vous êtes connectés
Les résultats Jeux Olympiques - RIO DE JANEIRO (BRA)
Titre original : XXXIes Jeux Olympiques
Type de compétition : XXXIes Jeux Olympiques
Du Samedi 6 au Samedi 13 Août 2016 - Bassin de : 50 m.
127 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : RUSSIE
Liste des relais
4e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:11.64 1387 pts
1er 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:12.04 1383 pts
5e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 07:05.70 1413 pts
3e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 07:06.81 1407 pts
4e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:31.30 1391 pts
6e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:32.95 1377 pts
10e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:37.68 1375 pts
7e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 07:53.26 1405 pts
4e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 07:50.52 1417 pts
6e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:55.66 1428 pts
4e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:57.44 1414 pts
1. ANDREEVA Sofia (1998/18 ans) RUS [-71291]
15e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:25.90 1395 pts
16e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:26.58 1386 pts
2. ANDREEVA Victoria (1992/24 ans) RUS [-42626]
7e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:12.28 1388 pts
8e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:10.87 1411 pts
16e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:13.01 1376 pts
10e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 03:37.68 1375 pts
7e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeuse] 07:53.26 1405 pts
4e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 07:50.52 1417 pts
3. ANDRUSENKO Viacheslav (1992/24 ans) RUS [-40142]
30e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:50.23 1335 pts
3e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 07:06.81 1407 pts
4. BRIANSKII Alexej (1997/19 ans) RUS [-74174]
28e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:22.33 1326 pts
5. CHIKUNOVA Daria (1999/17 ans) RUS [-48944]
29e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.12 1344 pts
6. CHIMROVA Svetlana (1996/20 ans) RUS [-34210]
19e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.41 1393 pts
6e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeuse] 03:55.66 1428 pts
4e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 03:57.44 1414 pts
7. CHUPKOV Anton (1997/19 ans) RUS [-48959]
3e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:07.70 1399 pts
6e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:08.08 1393 pts
1er 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:07.93 1396 pts
4e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeur] 03:31.30 1391 pts
6e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:32.95 1377 pts
8. DOVGALYUK Mikhail (1995/21 ans) RUS [-42284]
5e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeur] 07:05.70 1413 pts
3e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 07:06.81 1407 pts
9. DRUZHININ Ilia (1998/18 ans) RUS [-74290]
13e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 14:59.56 1362 pts
10. EFIMOVA Yuliya (1992/24 ans) RUS [-42627]
2e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:05.50 1441 pts
2e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:05.72 1435 pts
2e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.79 1433 pts
2e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:21.97 1448 pts
6e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:22.52 1441 pts
8e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:23.90 1422 pts
6e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeuse] 03:55.66 1428 pts
4e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 03:57.44 1414 pts
11. FESIKOVA Anastasiia (1990/26 ans) RUS [-70888]
9e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:59.68 1416 pts
10e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.04 1404 pts
11e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:09.12 1399 pts
14e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:10.39 1379 pts
6e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1ère Relayeuse] 03:55.66 1428 pts
12. FESIKOVA Anastasiia (1991/25 ans) RUS [-74035]
4e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 03:57.44 1414 pts
13. GRECHIN Andrey (1987/29 ans) RUS [-33387]
21e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:48.75 1341 pts
4e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1er Relayeur] 03:11.64 1387 pts
1er 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:12.04 1383 pts
14. IZOTOV Danila (1991/25 ans) RUS [-30702]
4e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeur] 03:11.64 1387 pts
1er 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:12.04 1383 pts
5e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1er Relayeur] 07:05.70 1413 pts
15. KHOMENKO Ilya (1995/21 ans) RUS [-42289]
10e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:09.73 1369 pts
16. KOPTELOV Evgeny (1993/23 ans) RUS [-38664]
16e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:52.50 1355 pts
15e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:52.01 1370 pts
11e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:56.46 1375 pts
11e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:56.13 1380 pts
6e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:32.95 1377 pts
17. KRASNYKH Aleksandr (1995/21 ans) RUS [-70901]
8e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:45.91 1373 pts
4e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:45.69 1377 pts
16e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:47.15 1350 pts
15e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:47.39 1362 pts
5e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeur] 07:05.70 1413 pts
3e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 07:06.81 1407 pts
18. LOBINTSEV Nikita (1988/28 ans) RUS [-31209]
36e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:49.35 1309 pts
5e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeur] 07:05.70 1413 pts
3e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 07:06.81 1407 pts
19. LOVTCOVA Natalia (1988/28 ans) RUS [-71162]
39e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.55 1344 pts
28e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.37 1337 pts
26e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.19 1368 pts
10e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 03:37.68 1375 pts
20. MAKOVICH Semen (1995/21 ans) RUS [-38669]
18e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:59.86 1369 pts
21. MOROZOV Vladimir (1992/24 ans) RUS [-46891]
10e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:21.88 1360 pts
6e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:21.81 1366 pts
9e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:48.26 1359 pts
8e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:48.39 1354 pts
4e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeur] 03:11.64 1387 pts
4e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeur] 03:31.30 1391 pts
22. MULLAKAEVA Daria (1998/18 ans) RUS [-48224]
4e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 07:50.52 1417 pts
23. NASRETDINOVA Rozaliya (1997/19 ans) RUS [-39179]
23e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.94 1387 pts
10e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 03:37.68 1375 pts
24. OPENYSHEVA Arina (1999/17 ans) RUS [-48941]
18e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:58.05 1360 pts
20e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:11.83 1320 pts
26e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:48.89 1276 pts
7e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeuse] 07:53.26 1405 pts
4e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 07:50.52 1417 pts
25. PAKHOMOV Daniil (1998/18 ans) RUS [-71161]
24e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:57.36 1360 pts
26. POPKOV Aleksandr (1994/22 ans) RUS [-70994]
1er 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:12.04 1383 pts
27. POPOVA Veronika (1991/25 ans) RUS [-31218]
19e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.60 1363 pts
9e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:57.22 1374 pts
11e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:57.08 1377 pts
10e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 03:37.68 1375 pts
7e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1ère Relayeuse] 07:53.26 1405 pts
4e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 07:50.52 1417 pts
6e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeuse] 03:55.66 1428 pts
4e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 03:57.44 1414 pts
28. POTAPOV Iaroslav (1999/17 ans) RUS [-74291]
14e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 15:00.99 1358 pts
29. PRIGODA Kirill (1995/21 ans) RUS [-48222]
20e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.37 1358 pts
30. RYLOV Evgeny (1996/20 ans) RUS [-48936]
6e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:52.74 1418 pts
6e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:52.84 1414 pts
6e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.25 1401 pts
3e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:53.97 1438 pts
1er 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:54.45 1430 pts
1er 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:55.02 1420 pts
4e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1er Relayeur] 03:31.30 1391 pts
31. SADOVNIKOV Aleksandr (1996/20 ans) RUS [-48223]
8e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:51.84 1376 pts
7e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:51.71 1380 pts
13e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:51.91 1373 pts
4e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeur] 03:31.30 1391 pts
32. SHABASOV Andrei (1994/22 ans) RUS [-39805]
12e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:56.84 1391 pts
6e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:56.50 1396 pts
33. SUKHORUKOV Alexander (1988/28 ans) RUS [-17626]
4e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeur] 03:11.64 1387 pts
1er 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:12.04 1383 pts
6e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:32.95 1377 pts
34. TARASEVICH Grigory (1995/21 ans) RUS [-39186]
9e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:53.46 1394 pts
11e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.65 1388 pts
6e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:32.95 1377 pts
35. UGOLKOVA Maria (1989/27 ans) SUI [-46469]
23e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.85 1355 pts
36. USTINOVA Daria (1998/18 ans) RUS [-40140]
23e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.45 1361 pts
4e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:07.89 1419 pts
7e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:08.84 1404 pts
13e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:09.96 1386 pts
7e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeuse] 07:53.26 1405 pts
37. ZANKO Vsevolod (1995/21 ans) RUS [-39188]
14e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:00.39 1358 pts
13e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.91 1372 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page