Titre original : Championnats Régionaux - DAUPHINÉ-SAVOIE
Type de compétition : Championnats Régionaux (animation) (016)
Du Samedi 28 au Dimanche 29 Juin 2008
Filtres
9 (39.13 %)
----
2 (8.7 %)
12 (52.17 %)
CNSR CLUSES | ||||||||
COTTERLAZ Marjorie (1992/16 ans) FRA [504111] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 00:31.73 | 947 pts | ||||
27e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 01:10.11 | 883 pts | ||||
3e | 50 Brasse Dames | Finale A : 16-17 ans | 00:38.99 | 999 pts | ||||
5e | 50 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | 00:39.15 | 992 pts | ||||
7e | 100 Brasse Dames | Finale A : 16-17 ans | 01:25.27 | 955 pts | ||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | 01:25.75 | 945 pts | ||||
--- | 200 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | DSQ | |||||
CROZET Grégory (1992/16 ans) FRA [516202] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:29.50 | 834 pts | ||||
26e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:04.35 | 824 pts | ||||
14e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 754 pts | |||||
16e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:30.77 | 937 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 01:09.90 | 854 pts | ||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:10.53 | 838 pts | ||||
DA COSTA Delphine (1989/19 ans) FRA [630619] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 18 ans et plus | 00:31.41 | 966 pts | ||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 18 ans et plus | 00:31.79 | 943 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 18 ans et plus | 01:10.86 | 862 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 18 ans et plus | 01:12.29 | 824 pts | ||||
FAVRE Alexis (1993/15 ans) FRA [696189] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:29.24 | 850 pts | ||||
22e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:04.17 | 830 pts | ||||
13e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 743 pts | |||||
11e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 685 pts | |||||
15e | 50 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:36.40 | 738 pts | ||||
LASQUELLEC Antoine (1994/14 ans) FRA [598973] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:31.01 | 745 pts | ||||
33e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:08.11 | 719 pts | ||||
14e | 50 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:35.87 | 764 pts | ||||
PARROCHE Fanny (1994/14 ans) FRA [827728] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:31.14 | 982 pts | ||||
13e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 01:07.67 | 952 pts | ||||
13e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 828 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 772 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP