Titre original : 7e Challenge de la Côte d'Albâtre
Type de compétition : Meeting de Ligue labellisé (112)
Du Samedi 8 au Dimanche 9 Avril 2017
Filtres
15 (26.32 %)
----
42 (73.68 %)
----
ASN BONNEVAL | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
7e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 874 pts | |||||
6e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | 1025 pts | |||||
AUBARD Ambrine (2001/16 ans) FRA [1329242] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.91 | 958 pts | ||||
11e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.91 | 877 pts | ||||
3e | 100 Dos Dames | Finale A | 938 pts | |||||
5e | 100 Dos Dames | Séries | 885 pts | |||||
10e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:19.03 | 837 pts | ||||
9e | 200 4 Nages Dames | Séries | 768 pts | |||||
6e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1025 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 16 ans et plus | 00:29.53 | 983 pts | ||||
5e | 50 Dos Dames | Finale A : 16 ans et plus | 00:34.46 | 949 pts | ||||
AUBRY Dylan (2004/13 ans) FRA [1624611] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.44 | 704 pts | ||||
23e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 615 pts | |||||
13e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 563 pts | |||||
21e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:24.25 | 529 pts | ||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 552 pts | |||||
7e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 874 pts | ||||
BOULAY Floriane (2004/13 ans) FRA [1468118] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.45 | 860 pts | ||||
20e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.46 | 713 pts | ||||
8e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.70 | 865 pts | ||||
13e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:21.59 | 776 pts | ||||
10e | 200 4 Nages Dames | Séries | 765 pts | |||||
6e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1025 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 11-13 ans | 00:30.69 | 908 pts | ||||
6e | 50 Dos Dames | Finale A : 11-13 ans | 00:40.95 | 649 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | Finale A : 11-13 ans | 00:39.06 | 895 pts | ||||
BRAZON Clara (2003/14 ans) FRA [1423002] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.36 | 804 pts | ||||
12e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 808 pts | |||||
12e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.60 | 823 pts | ||||
15e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:21.88 | 769 pts | ||||
11e | 200 4 Nages Dames | Séries | 755 pts | |||||
6e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1025 pts | ||||
4e | 50 Brasse Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:39.82 | 859 pts | ||||
CASSET Francis (1999/18 ans) FRA [1186507] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.12 | 898 pts | ||||
11e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:38.96 | 718 pts | ||||
7e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:12.01 | 809 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 694 pts | |||||
7e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 874 pts | ||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 17 ans et plus | 00:28.20 | 893 pts | ||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 17 ans et plus | 00:37.64 | 775 pts | ||||
CASSET Hervelyne (1999/18 ans) FRA [1186510] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.48 | 797 pts | ||||
24e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 705 pts | |||||
20e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:25.89 | 678 pts | ||||
16e | 200 4 Nages Dames | Séries | 653 pts | |||||
6e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1025 pts | ||||
GALLOIS Lucas (2003/14 ans) FRA [1624568] | ||||||||
34e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.59 | 642 pts | ||||
19e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 399 pts | |||||
22e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:25.94 | 495 pts | ||||
11e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 497 pts | |||||
LOSAY-MARTIN Benjamin (2005/12 ans) FRA [1622941] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.46 | 703 pts | ||||
21e | 100 Dos Messieurs | Séries | 546 pts | |||||
12e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 607 pts | |||||
15e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:20.82 | 602 pts | ||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 584 pts | |||||
7e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 874 pts | ||||
MARIE JOSEPH Baptiste (2004/13 ans) FRA [1712604] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.15 | 720 pts | ||||
19e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 654 pts | |||||
16e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.26 | 726 pts | ||||
14e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:19.13 | 639 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 625 pts | |||||
7e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 874 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 12-14 ans | 00:30.43 | 760 pts | ||||
2e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 12-14 ans | 00:34.56 | 759 pts | ||||
PEYPOUDAT Margaux (2001/16 ans) FRA [1622956] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.09 | 821 pts | ||||
24e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 722 pts | |||||
14e | 100 Papillon Dames | Séries | 764 pts | |||||
14e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:21.63 | 775 pts | ||||
13e | 200 4 Nages Dames | Séries | 726 pts | |||||
PEYPOUDAT Noah (2004/13 ans) FRA [1712617] | ||||||||
36e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.78 | 632 pts | ||||
26e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 572 pts | |||||
21e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:41.85 | 601 pts | ||||
19e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:22.55 | 565 pts | ||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 577 pts | |||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 12-14 ans | 00:42.18 | 589 pts | ||||
ROBERT Guillaume (2004/13 ans) FRA [1443338] | ||||||||
37e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.20 | 610 pts | ||||
15e | 100 Dos Messieurs | Séries | 630 pts | |||||
25e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:44.15 | 516 pts | ||||
17e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:22.00 | 577 pts | ||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 576 pts | |||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 12-14 ans | 00:43.14 | 553 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP