Titre original : Championnat Départemental d'hiver en petit bassin
Type de compétition : Championnat Départemental en petit bassin (115)
Du Samedi 12 au Dimanche 13 Novembre 2016
Filtres
46 (26.74 %)
----
126 (73.26 %)
----
AC VILLEPINTE | ||||||||
ARONDEL Amélie (2003/14 ans) FRA [1476774] | ||||||||
32e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 748 pts | |||||
16e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 835 pts | |||||
14e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 832 pts | |||||
3e | 50 Brasse Dames | Finale B | 00:40.54 | 826 pts | ||||
12e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.73 | 818 pts | ||||
9e | 100 Brasse Dames | Séries | 846 pts | |||||
7e | 200 Brasse Dames | Séries | 804 pts | |||||
27e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.66 | 708 pts | ||||
18e | 100 Papillon Dames | Séries | 731 pts | |||||
4e | 200 Papillon Dames | Séries | 672 pts | |||||
18e | 200 4 Nages Dames | Séries | 754 pts | |||||
ARONDEL Quentin (1997/20 ans) FRA [1022518] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1097 pts | |||||
10e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 907 pts | |||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:27.42 | 1059 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.35 | 1063 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1137 pts | |||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1033 pts | |||||
17e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 736 pts | |||||
BELLAHCENE Ines (2001/16 ans) FRA [1149706] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.41 | 862 pts | ||||
27e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 778 pts | |||||
17e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 818 pts | |||||
5e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:34.01 | 972 pts | ||||
4e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.33 | 955 pts | ||||
15e | 100 Dos Dames | Séries | 855 pts | |||||
9e | 200 Dos Dames | Séries | 832 pts | |||||
22e | 200 4 Nages Dames | Séries | 725 pts | |||||
BOUDADNE Camélia (2003/14 ans) FRA [1476785] | ||||||||
40e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.72 | 725 pts | ||||
42e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 620 pts | |||||
31e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 638 pts | |||||
21e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 573 pts | |||||
28e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.83 | 654 pts | ||||
32e | 100 Dos Dames | Séries | 639 pts | |||||
33e | 200 4 Nages Dames | Séries | 563 pts | |||||
EMTIR Taj-Mahal (2000/17 ans) FRA [1428395] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.18 | 877 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 876 pts | |||||
13e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 860 pts | |||||
1ère | 50 Dos Dames | Finale B | 00:34.34 | 955 pts | ||||
7e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.25 | 909 pts | ||||
13e | 100 Dos Dames | Séries | 869 pts | |||||
7e | 200 Dos Dames | Séries | 866 pts | |||||
14e | 200 4 Nages Dames | Séries | 792 pts | |||||
FAHIM Mehdi (2000/17 ans) FRA [1047446] | ||||||||
46e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.30 | 826 pts | ||||
32e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 862 pts | |||||
25e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 784 pts | |||||
17e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 772 pts | |||||
FERGE Malcom-Alexis (1999/18 ans) FRA [1370452] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.44 | 941 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 979 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 943 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 910 pts | |||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 882 pts | |||||
HAMADI Sirine (2003/14 ans) FRA [1687395] | ||||||||
38e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.50 | 738 pts | ||||
39e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 676 pts | |||||
32e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 635 pts | |||||
35e | 100 Dos Dames | Séries | 577 pts | |||||
33e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:40.38 | 533 pts | ||||
34e | 200 4 Nages Dames | Séries | 540 pts | |||||
HELLOU Sidahmed (2002/15 ans) FRA [1386838] | ||||||||
52e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.69 | 803 pts | ||||
30e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 869 pts | |||||
31e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 718 pts | |||||
28e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 667 pts | |||||
25e | 100 Dos Messieurs | Séries | 678 pts | |||||
47e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:36.28 | 563 pts | ||||
27e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 509 pts | |||||
29e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 571 pts | |||||
ICHOU Yassine (2002/15 ans) FRA [1476717] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.73 | 923 pts | ||||
15e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 941 pts | |||||
21e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 832 pts | |||||
15e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 804 pts | |||||
20e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.03 | 835 pts | ||||
14e | 100 Dos Messieurs | Séries | 801 pts | |||||
17e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.67 | 818 pts | ||||
14e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 838 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 859 pts | |||||
LAAZ Mohamed (2000/17 ans) FRA [1047473] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.33 | 948 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 961 pts | |||||
20e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 841 pts | |||||
20e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 744 pts | |||||
18e | 100 Dos Messieurs | Séries | 785 pts | |||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:29.97 | 900 pts | ||||
12e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.03 | 897 pts | ||||
13e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 841 pts | |||||
18e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 724 pts | |||||
LEFEVRE Léna (2003/14 ans) FRA [1464499] | ||||||||
31e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 759 pts | |||||
21e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 784 pts | |||||
18e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.15 | 818 pts | ||||
26e | 100 Dos Dames | Séries | 766 pts | |||||
14e | 200 Dos Dames | Séries | 767 pts | |||||
28e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.97 | 692 pts | ||||
20e | 200 4 Nages Dames | Séries | 738 pts | |||||
MAO Thélian (2002/15 ans) FRA [1362548] | ||||||||
62e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.51 | 756 pts | ||||
55e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 675 pts | |||||
38e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 639 pts | |||||
--- | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
25e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.07 | 735 pts | ||||
23e | 100 Dos Messieurs | Séries | 705 pts | |||||
12e | 200 Dos Messieurs | Séries | 664 pts | |||||
38e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.89 | 681 pts | ||||
NEGRE Katleen (1999/18 ans) FRA [1273700] | ||||||||
30e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 769 pts | |||||
4e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:37.50 | 971 pts | ||||
4e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:37.27 | 982 pts | ||||
4e | 200 Brasse Dames | Séries | 911 pts | |||||
7e | 100 Papillon Dames | Séries | 886 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
OFFREDI Ambre (2001/16 ans) FRA [1374152] | ||||||||
22e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 808 pts | |||||
15e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 843 pts | |||||
13e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.29 | 858 pts | ||||
20e | 100 Dos Dames | Séries | 817 pts | |||||
10e | 200 Dos Dames | Séries | 832 pts | |||||
11e | 100 Brasse Dames | Séries | 808 pts | |||||
8e | 200 Brasse Dames | Séries | 772 pts | |||||
16e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.40 | 826 pts | ||||
11e | 200 4 Nages Dames | Séries | 819 pts | |||||
OFFREDI Pierre (2001/16 ans) FRA [1374144] | ||||||||
69e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.54 | 698 pts | ||||
35e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 652 pts | |||||
23e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 734 pts | |||||
32e | 100 Dos Messieurs | Séries | 571 pts | |||||
26e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:40.20 | 667 pts | ||||
30e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 616 pts | |||||
10e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 621 pts | |||||
25e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 630 pts | |||||
PAWLICKI Dylan (2000/17 ans) FRA [1228522] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.15 | 896 pts | ||||
26e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 878 pts | |||||
13e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 869 pts | |||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 867 pts | |||||
15e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.32 | 871 pts | ||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 890 pts | |||||
5e | 200 Dos Messieurs | Séries | 879 pts | |||||
16e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 737 pts | |||||
PICHON Erwan (2000/17 ans) FRA [1201060] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:26.57 | 997 pts | ||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.68 | 990 pts | ||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 951 pts | |||||
12e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 902 pts | |||||
14e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 806 pts | |||||
3e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:29.42 | 1028 pts | ||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.74 | 1010 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1013 pts | |||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries | 959 pts | |||||
20e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.55 | 866 pts | ||||
13e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 830 pts | |||||
PLOYAERT Clery (1998/19 ans) FRA [1104063] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.18 | 958 pts | ||||
32e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 694 pts | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
17e | 100 Dos Messieurs | Séries | 797 pts | |||||
--- | 200 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
SAADANI Saber (2002/15 ans) FRA [1582306] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DSQ | |||||
20e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 921 pts | |||||
14e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 866 pts | |||||
10e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 837 pts | |||||
23e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.16 | 831 pts | ||||
12e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 846 pts | |||||
15e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 762 pts | |||||
SIMEANT Léo (2001/16 ans) FRA [1480589] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.13 | 961 pts | ||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 954 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 909 pts | |||||
16e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 773 pts | |||||
19e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.65 | 854 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:29.27 | 942 pts | ||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.39 | 935 pts | ||||
10e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 862 pts | |||||
6e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 730 pts | |||||
11e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 836 pts | |||||
SUCRA Océane (2000/17 ans) FRA [1580129] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.32 | 807 pts | ||||
29e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 770 pts | |||||
21e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.27 | 780 pts | ||||
19e | 100 Papillon Dames | Séries | 691 pts | |||||
TALEB Yacine (2001/16 ans) FRA [1420662] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:27.02 | 968 pts | ||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.66 | 991 pts | ||||
24e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 907 pts | |||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 907 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 911 pts | |||||
5e | 50 Dos Messieurs | Finale B | 00:31.88 | 894 pts | ||||
11e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.83 | 897 pts | ||||
12e | 100 Dos Messieurs | Séries | 848 pts | |||||
6e | 200 Dos Messieurs | Séries | 855 pts | |||||
25e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.59 | 806 pts | ||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 840 pts | |||||
TRY Richard (1998/19 ans) FRA [961329] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.18 | 958 pts | ||||
19e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 926 pts | |||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:33.27 | 978 pts | ||||
9e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.72 | 908 pts | ||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 900 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 942 pts | |||||
ZOUBIR Lila (2003/14 ans) FRA [1542587] | ||||||||
44e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.44 | 685 pts | ||||
40e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 633 pts | |||||
26e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 682 pts | |||||
29e | 50 Dos Dames | Séries | 00:41.17 | 640 pts | ||||
34e | 100 Dos Dames | Séries | 602 pts | |||||
18e | 200 Dos Dames | Séries | 579 pts | |||||
30e | 200 4 Nages Dames | Séries | 580 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP