vous êtes connectés
Les résultats Championnats Régionaux en petit bassin - AUVERGNE - BELLERIVE-SUR-ALLIER (FRA)
Titre original : Championnats régionaux en bassin de 25m
Type de compétition : Championnats Régionaux en petit bassin (207)
Du Samedi 3 au Dimanche 4 Décembre 2016 - Bassin de : 25 m.
71 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
34 (50 %)
2 (2.94 %)
32 (47.06 %)
----
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
CN RIOM
1. AIMES Aubin (2002/15 ans) FRA [1721160]
--- 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
22e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.85 +0.70 902 pts MPP : 00:35.26 le 15/10/2016
20e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:15.51 +0.66 920 pts MPP : 01:16.17 le 06/11/2016
9e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:47.17 +0.70 839 pts MPP : 02:57.30 le 22/11/2015
54e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.85 +0.50 791 pts MPP : 00:32.18 le 13/03/2016
2. BESSON Augustin (2002/15 ans) FRA [1732711]
40e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.56 +0.82 913 pts MPP : 01:02.19 le 31/01/2016
27e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:10.64 +0.80 919 pts MPP : 02:13.32 le 03/04/2016
18e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:27.69 +0.73 977 pts MPP : 04:31.75 le 05/11/2016
14e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 09:10.88 +0.76 1011 pts MPP : 09:39.69 le 19/12/2015
7e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 17:47.36 +0.71 981 pts MPP : 19:50.70 le 05/12/2015
3. CATHONNET Florent (1989/28 ans) FRA [279196]
4e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.44 +0.66 1142 pts MPP : 00:23.84 le 20/12/2013
7e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:52.89 +0.68 1159 pts MPP : 00:52.05 le 21/12/2014
6e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.21 +0.66 1139 pts MPP : 00:26.03 le 20/12/2014
6e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.75 +0.71 1132 pts MPP : 00:58.32 le 19/12/2014
4. DAUDEL Claire (2001/16 ans) FRA [1469725]
44e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.71 +0.65 828 pts MPP : 01:10.70 le 31/01/2016
34e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:24.30 +0.64 770 pts MPP : 05:33.01 le 06/12/2015
5. DRIGEARD Manon (1991/26 ans) FRA [590975]
18e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.37 +0.74 994 pts MPP : 00:29.15 le 05/12/2015
36e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.57 +0.82 893 pts MPP : 01:04.03 le 07/12/2014
8e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.63 +0.68 1043 pts MPP : 00:32.25 le 20/12/2015
8e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.44 +0.71 1016 pts MPP : 01:10.18 le 07/12/2014
9e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:37.54 +0.76 921 pts MPP : 02:33.62 le 05/12/2015
6. GISCLON Geoffrey (1999/18 ans) FRA [983761]
30e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.44 +0.56 1006 pts MPP : 00:27.27 le 06/12/2014
32e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.22 +0.71 985 pts MPP : 00:58.18 le 06/12/2015
26e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:10.42 +0.70 922 pts MPP : 02:11.40 le 06/12/2014
24e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.23 +0.70 1007 pts MPP : 00:27.83 le 19/12/2015
20e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.18 +0.72 954 pts MPP : 01:10.39 le 15/03/2015
7. GOUMY Damien (1998/19 ans) FRA [1403319]
6e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:58.07 +0.74 1061 pts MPP : 13:46.71 le 27/03/2011
13e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.37 +0.66 1062 pts MPP : 00:27.38 le 06/12/2015
16e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.97 +0.71 1014 pts MPP : 01:01.66 le 05/12/2015
6e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:30.12 +0.73 841 pts MPP : 02:25.23 le 07/11/2015
8. KOMMER Quentin (1998/19 ans) FRA [968851]
22e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.92 +0.63 1040 pts MPP : 00:25.28 le 05/12/2015
24e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.11 +0.63 1020 pts MPP : 00:56.03 le 21/12/2014
6e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.71 +0.57 1068 pts MPP : 00:28.71 le 20/12/2015
6e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.83 +0.70 1028 pts MPP : 01:00.60 le 06/11/2016
9. MASSOT Baptiste (2001/16 ans) FRA [1407545]
56e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.72 +0.76 791 pts MPP : 01:05.60 le 31/01/2016
41e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:21.85 +0.71 757 pts MPP : 02:21.85 le 08/10/2016
41e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:04.78 +0.58 711 pts MPP : 05:01.69 le 05/11/2016
--- 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
10. MELLOUK Ines (2003/14 ans) FRA [1520572]
44e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.93 +0.73 892 pts MPP : 00:32.08 le 03/07/2016
60e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.75 768 pts MPP : 01:09.91 le 05/11/2016
46e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:37.59 +0.75 743 pts MPP : 02:34.28 le 06/11/2016
16e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 11:12.16 +0.80 736 pts MPP : 11:42.66 le 22/05/2016
11. MONTAGNON Maëlle (1999/18 ans) FRA [1262991]
29e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.90 +0.76 959 pts MPP : 00:29.71 le 05/12/2015
19e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.48 +0.73 959 pts MPP : 01:04.17 le 06/12/2015
15e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:19.42 +0.69 988 pts MPP : 02:20.83 le 09/11/2014
19e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.76 +0.76 976 pts MPP : 00:31.82 le 06/12/2015
12. MOUETTE Anais (2002/15 ans) FRA [1531369]
59e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.52 +0.77 856 pts MPP : 00:31.13 le 25/06/2016
20e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.39 +0.80 927 pts MPP : 00:37.73 le 25/06/2016
21e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:25.67 +0.83 897 pts MPP : 01:24.24 le 25/06/2016
20e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:08.35 +0.84 823 pts MPP : 03:02.78 le 06/11/2016
13. PEREIRA Abilio (2001/16 ans) FRA [1256725]
20e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.86 +0.76 1044 pts MPP : 00:26.14 le 18/12/2015
29e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.00 +0.81 992 pts MPP : 00:59.80 le 06/12/2015
--- 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
13e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.51 +0.62 1016 pts MPP : 00:33.69 le 06/12/2015
11e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.36 +0.76 1047 pts MPP : 01:12.51 le 05/12/2015
25e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.38 +0.78 998 pts MPP : 00:28.78 le 19/12/2015
14. POUJAT Sophie (1997/20 ans) FRA [994773]
21e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.44 +0.65 989 pts MPP : 00:28.75 le 08/11/2014
22e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.72 +0.66 951 pts MPP : 01:02.56 le 08/11/2014
11e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.70 +0.67 987 pts MPP : 00:33.87 le 22/12/2013
7e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.76 +0.65 1036 pts MPP : 00:30.30 le 20/12/2014
12e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.27 +0.64 945 pts MPP : 01:07.96 le 20/12/2013
15. RONDREUX Amélie (1998/19 ans) FRA [983441]
38e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:32.34 +0.70 810 pts MPP : 02:29.59 le 08/11/2015
28e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:19.35 +0.92 802 pts MPP : 05:12.97 le 08/11/2015
14e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 10:49.93 +0.93 806 pts MPP : 10:45.57 le 21/11/2015
16. RONDREUX Emma (2002/15 ans) FRA [1418003]
15e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.18 +0.71 1006 pts MPP : 00:29.69 le 15/10/2016
32e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.86 +0.72 915 pts MPP : 01:10.26 le 06/12/2015
10e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.64 +0.73 991 pts MPP : 00:34.22 le 13/03/2016
5e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.24 +0.75 1068 pts MPP : 00:30.78 le 15/10/2016
5e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.41 +0.73 1019 pts MPP : 01:14.13 le 05/12/2015
2e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:37.37 +0.61 920 pts MPP : 02:40.76 le 06/11/2016
25e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:42.46 +0.75 881 pts MPP : 02:49.87 le 05/12/2015
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Le Challenge Avenirs - Les Évaluations
Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page