vous êtes connectés
Les résultats 25e Meeting de Saint-Dizier - SAINT-DIZIER (FRA)
Titre original : 25e Meeting de Saint-Dizier
Type de compétition : Meeting Régional labellisé - CHAMPAGNE-ARDENNE
Du Vendredi 14 au Dimanche 16 Octobre 2016 - Bassin de : 25 m.
91 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : SG BAYER WUPPERTAL
1. ACKERMANN Julia (2002/15 ans) GER [-74355]
17e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.63 1113 pts
14e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.91 1103 pts
7e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.40 1171 pts
7e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:40.07 1132 pts
19e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.48 1053 pts
17e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.40 1114 pts
2. CANEVI Deniz (1999/18 ans) GER [-71341]
15e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.44 1142 pts
23e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.68 1132 pts
25e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.04 1084 pts
18e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.47 1112 pts
30e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.16 1049 pts
3. DEMIRDAS Emre (2000/17 ans) GER [-74353]
11e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.16 1161 pts
8e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:53.01 1155 pts
13e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:52.65 1167 pts
9e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:55.18 1168 pts
13e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.20 1139 pts
9e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.87 1158 pts
16e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.92 1114 pts
4. GRUSE Philipp (1994/23 ans) GER [-71349]
20e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.63 1128 pts
1er 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:52.21 1182 pts
9e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:52.21 1182 pts
9e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.72 1185 pts
10e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.74 1169 pts
8e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.60 1166 pts
18e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.31 1103 pts
5. HANING Nele (2001/16 ans) GER [-74350]
14e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.53 1120 pts
12e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.68 1094 pts
10e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.03 1079 pts
18e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:31.10 1001 pts
22e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.97 1005 pts
25e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.11 1040 pts
6. ILLING Lars (1997/20 ans) GER [-74358]
16e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.45 1141 pts
4e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:52.42 1175 pts
17e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.02 1155 pts
6e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:53.99 1189 pts
7e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:06.69 1147 pts
8e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:03.34 1175 pts
23e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.92 1091 pts
7e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:07.01 1156 pts
7. JATTKE Thierry (1997/20 ans) GER [-71350]
6e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:23.74 1191 pts
20e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.33 1144 pts
12e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.29 1151 pts
6e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:25.19 1208 pts
5e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.14 1212 pts
6e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.40 1172 pts
14e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.58 1124 pts
8. KONOPIK Kira (2000/17 ans) GER [-71346]
8e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.67 1115 pts
12e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.19 1134 pts
8e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.89 1143 pts
5e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:23.28 1111 pts
13e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.90 1128 pts
9. MARKGRAF Jana (1999/18 ans) GER [-71344]
7e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:28.36 1188 pts
7e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.45 1182 pts
7e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.83 1202 pts
3e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:18.03 1186 pts
6e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:04.64 1222 pts
7e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.36 1201 pts
7e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:22.72 1143 pts
10. MAYER-FIGGE Jan lukas (1997/20 ans) GER [-74354]
17e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.35 1075 pts
18e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.19 1103 pts
12e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:29.60 1049 pts
31e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.19 1074 pts
12e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.35 1144 pts
19e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.50 1097 pts
11. NIEMEYER Carl (1999/18 ans) GER [-74351]
52e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.13 1026 pts
51e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.39 1043 pts
27e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:01.56 1062 pts
34e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.73 925 pts
12. RAAB Ronja (2001/16 ans) GER [-74349]
6e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:09.08 1143 pts
10e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:39.66 1078 pts
8e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 09:29.31 1088 pts
23e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:33.31 973 pts
13e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:21.87 994 pts
13. SAB Isabelle (2000/17 ans) GER [-74357]
15e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.54 1119 pts
3e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:58.95 1146 pts
12e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.12 1140 pts
16e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.24 1047 pts
18e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.69 1106 pts
12e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:26.59 1089 pts
14. SCHIEMANN Dylan (1999/18 ans) GER [-74356]
22e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.69 1124 pts
31e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.82 1094 pts
14e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.48 1120 pts
20e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.77 1088 pts
40e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.71 1040 pts
23e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.63 1064 pts
15. SCHWIEDERSKI Anna sophie (2001/16 ans) GER [-74352]
22e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.17 1075 pts
20e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.56 1090 pts
12e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.64 1117 pts
5e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.17 1176 pts
11e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:45.12 1073 pts
22e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.03 1069 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page