Titre original : Circuit Martinique en petit bassin - Challenge 1
Type de compétition : Compétitions de Ligue diverses (021)
Le Dimanche 16 Octobre 2016
Filtres
24 (41.38 %)
----
32 (55.17 %)
2 (3.45 %)
L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE | ||||||||
ALBERT Thomas (1999/18 ans) FRA [1534292] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.45 | 1005 pts | ||||
--- | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | DNF | |||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries | DSQ | |||||
BECHET Yann-Emmanuel (2000/17 ans) FRA [1239109] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.05 | 966 pts | ||||
18e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 767 pts | |||||
4e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.65 | 708 pts | ||||
DELBOIS Jérémie (2001/16 ans) FRA [1436226] | ||||||||
13e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 821 pts | |||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 811 pts | |||||
2e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:04.66 | 1006 pts | ||||
DESCLOS Chloe (2001/16 ans) FRA [1109058] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.91 | 832 pts | ||||
15e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 665 pts | |||||
7e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:18.81 | 842 pts | ||||
DICANOT Yanis (2000/17 ans) FRA [1202778] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.72 | 861 pts | ||||
14e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 803 pts | |||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 800 pts | |||||
DUPROS Leegan (1999/18 ans) FRA [1111571] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.20 | 1022 pts | ||||
1er | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 1024 pts | |||||
ELIE Loris (2001/16 ans) FRA [1202263] | ||||||||
8e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 912 pts | |||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.98 | 997 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 875 pts | |||||
ELIE Ludwig (1991/26 ans) FRA [284568] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.84 | 1114 pts | ||||
25e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 657 pts | |||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1003 pts | |||||
GRADEL Thibault (2000/17 ans) FRA [1262656] | ||||||||
6e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 942 pts | |||||
4e | 200 Dos Messieurs | Séries | 796 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 848 pts | |||||
JEAN-BAPTISTE Guillaume (2001/16 ans) FRA [1622227] | ||||||||
32e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 421 pts | |||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 410 pts | |||||
JEAN-ELIE Jason (2001/16 ans) FRA [1098491] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
34e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 269 pts | |||||
JOURDAIN Emmanuel (2002/15 ans) FRA [1539380] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.74 | 922 pts | ||||
19e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 764 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 845 pts | |||||
LADA Sebastien (1999/18 ans) FRA [1098551] | ||||||||
30e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 503 pts | |||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 695 pts | |||||
LAURENT Nicolas (2001/16 ans) FRA [1436241] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.32 | 886 pts | ||||
16e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 784 pts | |||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 901 pts | |||||
MINOT Maélys (2000/17 ans) FRA [1122740] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.56 | 853 pts | ||||
5e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 861 pts | |||||
6e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:17.75 | 868 pts | ||||
MONDESIR Chloé (1999/18 ans) FRA [1239021] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.06 | 706 pts | ||||
30e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 443 pts | |||||
28e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:33.73 | 518 pts | ||||
MONROSE Emma (2001/16 ans) FRA [1436245] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 800 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
PEREZ DE CARVASAL Océane (2001/16 ans) FRA [1237371] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.41 | 862 pts | ||||
16e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 639 pts | |||||
3e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.82 | 833 pts | ||||
PERRIER Lisa (2001/16 ans) FRA [1202244] | ||||||||
20e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 620 pts | |||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries | 762 pts | |||||
15e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:22.64 | 751 pts | ||||
PERTAND Céline (1999/18 ans) FRA [1384307] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.75 | 723 pts | ||||
23e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 590 pts | |||||
23e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:27.47 | 644 pts | ||||
THERESINE Koralie (2003/14 ans) FRA [1681651] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.64 | 788 pts | ||||
25e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 569 pts | |||||
18e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:23.87 | 723 pts | ||||
VALLEE Damien (1999/18 ans) FRA [1448959] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.50 | 1069 pts | ||||
5e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 970 pts | |||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 956 pts | |||||
VALLEE Floriane (2003/14 ans) FRA [1448960] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DSQ | |||||
7e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 844 pts | |||||
9e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:19.72 | 820 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP