Titre original : 7e Challenge de la Côte d'Albâtre
Type de compétition : Meeting de Ligue labellisé (112)
Du Samedi 8 au Dimanche 9 Avril 2017
Filtres
53 (64.63 %)
----
28 (34.15 %)
1 (1.22 %)
C VIKINGS DE ROUEN | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
5e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 962 pts | |||||
8e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 813 pts | |||||
10e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | 874 pts | |||||
6e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | 899 pts | |||||
11e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | 724 pts | |||||
13e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | 697 pts | |||||
BROHY Clemence (2002/15 ans) FRA [1801067] | ||||||||
34e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.02 | 765 pts | ||||
32e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 671 pts | |||||
23e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 722 pts | |||||
25e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.93 | 650 pts | ||||
19e | 100 Dos Dames | Séries | 627 pts | |||||
CHAMPEME Lea (2003/14 ans) FRA [2040191] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.98 | 768 pts | ||||
30e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 696 pts | |||||
21e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 729 pts | |||||
22e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 657 pts | |||||
18e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.62 | 692 pts | ||||
13e | 100 Brasse Dames | Séries | 704 pts | |||||
28e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:40.27 | 538 pts | ||||
10e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 874 pts | ||||
13e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 697 pts | ||||
5e | 50 Brasse Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:43.12 | 713 pts | ||||
COTTENCEAU Matthieu (2005/12 ans) FRA [1636843] | ||||||||
38e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.36 | 602 pts | ||||
34e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 472 pts | |||||
21e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 480 pts | |||||
24e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:39.14 | 554 pts | ||||
28e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:48.23 | 380 pts | ||||
17e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 392 pts | |||||
8e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 813 pts | ||||
13e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 697 pts | ||||
DELARUELLE Rachel (2003/14 ans) FRA [2255891] | ||||||||
35e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.12 | 760 pts | ||||
19e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 745 pts | |||||
15e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 727 pts | |||||
26e | 50 Dos Dames | Séries | 00:41.05 | 645 pts | ||||
20e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.44 | 669 pts | ||||
22e | 100 Papillon Dames | Séries | 600 pts | |||||
10e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 874 pts | ||||
13e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | 697 pts | ||||
DOLEY Paoline (2004/13 ans) FRA [1498995] | ||||||||
44e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.41 | 686 pts | ||||
29e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 701 pts | |||||
17e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 720 pts | |||||
21e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:44.30 | 664 pts | ||||
12e | 100 Brasse Dames | Séries | 707 pts | |||||
29e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:40.39 | 532 pts | ||||
10e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 874 pts | ||||
11e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 724 pts | ||||
5e | 50 Brasse Dames | Finale A : 11-13 ans | 00:44.47 | 657 pts | ||||
5e | 50 Papillon Dames | Finale A : 11-13 ans | 00:39.90 | 554 pts | ||||
LE MAT Noelynn (2003/14 ans) FRA [1637081] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.73 | 905 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 926 pts | |||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 934 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 924 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 927 pts | |||||
6e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.12 | 955 pts | ||||
9e | 100 Papillon Dames | Séries | 958 pts | |||||
7e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:16.21 | 906 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 899 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:30.40 | 926 pts | ||||
2e | 50 Papillon Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:31.87 | 970 pts | ||||
LE PORT Mathys (2003/14 ans) FRA [1677876] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.28 | 769 pts | ||||
22e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 691 pts | |||||
18e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 658 pts | |||||
17e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.33 | 676 pts | ||||
17e | 100 Dos Messieurs | Séries | 582 pts | |||||
5e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 962 pts | ||||
11e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 724 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 12-14 ans | 00:29.67 | 805 pts | ||||
4e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 12-14 ans | 00:35.85 | 698 pts | ||||
MALTERRE Baptiste (2003/14 ans) FRA [1397727] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
MASSE Neige (2004/13 ans) FRA [1637040] | ||||||||
45e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.86 | 662 pts | ||||
34e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 663 pts | |||||
17e | 100 Dos Dames | Séries | 673 pts | |||||
32e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:42.49 | 445 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | 899 pts | ||||
MERCIER Antoine (1995/22 ans) FRA [679951] | ||||||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 858 pts | |||||
5e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 962 pts | ||||
MICOL Magali (2000/17 ans) FRA [1050677] | ||||||||
18e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 749 pts | |||||
12e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.51 | 820 pts | ||||
12e | 100 Papillon Dames | Séries | 874 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries | 797 pts | |||||
MONGIS Guillaume (1996/21 ans) FRA [749392] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.05 | 1032 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 991 pts | |||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1015 pts | |||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.60 | 984 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 1012 pts | |||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 958 pts | |||||
5e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 962 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 899 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 17 ans et plus | 00:25.39 | 1076 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 17 ans et plus | 00:27.63 | 1045 pts | ||||
PASEK Engueran (2005/12 ans) FRA [1636851] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.24 | 660 pts | ||||
23e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 686 pts | |||||
24e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 582 pts | |||||
12e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 691 pts | |||||
25e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:39.19 | 552 pts | ||||
18e | 100 Dos Messieurs | Séries | 582 pts | |||||
19e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:37.45 | 509 pts | ||||
8e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 813 pts | ||||
11e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 724 pts | ||||
RENAULT Erwan (2000/17 ans) FRA [1338767] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.78 | 858 pts | ||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 820 pts | |||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.66 | 818 pts | ||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 01:20.14 | 814 pts | ||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 795 pts | |||||
8e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 813 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 899 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 17 ans et plus | 00:36.48 | 826 pts | ||||
SELLIN Margot (2006/11 ans) FRA [1674147] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.95 | 769 pts | ||||
11e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 805 pts | |||||
19e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.39 | 716 pts | ||||
24e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:47.88 | 525 pts | ||||
16e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.41 | 721 pts | ||||
18e | 100 Papillon Dames | Séries | 684 pts | |||||
17e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:23.49 | 732 pts | ||||
10e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 874 pts | ||||
11e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 724 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 11-13 ans | 00:32.55 | 793 pts | ||||
4e | 50 Dos Dames | Finale A : 11-13 ans | 00:38.24 | 767 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | Finale A : 11-13 ans | 00:35.35 | 775 pts | ||||
TOMBETTE Ilyan (2005/12 ans) FRA [2095561] | ||||||||
21e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 643 pts | |||||
14e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 674 pts | |||||
22e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:38.67 | 574 pts | ||||
8e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 813 pts | ||||
TREDEZ Guillaume (1989/28 ans) FRA [1477111] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.13 | 837 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 836 pts | |||||
16e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:39.97 | 676 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.04 | 896 pts | ||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 777 pts | |||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 853 pts | |||||
5e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 962 pts | ||||
13e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 697 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 17 ans et plus | 00:30.06 | 895 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP