vous êtes connectés
Les résultats Jeux Olympiques - RIO DE JANEIRO (BRA)
Titre original : XXXIes Jeux Olympiques
Type de compétition : Jeux Olympiques (001)
Du Samedi 6 au Samedi 13 Août 2016 - Bassin de : 50 m.
104 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : GRANDE-BRETAGNE
Liste des relais
2e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 07:03.13 1425 pts
1er 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 07:06.31 1410 pts
2e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:29.24 1408 pts
1er 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:30.47 1397 pts
9e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 07:54.17 1401 pts
7e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:56.96 1418 pts
8e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:59.34 1400 pts
1. BENSON Craig Harry (1994/22 ans) GBR [-39973]
13e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:10.93 1351 pts
15e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:11.19 1348 pts
2. CARLIN Jaz (1990/26 ans) GBR [-74229]
2e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:01.23 1409 pts
2e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:02.83 1396 pts
2e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 08:16.17 1415 pts
3e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:19.67 1400 pts
3. COATES Georgia (1999/17 ans) GBR [-48824]
27e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:59.33 1338 pts
9e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 07:54.17 1401 pts
8e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 03:59.34 1400 pts
4. DAVIES Georgia (1990/26 ans) GBR [-16903]
10e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:59.85 1410 pts
7e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.86 1410 pts
7e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1ère Relayeuse] 03:56.96 1418 pts
8e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 03:59.34 1400 pts
5. FAULKNER Eleanor (1993/23 ans) GBR [-39324]
32e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:00.51 1318 pts
6. GLANIA Jan Philip (1988/28 ans) GER [-39576]
12e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:53.94 1379 pts
7. GUY James (1995/21 ans) GBR [-38598]
4e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:45.49 1381 pts
8e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:46.23 1367 pts
5e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:46.13 1369 pts
6e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:44.68 1387 pts
6e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:45.31 1381 pts
14e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:52.10 1367 pts
8e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:51.78 1378 pts
2e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeur] 07:03.13 1425 pts
2e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeur] 03:29.24 1408 pts
1er 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:30.47 1397 pts
8. HALSALL Francesca (1990/26 ans) GBR [-70815]
4e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:24.13 1445 pts
4e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:24.41 1425 pts
2e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.26 1436 pts
7e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeuse] 03:56.96 1418 pts
9. HATTERSLEY Camilla (1995/21 ans) GBR [-47305]
15e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:33.65 1340 pts
9e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 07:54.17 1401 pts
10. KURLE Cameron (1997/19 ans) GBR [-48064]
35e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:49.08 1314 pts
11. LITCHFIELD Max (1995/21 ans) GBR [-39073]
4e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:11.62 1388 pts
5e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:11.95 1385 pts
12. LLOYD Ieuan (1993/23 ans) GBR [-34117]
10e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:59.49 1375 pts
15e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:59.74 1371 pts
13. MILEY Hannah (1989/27 ans) GBR [-32078]
12e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:12.15 1390 pts
12e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:11.84 1395 pts
4e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:32.54 1448 pts
4e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:33.74 1438 pts
9e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 07:54.17 1401 pts
14. MILNE Stephen (1994/22 ans) GBR [-39074]
13e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:46.00 1375 pts
10e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 14:57.23 1367 pts
2e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1er Relayeur] 07:03.13 1425 pts
1er 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 07:06.31 1410 pts
15. MURDOCH Ross (1994/22 ans) GBR [-39072]
11e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:00.05 1368 pts
9e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.47 1385 pts
16. O'CONNOR Siobhan Marie (1995/21 ans) GBR [-46902]
2e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:06.88 1477 pts
1ère 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:07.57 1465 pts
2e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:08.44 1451 pts
9e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 07:54.17 1401 pts
7e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeuse] 03:56.96 1418 pts
8e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 03:59.34 1400 pts
17. PEATY Adam (1994/22 ans) GBR [-39071]
1er 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:57.13 1455 pts
1er 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:57.62 1440 pts
1er 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.55 1442 pts
2e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeur] 03:29.24 1408 pts
1er 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:30.47 1397 pts
18. PROUD Benjamin (1994/22 ans) GBR [-36978]
4e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:21.68 1376 pts
5e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:21.54 1387 pts
7e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:21.83 1364 pts
29e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:49.14 1327 pts
19. RENSHAW Molly (1996/20 ans) GBR [-34105]
23e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.92 1376 pts
6e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:22.72 1438 pts
3e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:22.33 1443 pts
5e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:23.37 1429 pts
20. RENWICK Robbie (1988/28 ans) GBR [-72030]
1er 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 07:06.31 1410 pts
21. SCOTT Duncan (1997/19 ans) GBR [-71123]
5e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:48.01 1369 pts
7e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:48.20 1361 pts
3e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:48.01 1369 pts
2e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeur] 07:03.13 1425 pts
1er 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 07:06.31 1410 pts
2e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeur] 03:29.24 1408 pts
1er 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:30.47 1397 pts
22. SHUTTLEWORTH Timothy (1997/19 ans) GBR [-73844]
27e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 15:13.01 1331 pts
23. TUTTON Chloe (1996/20 ans) GBR [-34107]
13e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:07.29 1393 pts
12e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.88 1404 pts
4e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:22.34 1443 pts
7e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:22.71 1438 pts
4e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:23.34 1430 pts
7e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeuse] 03:56.96 1418 pts
8e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 03:59.34 1400 pts
24. WALKER-HEBBORN Chris (1990/26 ans) GBR [-72029]
11e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:53.75 1385 pts
10e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.54 1392 pts
2e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1er Relayeur] 03:29.24 1408 pts
1er 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:30.47 1397 pts
25. WALLACE Dan (1993/23 ans) GBR [-34116]
8e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:58.54 1391 pts
5e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:57.97 1401 pts
11e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:59.44 1376 pts
2e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeur] 07:03.13 1425 pts
1er 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 07:06.31 1410 pts
26. WILLIS Andrew (1990/26 ans) GBR [-74230]
4e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:07.78 1398 pts
2e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:07.73 1398 pts
3e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:08.92 1381 pts
27. WILLMOTT Aimée (1993/23 ans) GBR [-23880]
19e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:09.71 1378 pts
7e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:35.04 1427 pts
5e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:34.08 1435 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Le Challenge Avenirs - Les Évaluations
Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page