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 483 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | DNS dec | ||||
3e | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries : 11-13 ans | [1ère Relayeuse] | 559 pts | ||||
RIVET Hugo (2005/12 ans) FRA [1498920] | ||||||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries | 536 pts | |||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 521 pts | |||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 588 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | DNS dec | ||||
2e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries : 12-14 ans | [1er Relayeur] | 614 pts | ||||
ROBIN Cheyenne (2004/13 ans) FRA [1338935] | ||||||||
2e | 100 Dos Dames | Séries | 826 pts | |||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 857 pts | |||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 731 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | DNS dec | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries : 11-13 ans | [3e Relayeuse] | 769 pts | ||||
ROTH Jeanne (2004/13 ans) FRA [1747629] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 436 pts | |||||
8e | 100 Dos Dames | Séries | 453 pts | |||||
3e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 483 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | DNS dec | ||||
3e | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries : 11-13 ans | [4e Relayeuse] | 559 pts | ||||
SAUNIER Pauline (2004/13 ans) FRA [2569699] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 416 pts | |||||
--- | 100 Papillon Dames | Séries | DSQ | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 335 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | DNS dec | ||||
6e | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries : 11-13 ans | [3e Relayeuse] | 361 pts | ||||
TALON Maelis (2004/13 ans) FRA [1633058] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 630 pts | |||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries | 696 pts | |||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 731 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | DNS dec | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries : 11-13 ans | [2e Relayeuse] | 769 pts | ||||
TAUPIN Chloe (2004/13 ans) FRA [1638049] | ||||||||
11e | 100 Dos Dames | Séries | 410 pts | |||||
13e | 100 Brasse Dames | Séries | 332 pts | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 335 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | DNS dec | ||||
6e | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries : 11-13 ans | [2e Relayeuse] | 361 pts | ||||
TECHEL Louise (2006/11 ans) FRA [1745570] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 266 pts | |||||
11e | 100 Papillon Dames | Séries | 189 pts | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 335 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | DNS dec | ||||
6e | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries : 11-13 ans | [4e Relayeuse] | 361 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP