Titre original : Coupe Départementale N°1
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 16 Octobre 2016
Filtres
63 (47.37 %)
----
36 (27.07 %)
34 (25.56 %)
LES DAUPHINS UGINE | ||||||||
ANET Benoit (1999/18 ans) FRA [1302857] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 874 pts | |||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 804 pts | |||||
BAADOUDE Norah (2006/11 ans) FRA [2248405] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:57.80 | 2 pts | ||||
39e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1 pts | |||||
42e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1 pts | |||||
49e | 100 Brasse Dames | Séries | 205 pts | |||||
BARBE Gwenaelle (2000/17 ans) FRA [1666963] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 653 pts | |||||
17e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 584 pts | |||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries | 638 pts | |||||
BENOIT-LALLEMAND Candice (2005/12 ans) FRA [1798589] | ||||||||
23e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 229 pts | |||||
32e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 267 pts | |||||
39e | 100 Dos Dames | Séries | 326 pts | |||||
BIBOLLET Margaux (2002/15 ans) FRA [2231675] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.84 | 558 pts | ||||
30e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 286 pts | |||||
30e | 100 Papillon Dames | Séries | 372 pts | |||||
CANADAS Noah (2003/14 ans) FRA [2443061] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:40.16 | 306 pts | ||||
19e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 175 pts | |||||
--- | 200 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
CLERAC Kallan (2004/13 ans) FRA [1995869] | ||||||||
31e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 11 pts | |||||
13e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:00.74 | 93 pts | ||||
38e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 59 pts | |||||
COLVEZ Carole (2001/16 ans) FRA [1249864] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.21 | 813 pts | ||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 400 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Brasse Dames | Séries | DNS | |||||
DEBROUX Ambrune (2004/13 ans) FRA [1595986] | ||||||||
14e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 683 pts | |||||
20e | 100 Dos Dames | Séries | 715 pts | |||||
6e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:40.60 | 523 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries | 614 pts | |||||
DEBROUX Meï (2007/10 ans) FRA [1995599] | ||||||||
29e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 109 pts | |||||
7e | 50 Dos Dames | Séries | 00:50.34 | 316 pts | ||||
39e | 100 Papillon Dames | Séries | 65 pts | |||||
DELOS Lenny (2004/13 ans) FRA [1798671] | ||||||||
36e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 104 pts | |||||
4e | 200 Dos Messieurs | Séries | 67 pts | |||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:54.84 | 204 pts | ||||
DELOS Marine (2006/11 ans) FRA [1995551] | ||||||||
33e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 144 pts | |||||
8e | 200 Dos Dames | Séries | 159 pts | |||||
21e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:01.13 | 154 pts | ||||
50e | 100 Brasse Dames | Séries | 187 pts | |||||
DENCHE Maxence (1999/18 ans) FRA [1673454] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 841 pts | |||||
17e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 638 pts | |||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.80 | 910 pts | ||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries | 533 pts | |||||
FILLION Eliott (2002/15 ans) FRA [2443545] | ||||||||
39e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 22 pts | |||||
--- | 200 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
GEORGES Félicie (2002/15 ans) FRA [1469179] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 535 pts | |||||
26e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 455 pts | |||||
GEORGES Lucien (2005/12 ans) FRA [1995851] | ||||||||
19e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 137 pts | |||||
38e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 69 pts | |||||
GEORGES Rosalie (2001/16 ans) FRA [1469180] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 628 pts | |||||
18e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 569 pts | |||||
ISSICHOS Mattéo (2003/14 ans) FRA [2246293] | ||||||||
26e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 95 pts | |||||
11e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 95 pts | |||||
IZZO Gaïa (2003/14 ans) FRA [1995679] | ||||||||
14e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 474 pts | |||||
29e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 288 pts | |||||
31e | 100 Papillon Dames | Séries | 348 pts | |||||
JACQUEMART Sylvain (2002/15 ans) FRA [2062353] | ||||||||
30e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 279 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 519 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 414 pts | |||||
JARRE Aléxis (2002/15 ans) FRA [1470401] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 497 pts | |||||
28e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 327 pts | |||||
24e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 400 pts | |||||
JAY Chloé (2000/17 ans) FRA [1667663] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 601 pts | |||||
25e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 484 pts | |||||
23e | 100 Dos Dames | Séries | 658 pts | |||||
KAALOUL ALLESINAZ Taina (2007/10 ans) FRA [1996103] | ||||||||
41e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1 pts | |||||
41e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1 pts | |||||
13e | 50 Dos Dames | Séries | 01:04.38 | 39 pts | ||||
25e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:11.53 | 17 pts | ||||
22e | 50 Papillon Dames | Séries | 01:09.07 | 1 pts | ||||
LEPINE Lucie (2005/12 ans) FRA [1726434] | ||||||||
13e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 493 pts | |||||
22e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 500 pts | |||||
29e | 100 Dos Dames | Séries | 552 pts | |||||
24e | 100 Brasse Dames | Séries | 624 pts | |||||
MALHEIRO Juliette (2006/11 ans) FRA [1995697] | ||||||||
40e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1 pts | |||||
47e | 100 Dos Dames | Séries | 20 pts | |||||
51e | 100 Brasse Dames | Séries | 104 pts | |||||
MALHEIRO Manon (2003/14 ans) FRA [1930801] | ||||||||
16e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 362 pts | |||||
28e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 303 pts | |||||
36e | 100 Brasse Dames | Séries | 489 pts | |||||
MARIOT Clémence (2003/14 ans) FRA [1999877] | ||||||||
34e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 127 pts | |||||
41e | 100 Dos Dames | Séries | 169 pts | |||||
20e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:59.37 | 191 pts | ||||
MARTEEL Manon (2005/12 ans) FRA [1670475] | ||||||||
32e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 86 pts | |||||
3e | 50 Dos Dames | Séries | 00:47.19 | 414 pts | ||||
47e | 100 Brasse Dames | Séries | 250 pts | |||||
MASSINI Andréa (2006/11 ans) FRA [2231855] | ||||||||
42e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1 pts | |||||
39e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1 pts | |||||
METRAL Clement (1999/18 ans) FRA [1355143] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.07 | 781 pts | ||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 691 pts | |||||
20e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 596 pts | |||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 426 pts | |||||
MONNERAT-GASTINI Théo (2000/17 ans) FRA [1616685] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.58 | 932 pts | ||||
13e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 661 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
NICASTRO Andrea (1999/18 ans) FRA [1798761] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.80 | 665 pts | ||||
27e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 336 pts | |||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.60 | 735 pts | ||||
5e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:39.22 | 585 pts | ||||
7e | 200 4 Nages Dames | Séries | 506 pts | |||||
NUNES MARQUES Nathan (2007/10 ans) FRA [2231863] | ||||||||
33e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1 pts | |||||
14e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:05.33 | 37 pts | ||||
39e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1 pts | |||||
OUTIN Jean-Baptiste (2003/14 ans) FRA [1667667] | ||||||||
25e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 398 pts | |||||
--- | 200 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
OUVRIER BUFFET Laura (2004/13 ans) FRA [1798773] | ||||||||
27e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 141 pts | |||||
28e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 111 pts | |||||
PEZERON Adrien (2001/16 ans) FRA [1470411] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.62 | 930 pts | ||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 828 pts | |||||
10e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 767 pts | |||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.88 | 847 pts | ||||
PEZERON Colin (2004/13 ans) FRA [1570379] | ||||||||
27e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 383 pts | |||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:39.25 | 431 pts | ||||
21e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 448 pts | |||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 333 pts | |||||
PILLET Chloé (2004/13 ans) FRA [1995655] | ||||||||
29e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 117 pts | |||||
31e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 92 pts | |||||
44e | 100 Brasse Dames | Séries | 349 pts | |||||
PONTET Théau (2000/17 ans) FRA [1250256] | ||||||||
19e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 599 pts | |||||
17e | 100 Dos Messieurs | Séries | 736 pts | |||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.56 | 925 pts | ||||
11e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 814 pts | |||||
POULY Fabien (2005/12 ans) FRA [2231871] | ||||||||
20e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 174 pts | |||||
35e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 130 pts | |||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:48.66 | 367 pts | ||||
31e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 303 pts | |||||
RAYBAUD-SERDA Simon (2003/14 ans) FRA [1667674] | ||||||||
34e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 134 pts | |||||
27e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 332 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 227 pts | |||||
ROCHE Alexis (1998/19 ans) FRA [2443555] | ||||||||
33e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 138 pts | |||||
ROCHON-LAURENT Emma (2004/13 ans) FRA [1680389] | ||||||||
15e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 661 pts | |||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.59 | 779 pts | ||||
2e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.17 | 895 pts | ||||
1ère | 200 Papillon Dames | Séries | 623 pts | |||||
ROCHON-LAURENT Manon (2001/16 ans) FRA [1470420] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.11 | 881 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 765 pts | |||||
10e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 743 pts | |||||
TROUTOT Baptiste (2002/15 ans) FRA [2443255] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 339 pts | |||||
21e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 161 pts | |||||
29e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 326 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP