Titre original : Championnats Régionaux - ALSACE
Type de compétition : Championnats Régionaux (animation) (016)
Du Samedi 28 au Dimanche 29 Juin 2008
Filtres
18 (39.13 %)
----
25 (54.35 %)
3 (6.52 %)
ASPTT STRASBOURG | ||||||||
BERGE Maxime (1988/20 ans) FRA [282193] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:26.20 | 1046 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.17 | 1048 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:56.70 | 1062 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:57.30 | 1042 pts | ||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 988 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 994 pts | |||||
BROMBACHER Joana (1990/18 ans) FRA [412856] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:28.23 | 1163 pts | ||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.26 | 1161 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 01:02.03 | 1120 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:02.29 | 1112 pts | ||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1040 pts | |||||
1ère | 50 Dos Dames | Finale A | 00:31.96 | 1191 pts | ||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries | 00:32.20 | 1177 pts | ||||
1ère | 100 Dos Dames | Finale A | 01:09.80 | 1116 pts | ||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries | 01:11.57 | 1067 pts | ||||
DUBIEF Mikaël (1989/19 ans) FRA [431984] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:55.24 | 1111 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:56.16 | 1080 pts | ||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1165 pts | |||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1166 pts | |||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1187 pts | |||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 1170 pts | |||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 992 pts | |||||
DUMOT Rémy (1987/21 ans) FRA [254028] | ||||||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:13.16 | 1009 pts | ||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 941 pts | |||||
HOCH Simon (1992/16 ans) FRA [147971] | ||||||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | DNS dec | |||||
12e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 907 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 948 pts | |||||
5e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 910 pts | |||||
--- | 200 Dos Messieurs | Finale A | DNS dec | |||||
6e | 200 Dos Messieurs | Séries | 927 pts | |||||
KAAG Julien (1992/16 ans) FRA [591804] | ||||||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1085 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1083 pts | |||||
--- | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:27.63 | 1116 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.91 | 1100 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 00:59.39 | 1143 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 00:59.74 | 1132 pts | ||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 1109 pts | |||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 990 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
KOPP Adrien (1991/17 ans) FRA [263092] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.73 | 945 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:33.80 | 1021 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.61 | 1031 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 01:12.84 | 1017 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:13.08 | 1011 pts | ||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 1021 pts | |||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 990 pts | |||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:29.52 | 1006 pts | ||||
11e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.80 | 991 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 1048 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 984 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1005 pts | |||||
MAENNER Julianna (1992/16 ans) FRA [630253] | ||||||||
3e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:39.69 | 967 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.64 | 970 pts | ||||
6e | 100 Brasse Dames | Finale A | 01:27.31 | 911 pts | ||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:28.13 | 893 pts | ||||
3e | 200 Brasse Dames | Finale A | 906 pts | |||||
3e | 200 Brasse Dames | Séries | 866 pts | |||||
OUANOUFI Selim (1994/14 ans) FRA [539115] | ||||||||
18e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 810 pts | |||||
11e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 844 pts | |||||
7e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 844 pts | |||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:21.24 | 815 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:29.80 | 991 pts | ||||
13e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.35 | 960 pts | ||||
6e | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 653 pts | |||||
10e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 671 pts | |||||
RAHATOKA Mélissa (1992/16 ans) FRA [501800] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 996 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 989 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1016 pts | |||||
4e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:32.47 | 1034 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.35 | 1041 pts | ||||
3e | 100 Papillon Dames | Finale A | 01:14.23 | 935 pts | ||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:15.63 | 899 pts | ||||
VILLANOVA Luc (1989/19 ans) FRA [246793] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.22 | 851 pts | ||||
20e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:04.78 | 812 pts | ||||
19e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.16 | 862 pts | ||||
12e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:16.71 | 690 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP