Titre original : Championnat Départemental d'été
Type de compétition : Championnat Départemental en grand bassin (116)
Le Dimanche 26 Juin 2016
Filtres
39 (42.39 %)
----
48 (52.17 %)
5 (5.43 %)
ES CRAON NATATION | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 932 pts | |||||
11e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 575 pts | |||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 912 pts | |||||
11e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 535 pts | |||||
4e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | 905 pts | |||||
9e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | 842 pts | |||||
14e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | 698 pts | |||||
5e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 887 pts | |||||
7e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 860 pts | |||||
14e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 689 pts | |||||
ALLEARD Amandine (2004/12 ans) FRA [1797415] | ||||||||
67e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:39.79 | 533 pts | ||||
67e | 50 Dos Dames | Séries | 00:48.70 | 404 pts | ||||
73e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:53.21 | 458 pts | ||||
65e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:49.52 | 308 pts | ||||
BLOSSIER Julien (1995/21 ans) FRA [963126] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.34 | 906 pts | ||||
23e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:39.88 | 575 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.58 | 981 pts | ||||
13e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.89 | 824 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 932 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 912 pts | ||||
BOUCHARD Victoire (1997/19 ans) FRA [967081] | ||||||||
36e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.03 | 763 pts | ||||
39e | 50 Dos Dames | Séries | 00:42.61 | 642 pts | ||||
38e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:46.84 | 674 pts | ||||
38e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:40.94 | 620 pts | ||||
9e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 842 pts | ||||
7e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 860 pts | ||||
BOUET Anaëlle (2004/12 ans) FRA [1817547] | ||||||||
44e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.57 | 735 pts | ||||
42e | 50 Dos Dames | Séries | 00:43.59 | 600 pts | ||||
42e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:47.25 | 659 pts | ||||
41e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:42.10 | 572 pts | ||||
14e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 698 pts | ||||
14e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 689 pts | ||||
CASTELLIER Cédric (2003/13 ans) FRA [2030801] | ||||||||
69e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:49.21 | 67 pts | ||||
61e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:57.09 | 67 pts | ||||
59e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:56.65 | 178 pts | ||||
68e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 01:08.55 | 1 pts | ||||
DESBOIS Emilie (2004/12 ans) FRA [1797407] | ||||||||
47e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.06 | 710 pts | ||||
14e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.25 | 797 pts | ||||
51e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:48.34 | 620 pts | ||||
52e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:45.45 | 443 pts | ||||
14e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 698 pts | ||||
14e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 689 pts | ||||
DION Mathys (1996/20 ans) FRA [980866] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.34 | 844 pts | ||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.17 | 908 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.50 | 985 pts | ||||
10e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.61 | 891 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 932 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 912 pts | ||||
GADBIN Dorian (2000/16 ans) FRA [2249203] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.57 | 658 pts | ||||
30e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:42.42 | 468 pts | ||||
51e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:53.04 | 265 pts | ||||
40e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:45.23 | 313 pts | ||||
11e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 575 pts | ||||
11e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 535 pts | ||||
GALEY Lucien (1999/17 ans) FRA [1276731] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.29 | 787 pts | ||||
33e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:42.72 | 456 pts | ||||
14e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:39.11 | 763 pts | ||||
31e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:39.59 | 516 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 932 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 912 pts | ||||
GANDON Bastien (2001/15 ans) FRA [1869885] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.17 | 680 pts | ||||
32e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:42.61 | 461 pts | ||||
33e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:45.71 | 495 pts | ||||
23e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:36.25 | 661 pts | ||||
11e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 575 pts | ||||
11e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 535 pts | ||||
HOUDMON Mathieu (2001/15 ans) FRA [1683118] | ||||||||
59e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:42.44 | 234 pts | ||||
47e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:47.94 | 275 pts | ||||
52e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:53.30 | 258 pts | ||||
56e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:52.59 | 123 pts | ||||
11e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 575 pts | ||||
11e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 535 pts | ||||
HUCHET Etienne (1999/17 ans) FRA [1100368] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.03 | 688 pts | ||||
35e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:43.47 | 428 pts | ||||
31e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:45.18 | 515 pts | ||||
24e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:36.34 | 657 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 932 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 912 pts | ||||
HUCHET Inès (2005/11 ans) FRA [1797405] | ||||||||
68e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:40.07 | 521 pts | ||||
75e | 50 Dos Dames | Séries | 00:51.27 | 319 pts | ||||
84e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:59.05 | 296 pts | ||||
55e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:46.70 | 399 pts | ||||
14e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 698 pts | ||||
14e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 689 pts | ||||
HUCHET Juline (2002/14 ans) FRA [1364211] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.69 | 781 pts | ||||
28e | 50 Dos Dames | Séries | 00:41.39 | 696 pts | ||||
53e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:48.59 | 611 pts | ||||
34e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:40.12 | 656 pts | ||||
4e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 905 pts | ||||
5e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 887 pts | ||||
MADIOT Eloan (2004/12 ans) FRA [1683153] | ||||||||
54e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:40.06 | 317 pts | ||||
50e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:49.45 | 231 pts | ||||
60e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:56.69 | 177 pts | ||||
48e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:48.73 | 212 pts | ||||
11e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 575 pts | ||||
11e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 535 pts | ||||
PAUTONNIER Lou (2003/13 ans) FRA [1683127] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.88 | 938 pts | ||||
9e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.28 | 845 pts | ||||
32e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.77 | 715 pts | ||||
11e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.30 | 834 pts | ||||
4e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 905 pts | ||||
5e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 887 pts | ||||
PELTIER Lucie (1997/19 ans) FRA [1068947] | ||||||||
39e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.19 | 755 pts | ||||
15e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.58 | 781 pts | ||||
28e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.22 | 736 pts | ||||
13e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.91 | 804 pts | ||||
9e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 842 pts | ||||
7e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 860 pts | ||||
ROUSSEAU Juline (1999/17 ans) FRA [1161272] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.73 | 779 pts | ||||
26e | 50 Dos Dames | Séries | 00:41.04 | 712 pts | ||||
17e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.69 | 797 pts | ||||
24e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:38.93 | 709 pts | ||||
4e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 905 pts | ||||
5e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 887 pts | ||||
ROUSSEAU Lisa (2001/15 ans) FRA [1364215] | ||||||||
65e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:39.51 | 545 pts | ||||
60e | 50 Dos Dames | Séries | 00:47.72 | 438 pts | ||||
62e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:50.89 | 532 pts | ||||
57e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:47.44 | 374 pts | ||||
SERVEAU Laurine (1998/18 ans) FRA [1185012] | ||||||||
66e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:39.78 | 533 pts | ||||
70e | 50 Dos Dames | Séries | 00:49.28 | 384 pts | ||||
76e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:54.38 | 423 pts | ||||
62e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:48.56 | 338 pts | ||||
9e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 842 pts | ||||
7e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 860 pts | ||||
SORIN Eléa (2002/14 ans) FRA [1481032] | ||||||||
41e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.47 | 740 pts | ||||
23e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.25 | 749 pts | ||||
35e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:46.52 | 686 pts | ||||
32e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:39.63 | 677 pts | ||||
4e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 905 pts | ||||
5e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 887 pts | ||||
SORIN Léonie (2004/12 ans) FRA [1821747] | ||||||||
51e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.70 | 678 pts | ||||
43e | 50 Dos Dames | Séries | 00:43.80 | 591 pts | ||||
67e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:52.32 | 486 pts | ||||
53e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:46.34 | 411 pts | ||||
14e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 698 pts | ||||
14e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 689 pts | ||||
VALLEE Anne-Clémence (1995/21 ans) FRA [667780] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.96 | 876 pts | ||||
37e | 50 Dos Dames | Séries | 00:42.20 | 660 pts | ||||
14e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.86 | 831 pts | ||||
20e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:38.05 | 750 pts | ||||
9e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 842 pts | ||||
7e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 860 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP