Titre original : Championnat Départemental d'hiver en petit bassin
Type de compétition : Championnat Départemental en petit bassin (115)
Du Samedi 19 au Dimanche 20 Novembre 2016
Filtres
45 (41.28 %)
1 (0.92 %)
62 (56.88 %)
1 (0.92 %)
CN YVETOT | ||||||||
AUDRAN Chloé (2003/14 ans) FRA [1562932] | ||||||||
71e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.39 | 687 pts | ||||
74e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 564 pts | |||||
51e | 100 Dos Dames | Séries | 528 pts | |||||
27e | 100 Brasse Dames | Séries | 601 pts | |||||
38e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:38.09 | 638 pts | ||||
--- | 100 Papillon Dames | Séries | DSQ | |||||
BERTHELIER Eliot (2002/15 ans) FRA [1694980] | ||||||||
37e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.72 | 861 pts | ||||
29e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 708 pts | |||||
10e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.19 | 777 pts | ||||
21e | 100 Dos Messieurs | Séries | 658 pts | |||||
20e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 571 pts | |||||
BLONDEL Alexis (2001/16 ans) FRA [1146183] | ||||||||
34e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.19 | 894 pts | ||||
18e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 937 pts | |||||
25e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 791 pts | |||||
14e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 866 pts | |||||
19e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.98 | 760 pts | ||||
16e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.22 | 885 pts | ||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 871 pts | |||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 760 pts | |||||
18e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 731 pts | |||||
--- | 400 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
BONTE Salomé (2000/17 ans) FRA [952282] | ||||||||
63e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.81 | 720 pts | ||||
48e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 696 pts | |||||
34e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 706 pts | |||||
13e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.22 | 862 pts | ||||
15e | 100 Dos Dames | Séries | 842 pts | |||||
17e | 200 Dos Dames | Séries | 787 pts | |||||
27e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.94 | 745 pts | ||||
DELALANDRE Julie (2001/16 ans) FRA [1477778] | ||||||||
--- | 800 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
19e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.43 | 786 pts | ||||
18e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.65 | 813 pts | ||||
9e | 400 4 Nages Dames | Séries | 686 pts | |||||
GOSSE Tom (2003/14 ans) FRA [1808721] | ||||||||
54e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.55 | 698 pts | ||||
42e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 661 pts | |||||
37e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 537 pts | |||||
34e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 511 pts | |||||
15e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 512 pts | |||||
26e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:38.54 | 579 pts | ||||
33e | 100 Dos Messieurs | Séries | 532 pts | |||||
19e | 200 Dos Messieurs | Séries | 487 pts | |||||
41e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:37.74 | 496 pts | ||||
27e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 505 pts | |||||
HAMEL Lou (2003/14 ans) FRA [1468380] | ||||||||
38e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.36 | 804 pts | ||||
36e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 763 pts | |||||
30e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 728 pts | |||||
16e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.78 | 835 pts | ||||
25e | 100 Dos Dames | Séries | 727 pts | |||||
26e | 200 Dos Dames | Séries | 662 pts | |||||
LEFEVRE Noemie (2000/17 ans) FRA [1049684] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.42 | 925 pts | ||||
26e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 834 pts | |||||
22e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 800 pts | |||||
18e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.38 | 807 pts | ||||
20e | 100 Dos Dames | Séries | 784 pts | |||||
17e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.47 | 823 pts | ||||
12e | 100 Papillon Dames | Séries | 718 pts | |||||
14e | 200 4 Nages Dames | Séries | 785 pts | |||||
LEFEVRE Valentin (2000/17 ans) FRA [1468394] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.92 | 974 pts | ||||
22e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 803 pts | |||||
7e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.82 | 846 pts | ||||
10e | 100 Dos Messieurs | Séries | 815 pts | |||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 801 pts | |||||
LEFRANCOIS Matthieu (2002/15 ans) FRA [1146199] | ||||||||
56e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.06 | 670 pts | ||||
45e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 642 pts | |||||
36e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 538 pts | |||||
27e | 100 Dos Messieurs | Séries | 621 pts | |||||
16e | 200 Dos Messieurs | Séries | 635 pts | |||||
37e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:37.07 | 526 pts | ||||
26e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 546 pts | |||||
LEFRANCOIS Victor (2000/17 ans) FRA [1050044] | ||||||||
38e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.80 | 857 pts | ||||
24e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 900 pts | |||||
24e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 794 pts | |||||
15e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 862 pts | |||||
12e | 100 Dos Messieurs | Séries | 806 pts | |||||
7e | 200 Dos Messieurs | Séries | 818 pts | |||||
21e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.44 | 815 pts | ||||
12e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 765 pts | |||||
17e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 741 pts | |||||
MARCHAND Adrien (2002/15 ans) FRA [1562945] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.87 | 914 pts | ||||
19e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 925 pts | |||||
20e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 822 pts | |||||
16e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 860 pts | |||||
17e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.65 | 708 pts | ||||
18e | 100 Dos Messieurs | Séries | 698 pts | |||||
14e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.04 | 801 pts | ||||
19e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.03 | 838 pts | ||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 823 pts | |||||
16e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 769 pts | |||||
7e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 797 pts | |||||
MARYE-MAILLOT Emilye (2002/15 ans) FRA [2219217] | ||||||||
61e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.77 | 722 pts | ||||
67e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 629 pts | |||||
44e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 570 pts | |||||
50e | 100 Dos Dames | Séries | 535 pts | |||||
42e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:38.62 | 613 pts | ||||
17e | 100 Papillon Dames | Séries | 611 pts | |||||
PRIEUR Jules (2001/16 ans) FRA [1562959] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.21 | 956 pts | ||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 964 pts | |||||
10e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 931 pts | |||||
12e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 878 pts | |||||
9e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.66 | 803 pts | ||||
16e | 100 Dos Messieurs | Séries | 771 pts | |||||
10e | 200 Dos Messieurs | Séries | 804 pts | |||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.73 | 815 pts | ||||
24e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.07 | 779 pts | ||||
12e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 835 pts | |||||
PROUILLET Lorraine (2001/16 ans) FRA [1357117] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.07 | 822 pts | ||||
39e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 757 pts | |||||
19e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.59 | 797 pts | ||||
28e | 100 Dos Dames | Séries | 676 pts | |||||
27e | 200 Dos Dames | Séries | 644 pts | |||||
30e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.69 | 689 pts | ||||
14e | 100 Brasse Dames | Séries | 751 pts | |||||
29e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.48 | 717 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP