vous êtes connectés
Les résultats Jeux Olympiques - RIO DE JANEIRO (BRA)
Titre original : XXXIes Jeux Olympiques
Type de compétition : Jeux Olympiques (001)
Du Samedi 6 au Samedi 13 Août 2016 - Bassin de : 50 m.
164 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : AUSTRALIE
Liste des relais
3e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:11.37 1390 pts
3e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:12.65 1377 pts
4e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 07:04.18 1420 pts
6e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 07:07.98 1402 pts
3e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:29.93 1402 pts
4e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:32.57 1380 pts
1ère 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:30.65 1436 pts
1ère 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:32.39 1421 pts
2e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 07:44.87 1443 pts
2e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 07:49.24 1423 pts
2e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:55.00 1433 pts
5e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:57.80 1412 pts
1. ABOOD Matthew (1986/30 ans) AUS [-30759]
33e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:22.47 1315 pts
3e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:12.65 1377 pts
2. ASHWOOD Jessica (1993/23 ans) AUS [-34813]
7e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:05.68 1371 pts
6e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:03.58 1389 pts
5e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 08:20.32 1397 pts
6e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:22.57 1387 pts
2e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 07:49.24 1423 pts
3. BARRATT Bronte (1989/27 ans) AUS [-7091]
5e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:55.25 1409 pts
8e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:56.63 1385 pts
10e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:56.93 1379 pts
2e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeuse] 07:44.87 1443 pts
2e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 07:49.24 1423 pts
4. BEAVER Joshua (1993/23 ans) AUS [-70687]
13e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:53.95 1378 pts
7e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.47 1394 pts
10e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:56.57 1395 pts
10e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:56.65 1394 pts
5. BOHL Georgia (1997/19 ans) AUS [-74297]
24e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.96 1375 pts
22e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:28.24 1363 pts
6. CAMPBELL Bronte (1994/22 ans) AUS [-39338]
7e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:24.42 1424 pts
5e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:24.43 1423 pts
4e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.45 1422 pts
4e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:53.04 1418 pts
5e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:53.29 1409 pts
8e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.71 1394 pts
1ère 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeuse] 03:30.65 1436 pts
1ère 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 03:32.39 1421 pts
7. CAMPBELL Cate (1992/24 ans) AUS [-24088]
5e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:24.15 1444 pts
2e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:24.32 1431 pts
7e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.52 1417 pts
6e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:53.24 1411 pts
1ère 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:52.71 1429 pts
1ère 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:52.78 1427 pts
1ère 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeuse] 03:30.65 1436 pts
1ère 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 03:32.39 1421 pts
2e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeuse] 03:55.00 1433 pts
8. CHALMERS Kyle (1998/18 ans) AUS [-71134]
1er 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:47.58 1385 pts
2e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:47.88 1373 pts
1er 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:47.90 1373 pts
3e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeur] 03:11.37 1390 pts
3e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:12.65 1377 pts
3e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeur] 03:29.93 1402 pts
9. COOK Tamsin (1998/18 ans) AUS [-71468]
6e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:05.30 1375 pts
8e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:04.36 1383 pts
20e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:36.62 1327 pts
2e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeuse] 07:44.87 1443 pts
2e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 07:49.24 1423 pts
10. COUTTS Alicia (1987/29 ans) AUS [-8186]
5e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:10.88 1411 pts
6e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:10.35 1420 pts
6e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:10.52 1417 pts
11. ELMSLIE Brittany (1994/22 ans) AUS [-26337]
1ère 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeuse] 03:30.65 1436 pts
1ère 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 03:32.39 1421 pts
5e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 03:57.80 1412 pts
12. EVANS Blair (1991/25 ans) AUS [-30769]
16e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:38.91 1396 pts
13. FRASER-HOLMES Thomas (1991/25 ans) AUS [-34811]
9e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:46.24 1367 pts
9e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:46.49 1362 pts
--- 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
6e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:11.90 1385 pts
6e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:12.51 1380 pts
4e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1er Relayeur] 07:04.18 1420 pts
6e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 07:07.98 1402 pts
14. GROVES Madeline (1995/21 ans) AUS [-70719]
17e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.17 1401 pts
2e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:04.88 1458 pts
1ère 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:05.66 1445 pts
5e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:07.02 1422 pts
5e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 03:57.80 1412 pts
15. HANSFORD Jacob (1995/21 ans) AUS [-74319]
6e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 07:07.98 1402 pts
16. HOCKING Belinda (1990/26 ans) AUS [-20224]
5e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:08.02 1417 pts
5e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:07.83 1420 pts
4e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:08.67 1406 pts
17. HORTON Mack (1996/20 ans) AUS [-71004]
1er 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:41.55 1416 pts
2e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:43.84 1395 pts
5e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 14:49.54 1385 pts
4e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 14:48.47 1387 pts
4e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeur] 07:04.18 1420 pts
6e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 07:07.98 1402 pts
18. IRVINE Grant (1991/25 ans) AUS [-23510]
13e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:51.87 1375 pts
12e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:51.84 1376 pts
9e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:56.07 1381 pts
4e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:55.64 1389 pts
19. LARKIN Mitchell (1993/23 ans) AUS [-70728]
4e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:52.43 1428 pts
3e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:52.70 1419 pts
3e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.04 1408 pts
2e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:53.96 1438 pts
2e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:54.73 1425 pts
3e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:56.01 1404 pts
3e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1er Relayeur] 03:29.93 1402 pts
4e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:32.57 1380 pts
20. MAGNUSSEN James (1991/25 ans) AUS [-30764]
3e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeur] 03:11.37 1390 pts
3e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:12.65 1377 pts
21. MAHONEY Travis (1990/26 ans) AUS [-39884]
20e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:00.18 1364 pts
7e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:15.48 1355 pts
7e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:13.37 1373 pts
22. MCEVOY Cameron (1994/22 ans) AUS [-39285]
11e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:21.89 1359 pts
5e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:21.80 1366 pts
7e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:48.12 1364 pts
3e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:47.93 1372 pts
4e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:48.12 1364 pts
3e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeur] 03:11.37 1390 pts
4e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:32.57 1380 pts
23. MCKEON David (1992/24 ans) AUS [-39269]
30e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:48.38 1327 pts
7e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:45.28 1381 pts
5e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:44.68 1387 pts
4e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeur] 07:04.18 1420 pts
24. MCKEON Emma (1994/22 ans) AUS [-30776]
3e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:54.92 1414 pts
6e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:56.29 1390 pts
2e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:55.80 1399 pts
7e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:57.05 1437 pts
2e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:56.81 1444 pts
9e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.33 1428 pts
1ère 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1ère Relayeuse] 03:30.65 1436 pts
2e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeuse] 07:44.87 1443 pts
2e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeuse] 03:55.00 1433 pts
25. MCKEOWN Taylor (1995/21 ans) AUS [-71010]
11e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:07.12 1397 pts
8e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.73 1408 pts
5e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:22.43 1442 pts
1ère 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:21.69 1452 pts
3e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:23.00 1434 pts
2e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeuse] 03:55.00 1433 pts
5e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 03:57.80 1412 pts
26. MCLOUGHLIN Jack Alan (1995/21 ans) AUS [-74289]
9e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 14:56.02 1370 pts
27. MCMASTER Keryn (1993/23 ans) AUS [-71005]
10e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:37.33 1408 pts
28. MORGAN David (1994/22 ans) AUS [-49643]
9e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:51.75 1379 pts
10e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:51.81 1377 pts
19e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:56.81 1369 pts
3e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeur] 03:29.93 1402 pts
4e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:32.57 1380 pts
29. NEALE Leah (1995/21 ans) AUS [-49784]
2e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1ère Relayeuse] 07:44.87 1443 pts
2e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 07:49.24 1423 pts
30. NGAWATI Kotuku (1994/22 ans) AUS [-30778]
17e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:13.05 1376 pts
31. PACKARD Jake (1994/22 ans) AUS [-49594]
9e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:59.48 1384 pts
6e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.26 1391 pts
3e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeur] 03:29.93 1402 pts
4e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:32.57 1380 pts
32. PALMER Joshua (1991/25 ans) AUS [-74303]
30e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.13 1336 pts
33. ROBERTS James (1991/25 ans) AUS [-26330]
3e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1er Relayeur] 03:11.37 1390 pts
3e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:12.65 1377 pts
34. SEEBOHM Emily (1992/24 ans) AUS [-70743]
7e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:59.19 1431 pts
7e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:59.32 1427 pts
2e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.99 1437 pts
12e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:09.39 1395 pts
10e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:09.00 1401 pts
2e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1ère Relayeuse] 03:55.00 1433 pts
35. SMITH Daniel (1991/25 ans) AUS [-71012]
4e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeur] 07:04.18 1420 pts
6e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 07:07.98 1402 pts
36. THROSSELL Brianna (1996/20 ans) AUS [-39885]
8e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:07.87 1408 pts
7e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:07.19 1420 pts
10e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:07.76 1410 pts
37. WILSON Madison (1994/22 ans) AUS [-70896]
8e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:59.23 1430 pts
4e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:59.03 1436 pts
8e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.92 1408 pts
1ère 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 03:32.39 1421 pts
5e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 03:57.80 1412 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Le Challenge Avenirs - Les Évaluations
Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page