Titre original : Championnats Régionaux - ALSACE
Type de compétition : Championnats Régionaux (animation) (016)
Du Samedi 28 au Dimanche 29 Juin 2008
Filtres
8 (14.04 %)
----
40 (70.18 %)
9 (15.79 %)
DAUPHINS OBERNAI | ||||||||
BORDE Matthieu (1993/15 ans) FRA [339300] | ||||||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 927 pts | |||||
13e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 884 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | DNS dec | |||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 876 pts | |||||
8e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 878 pts | |||||
COCHET Sarah (1994/14 ans) FRA [728970] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:29.80 | 1063 pts | ||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.37 | 1028 pts | ||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 986 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 972 pts | |||||
1ère | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:30.45 | 1149 pts | ||||
2e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.37 | 1096 pts | ||||
1ère | 200 Papillon Dames | Finale A | 905 pts | |||||
1ère | 200 Papillon Dames | Séries | 912 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 990 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries | 910 pts | |||||
DEBEUCKELAERE Alain (1994/14 ans) FRA [501418] | ||||||||
23e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:05.66 | 787 pts | ||||
19e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 761 pts | |||||
15e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 764 pts | |||||
7e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:33.49 | 890 pts | ||||
7e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.57 | 941 pts | ||||
6e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 01:10.28 | 900 pts | ||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:10.87 | 884 pts | ||||
5e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 853 pts | |||||
8e | 200 Dos Messieurs | Séries | 864 pts | |||||
DIETRICH Cathy (1987/21 ans) FRA [98796] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:28.67 | 1135 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.23 | 1099 pts | ||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 1142 pts | |||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1101 pts | |||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1182 pts | |||||
1ère | 800 Nage Libre Dames | Séries | 1213 pts | |||||
1ère | 1500 Nage Libre Dames | Séries | 1219 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Finale A | 1112 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries | 986 pts | |||||
1ère | 400 4 Nages Dames | Séries | 1134 pts | |||||
ECKERT Cyril (1990/18 ans) FRA [171766] | ||||||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:33.03 | 1062 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.04 | 1009 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 01:12.34 | 1030 pts | ||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:14.24 | 982 pts | ||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 964 pts | |||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 895 pts | |||||
HAEGY METZ Anouchka (1993/15 ans) FRA [371966] | ||||||||
2e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:33.23 | 1117 pts | ||||
3e | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.62 | 1095 pts | ||||
3e | 100 Dos Dames | Finale A | 01:15.14 | 973 pts | ||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 01:17.69 | 907 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Finale A | 01:20.36 | 1067 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 01:22.31 | 1022 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:31.10 | 1111 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.33 | 1098 pts | ||||
--- | 100 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Papillon Dames | Séries | DSQ | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 1045 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries | 981 pts | |||||
PETER Jérémy (1988/20 ans) FRA [59941] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:58.69 | 997 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:57.23 | 1045 pts | ||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1067 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1058 pts | |||||
1er | 100 Dos Messieurs | Finale A | 01:00.80 | 1165 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:02.18 | 1124 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 01:07.78 | 1150 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:11.66 | 1047 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:27.34 | 1134 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.29 | 1137 pts | ||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 01:01.18 | 1091 pts | ||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:03.41 | 1027 pts | ||||
3e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1006 pts | |||||
SCHWEITZER Manon (1993/15 ans) FRA [323239] | ||||||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1030 pts | |||||
3e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:33.47 | 1103 pts | ||||
2e | 50 Dos Dames | Séries | 00:32.49 | 1160 pts | ||||
2e | 100 Dos Dames | Finale A | 01:12.75 | 1036 pts | ||||
2e | 100 Dos Dames | Séries | 01:13.96 | 1003 pts | ||||
1ère | 200 Dos Dames | Finale A | 987 pts | |||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries | 993 pts | |||||
4e | 100 Papillon Dames | Finale A | 01:16.55 | 876 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries | 01:10.21 | 1043 pts | ||||
--- | 400 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
SCHWEITZER Paul-Marc (1992/16 ans) FRA [171759] | ||||||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1022 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1008 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1061 pts | |||||
1er | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 1070 pts | |||||
2e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:29.56 | 1118 pts | ||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.34 | 1071 pts | ||||
4e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 01:03.36 | 1090 pts | ||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:04.91 | 1046 pts | ||||
2e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 1117 pts | |||||
4e | 200 Dos Messieurs | Séries | 975 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 1059 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 977 pts | |||||
5e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 986 pts | |||||
VOGELEISEN Jonathan (1992/16 ans) FRA [260532] | ||||||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 960 pts | |||||
5e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:31.94 | 977 pts | ||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.41 | 1007 pts | ||||
5e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 01:07.88 | 964 pts | ||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:06.29 | 1007 pts | ||||
4e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 1018 pts | |||||
5e | 200 Dos Messieurs | Séries | 952 pts | |||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:30.81 | 935 pts | ||||
15e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.88 | 931 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | DNS dec | |||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 920 pts | |||||
WEISS Lucas (1997/11 ans) FRA [708832] | ||||||||
26e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:39.45 | 522 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Finale B | DNS dec | |||||
18e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 391 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP