vous êtes connectés
Les résultats Jeux Olympiques - RIO DE JANEIRO (BRA)
Titre original : XXXIes Jeux Olympiques
Type de compétition : Jeux Olympiques (001)
Du Samedi 6 au Samedi 13 Août 2016 - Bassin de : 50 m.
94 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : ETATS-UNIS
1. ADRIAN Nathan (1988/28 ans) USA [-31314]
3e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:21.49 1391 pts
4e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:21.47 1392 pts
2e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:21.61 1381 pts
3e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:47.85 1375 pts
1er 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:47.83 1375 pts
16e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:48.58 1347 pts
1er 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeur] 03:09.92 1403 pts
1er 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeur] 03:27.95 1418 pts
2. BENTZ Gunnar (1996/20 ans) USA [-39616]
2e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 07:06.74 1408 pts
3. CONGER Jack (1994/22 ans) USA [-74318]
2e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 07:06.74 1408 pts
4. CORDES Kevin (1993/23 ans) USA [-40210]
4e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:59.22 1392 pts
5e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:59.33 1389 pts
4e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.13 1395 pts
8e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:08.34 1389 pts
5e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:07.99 1395 pts
7e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:09.30 1375 pts
2e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:31.83 1386 pts
5. DRESSEL Caeleb (1996/20 ans) USA [-74264]
6e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:48.02 1368 pts
5e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:47.97 1370 pts
2e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:47.91 1372 pts
1er 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1er Relayeur] 03:09.92 1403 pts
2e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:31.83 1386 pts
6. DWYER Conor (1989/27 ans) USA [-35058]
3e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:45.23 1386 pts
3e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:45.55 1380 pts
4e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:45.95 1372 pts
4e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:44.01 1393 pts
1er 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:43.42 1399 pts
1er 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1er Relayeur] 07:00.66 1437 pts
7. ERVIN Anthony (1981/35 ans) USA [-2246]
1er 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:21.40 1398 pts
2e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:21.46 1393 pts
3e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:21.63 1380 pts
2e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:12.38 1380 pts
8. FEIGEN Jimmy (1989/27 ans) USA [-70774]
2e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:12.38 1380 pts
9. HAAS Townley (1996/20 ans) USA [-74272]
5e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:45.58 1379 pts
6e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:45.92 1373 pts
5e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:46.13 1369 pts
1er 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeur] 07:00.66 1437 pts
10. HELD Ryan (1995/21 ans) USA [-74313]
1er 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeur] 03:09.92 1403 pts
2e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:12.38 1380 pts
11. JAEGER Connor (1991/25 ans) USA [-39348]
5e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:44.16 1392 pts
7e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:45.37 1380 pts
2e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 14:39.48 1409 pts
2e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 14:45.74 1394 pts
12. KALISZ Chase (1994/22 ans) USA [-42662]
2e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:06.75 1429 pts
1er 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:08.12 1418 pts
13. LITHERLAND Jay (1995/21 ans) USA [-74312]
5e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:11.68 1387 pts
4e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:11.10 1392 pts
14. LOCHTE Ryan (1984/32 ans) USA [-6033]
5e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:57.47 1410 pts
2e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:56.28 1430 pts
1er 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:57.38 1411 pts
1er 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeur] 07:00.66 1437 pts
2e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 07:06.74 1408 pts
15. MILLER Cody (1992/24 ans) USA [-49109]
3e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:58.87 1402 pts
2e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:59.05 1397 pts
5e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.17 1394 pts
1er 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeur] 03:27.95 1418 pts
16. MURPHY Ryan (1995/21 ans) USA [-40218]
1er 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:51.97 1443 pts
1er 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:52.49 1426 pts
4e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.06 1407 pts
1er 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:53.62 1444 pts
4e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:55.15 1418 pts
4e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:56.29 1400 pts
1er 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1er Relayeur] 03:27.95 1418 pts
17. PEBLEY Jacob (1993/23 ans) USA [-48018]
5e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:55.52 1412 pts
3e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:54.92 1422 pts
5e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:56.44 1397 pts
18. PHELPS Michael (1985/31 ans) USA [-430]
2e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:51.14 1398 pts
5e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:51.58 1384 pts
4e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:51.60 1384 pts
1er 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:53.36 1426 pts
2e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:54.12 1414 pts
5e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:55.73 1387 pts
1er 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:54.66 1458 pts
1er 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:55.78 1439 pts
3e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:58.41 1394 pts
1er 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeur] 03:09.92 1403 pts
1er 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeur] 07:00.66 1437 pts
1er 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeur] 03:27.95 1418 pts
19. PIERONI Blake (1995/21 ans) USA [-74316]
2e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:12.38 1380 pts
20. PLUMMER David (1985/31 ans) USA [-7721]
3e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:52.40 1429 pts
2e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:52.50 1426 pts
5e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.19 1403 pts
2e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:31.83 1386 pts
21. PRENOT Josh (1993/23 ans) USA [-48017]
2e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:07.53 1401 pts
3e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:07.78 1398 pts
10e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:09.91 1366 pts
22. SHIELDS Tom (1991/25 ans) USA [-70912]
7e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:51.73 1379 pts
6e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:51.61 1383 pts
3e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:51.58 1384 pts
20e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:56.93 1367 pts
2e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:31.83 1386 pts
23. SMITH Clark (1995/21 ans) USA [-74317]
2e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 07:06.74 1408 pts
24. WILIMOVSKY Jordan (1994/22 ans) USA [-74282]
4e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 14:45.03 1396 pts
3e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 14:48.23 1388 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page