Titre original : Championnat Départemental d'été
Type de compétition : Championnat Départemental en grand bassin (116)
Le Dimanche 26 Juin 2016
Filtres
80 (35.56 %)
3 (1.33 %)
116 (51.56 %)
26 (11.56 %)
STADE LAVAL | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 1036 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 962 pts | |||||
8e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 771 pts | |||||
9e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 679 pts | |||||
10e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 625 pts | |||||
12e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 481 pts | |||||
14e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 417 pts | |||||
17e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 135 pts | |||||
18e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 36 pts | |||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 1063 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 950 pts | |||||
8e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 700 pts | |||||
9e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 658 pts | |||||
10e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 568 pts | |||||
12e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 360 pts | |||||
14e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 303 pts | |||||
17e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 74 pts | |||||
18e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 41 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | 1024 pts | |||||
10e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | 809 pts | |||||
12e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | 796 pts | |||||
18e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | 331 pts | |||||
19e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | 244 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 995 pts | |||||
10e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 791 pts | |||||
11e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 777 pts | |||||
17e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 360 pts | |||||
19e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 173 pts | |||||
ANEMONE Alphonse (1969/47 ans) FRA [1584423] | ||||||||
8e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 700 pts | ||||
ANEMONE Hugo (2003/13 ans) FRA [1517866] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.19 | 625 pts | ||||
29e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:42.37 | 470 pts | ||||
32e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:45.43 | 505 pts | ||||
22e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:36.21 | 663 pts | ||||
9e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 679 pts | ||||
BARRE Elsa (2006/10 ans) FRA [2039155] | ||||||||
92e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:55.63 | 64 pts | ||||
88e | 50 Dos Dames | Séries | 01:01.90 | 76 pts | ||||
80e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:56.73 | 356 pts | ||||
82e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:59.09 | 88 pts | ||||
18e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 331 pts | ||||
17e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 360 pts | ||||
BAZIN Aubry (2006/10 ans) FRA [2291761] | ||||||||
53e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:39.73 | 329 pts | ||||
72e | 50 Dos Messieurs | Séries | 01:08.32 | 1 pts | ||||
75e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:08.30 | 15 pts | ||||
70e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 01:11.84 | 1 pts | ||||
18e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 36 pts | ||||
18e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 41 pts | ||||
BEAUDOUIN Louann (2000/16 ans) FRA [1298019] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.67 | 892 pts | ||||
30e | 50 Dos Dames | Séries | 00:41.53 | 690 pts | ||||
18e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.89 | 789 pts | ||||
12e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.90 | 805 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 995 pts | ||||
BERSON Jana (2007/9 ans) FRA [1741209] | ||||||||
89e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:50.75 | 160 pts | ||||
85e | 50 Dos Dames | Séries | 00:59.29 | 120 pts | ||||
91e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:08.37 | 110 pts | ||||
85e | 50 Papillon Dames | Séries | 01:03.20 | 34 pts | ||||
19e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 244 pts | ||||
19e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 173 pts | ||||
BEZIER-MERCIER Noé (2005/11 ans) FRA [1517906] | ||||||||
49e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:39.19 | 350 pts | ||||
45e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:47.02 | 303 pts | ||||
45e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:50.94 | 324 pts | ||||
53e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:50.87 | 160 pts | ||||
14e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 417 pts | ||||
14e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 303 pts | ||||
BISSERIER Simon (2004/12 ans) FRA [1716889] | ||||||||
48e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:38.82 | 365 pts | ||||
44e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:46.80 | 311 pts | ||||
42e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:49.84 | 357 pts | ||||
51e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:50.20 | 175 pts | ||||
12e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 360 pts | ||||
BOLVIN Ilona (2003/13 ans) FRA [1837841] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.83 | 941 pts | ||||
16e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.62 | 779 pts | ||||
37e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:46.75 | 678 pts | ||||
17e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.26 | 787 pts | ||||
12e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 796 pts | ||||
10e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 791 pts | ||||
BOURFOUN Yanis (2007/9 ans) FRA [1741220] | ||||||||
75e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:55.52 | 2 pts | ||||
67e | 50 Dos Messieurs | Séries | 01:00.06 | 30 pts | ||||
77e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:12.32 | 1 pts | ||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS | |||||
17e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 135 pts | ||||
17e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 74 pts | ||||
BOUTARD Chloé (2000/16 ans) FRA [1376089] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.80 | 943 pts | ||||
34e | 50 Dos Dames | Séries | 00:41.90 | 673 pts | ||||
25e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:44.93 | 747 pts | ||||
5e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.01 | 951 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1024 pts | ||||
CAMPORELLI Enzo (2004/12 ans) FRA [1868913] | ||||||||
52e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:39.65 | 332 pts | ||||
46e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:47.28 | 295 pts | ||||
43e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:50.14 | 347 pts | ||||
38e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:44.91 | 323 pts | ||||
12e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 481 pts | ||||
12e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 360 pts | ||||
CAMPORELLI Léonora (2007/9 ans) FRA [1868905] | ||||||||
80e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:44.44 | 348 pts | ||||
76e | 50 Dos Dames | Séries | 00:51.65 | 308 pts | ||||
79e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:56.08 | 374 pts | ||||
72e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:52.43 | 227 pts | ||||
18e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 331 pts | ||||
17e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 360 pts | ||||
CASSARD Élise (2001/15 ans) FRA [2218523] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.62 | 839 pts | ||||
50e | 50 Dos Dames | Séries | 00:45.12 | 537 pts | ||||
26e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:44.96 | 746 pts | ||||
51e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:45.19 | 452 pts | ||||
10e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 809 pts | ||||
11e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 777 pts | ||||
CAVELL Tristan (2004/12 ans) FRA [1837973] | ||||||||
55e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:40.13 | 314 pts | ||||
57e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:51.72 | 172 pts | ||||
54e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:54.07 | 238 pts | ||||
57e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:54.34 | 91 pts | ||||
12e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 481 pts | ||||
12e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 360 pts | ||||
CHANCEREL Abygaëlle (2005/11 ans) FRA [1623672] | ||||||||
87e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:48.62 | 215 pts | ||||
87e | 50 Dos Dames | Séries | 01:00.52 | 98 pts | ||||
85e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:59.43 | 287 pts | ||||
79e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:56.37 | 137 pts | ||||
19e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 244 pts | ||||
19e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 173 pts | ||||
CHANCEREL Alexis (2003/13 ans) FRA [1422405] | ||||||||
39e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.25 | 522 pts | ||||
31e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:42.52 | 464 pts | ||||
19e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:40.22 | 714 pts | ||||
36e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:43.99 | 353 pts | ||||
9e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 679 pts | ||||
8e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 700 pts | ||||
CONNAN Anaïs (2004/12 ans) FRA [1716986] | ||||||||
72e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:40.94 | 484 pts | ||||
70e | 50 Dos Dames | Séries | 00:49.28 | 384 pts | ||||
49e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:48.05 | 630 pts | ||||
77e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:54.10 | 186 pts | ||||
10e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 791 pts | ||||
CONNAN Mathilde (2007/9 ans) FRA [1742163] | ||||||||
85e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:48.18 | 228 pts | ||||
79e | 50 Dos Dames | Séries | 00:55.33 | 207 pts | ||||
89e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:04.86 | 170 pts | ||||
73e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:53.06 | 211 pts | ||||
18e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 331 pts | ||||
17e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 360 pts | ||||
CRESPEL Max (2002/14 ans) FRA [1716991] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.39 | 841 pts | ||||
10e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.39 | 789 pts | ||||
24e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:42.09 | 635 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.22 | 912 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 962 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 950 pts | ||||
CURELY Lea (1999/17 ans) FRA [868827] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.45 | 1023 pts | ||||
22e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.95 | 763 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.78 | 1008 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.75 | 965 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1024 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 995 pts | ||||
DEBRAY Louise (2001/15 ans) FRA [1619552] | ||||||||
37e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.04 | 763 pts | ||||
21e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.91 | 765 pts | ||||
69e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:52.78 | 471 pts | ||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DNS | |||||
11e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 777 pts | ||||
DECOSSE Benjamin (1998/18 ans) FRA [1707771] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.59 | 829 pts | ||||
22e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:39.83 | 577 pts | ||||
27e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:42.96 | 600 pts | ||||
21e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.98 | 673 pts | ||||
8e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 771 pts | ||||
9e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 658 pts | ||||
DELANOË Thomas (1999/17 ans) FRA [1584624] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.65 | 950 pts | ||||
7e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.84 | 871 pts | ||||
11e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.56 | 835 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.64 | 1057 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1036 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1063 pts | ||||
DRAMÉ Ismaïl (2005/11 ans) FRA [2099823] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
14e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 417 pts | ||||
14e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 303 pts | ||||
DUVAL-GESLOT Alanéo (2007/9 ans) FRA [1747851] | ||||||||
76e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:56.08 | 1 pts | ||||
70e | 50 Dos Messieurs | Séries | 01:01.51 | 17 pts | ||||
66e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:01.92 | 82 pts | ||||
69e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 01:10.09 | 1 pts | ||||
17e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 135 pts | ||||
17e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 74 pts | ||||
DUVAL-GESLOT Fantin (2005/11 ans) FRA [1717067] | ||||||||
50e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:39.20 | 350 pts | ||||
53e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:50.31 | 207 pts | ||||
49e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:52.09 | 291 pts | ||||
35e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:43.96 | 354 pts | ||||
14e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 417 pts | ||||
14e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 303 pts | ||||
DUVAL-GESLOT Jean (2003/13 ans) FRA [1717070] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
15e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:37.65 | 677 pts | ||||
18e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:40.15 | 717 pts | ||||
19e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.96 | 722 pts | ||||
9e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 679 pts | ||||
8e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 700 pts | ||||
FOUCHER Maxime (1999/17 ans) FRA [1375876] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.13 | 919 pts | ||||
4e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.88 | 924 pts | ||||
9e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.22 | 899 pts | ||||
11e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.77 | 883 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1036 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1063 pts | ||||
GIGAN Dylan (2001/15 ans) FRA [1517993] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.01 | 804 pts | ||||
9e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.15 | 801 pts | ||||
13e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:38.65 | 784 pts | ||||
9e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.57 | 894 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 962 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 950 pts | ||||
GOUGEON Clémence (2002/14 ans) FRA [1717132] | ||||||||
62e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.70 | 582 pts | ||||
65e | 50 Dos Dames | Séries | 00:48.57 | 408 pts | ||||
44e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:47.43 | 653 pts | ||||
63e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:48.67 | 334 pts | ||||
10e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 809 pts | ||||
GOUGEON Martin (2004/12 ans) FRA [1717134] | ||||||||
44e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:37.53 | 418 pts | ||||
55e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:51.11 | 187 pts | ||||
44e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:50.21 | 345 pts | ||||
47e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:48.60 | 215 pts | ||||
12e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 481 pts | ||||
GUENIER Manon (1999/17 ans) FRA [1162194] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.70 | 949 pts | ||||
13e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.00 | 809 pts | ||||
22e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:44.52 | 764 pts | ||||
15e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.15 | 792 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1024 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 995 pts | ||||
HACQUES Gauthier (2004/12 ans) FRA [2155341] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
HAMADAÏNE-GUEST Amazir (2002/14 ans) FRA [2303539] | ||||||||
77e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:56.30 | 1 pts | ||||
76e | 50 Dos Messieurs | Séries | 01:10.58 | 1 pts | ||||
61e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:56.94 | 172 pts | ||||
HELBERT Ilona (2002/14 ans) FRA [1304323] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.85 | 773 pts | ||||
32e | 50 Dos Dames | Séries | 00:41.84 | 676 pts | ||||
10e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.39 | 893 pts | ||||
22e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:38.41 | 733 pts | ||||
10e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 809 pts | ||||
11e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 777 pts | ||||
HERON Thomas (2002/14 ans) FRA [1742690] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
8e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 771 pts | ||||
9e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 658 pts | ||||
HEVIN Lilian (2006/10 ans) FRA [2303583] | ||||||||
78e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:57.03 | 1 pts | ||||
73e | 50 Dos Messieurs | Séries | 01:09.14 | 1 pts | ||||
74e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:06.75 | 26 pts | ||||
64e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 01:03.61 | 2 pts | ||||
18e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 36 pts | ||||
18e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 41 pts | ||||
JACQUOT Enzo (2004/12 ans) FRA [1838029] | ||||||||
45e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:37.61 | 415 pts | ||||
41e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:46.27 | 328 pts | ||||
47e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:51.46 | 309 pts | ||||
52e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:50.68 | 164 pts | ||||
10e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 625 pts | ||||
10e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 568 pts | ||||
LALLEMAND Louis (2004/12 ans) FRA [2303765] | ||||||||
34e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.18 | 574 pts | ||||
37e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:44.39 | 393 pts | ||||
40e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:47.26 | 440 pts | ||||
30e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:39.33 | 527 pts | ||||
10e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 625 pts | ||||
10e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 568 pts | ||||
LALLEMAND Ugo (2000/16 ans) FRA [1357953] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.37 | 968 pts | ||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.57 | 998 pts | ||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.26 | 897 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.95 | 1039 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1036 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1063 pts | ||||
LANNIC Solen (2004/12 ans) FRA [1717184] | ||||||||
35e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.46 | 560 pts | ||||
26e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:40.77 | 536 pts | ||||
39e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:46.95 | 451 pts | ||||
27e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:37.31 | 613 pts | ||||
10e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 625 pts | ||||
10e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 568 pts | ||||
LATASTE Camille (2006/10 ans) FRA [2103627] | ||||||||
78e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:44.07 | 361 pts | ||||
72e | 50 Dos Dames | Séries | 00:49.66 | 371 pts | ||||
82e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:57.17 | 344 pts | ||||
76e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:53.84 | 192 pts | ||||
18e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 331 pts | ||||
17e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 360 pts | ||||
LE METAYER Océane (2003/13 ans) FRA [1422398] | ||||||||
49e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.42 | 692 pts | ||||
57e | 50 Dos Dames | Séries | 00:46.79 | 472 pts | ||||
29e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.39 | 730 pts | ||||
43e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:42.65 | 549 pts | ||||
12e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 796 pts | ||||
10e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 791 pts | ||||
LEBLANC Lucie (2000/16 ans) FRA [1144539] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.65 | 1011 pts | ||||
11e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.93 | 813 pts | ||||
4e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.53 | 974 pts | ||||
6e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.27 | 938 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1024 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 995 pts | ||||
METAYER Elyne (2005/11 ans) FRA [2039513] | ||||||||
81e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:44.63 | 341 pts | ||||
83e | 50 Dos Dames | Séries | 00:57.91 | 148 pts | ||||
81e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:57.00 | 349 pts | ||||
74e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:53.43 | 202 pts | ||||
19e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 244 pts | ||||
19e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 173 pts | ||||
METAYER Marceau (2007/9 ans) FRA [2304171] | ||||||||
67e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:49.05 | 70 pts | ||||
66e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:59.70 | 34 pts | ||||
72e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:05.90 | 34 pts | ||||
66e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 01:06.05 | 1 pts | ||||
17e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 135 pts | ||||
17e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 74 pts | ||||
NOURY Victor (2002/14 ans) FRA [1717372] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.67 | 765 pts | ||||
11e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.62 | 777 pts | ||||
25e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:42.14 | 633 pts | ||||
12e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.48 | 846 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 962 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 950 pts | ||||
PEARD Amaury (2006/10 ans) FRA [2304277] | ||||||||
68e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:49.11 | 69 pts | ||||
59e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:53.71 | 127 pts | ||||
63e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:59.79 | 116 pts | ||||
59e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:55.52 | 72 pts | ||||
18e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 36 pts | ||||
18e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 41 pts | ||||
PERIN Louis (2004/12 ans) FRA [1631785] | ||||||||
58e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:41.52 | 264 pts | ||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DNS | |||||
46e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:51.17 | 317 pts | ||||
50e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:49.34 | 196 pts | ||||
12e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 481 pts | ||||
12e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 360 pts | ||||
PINTO Margot (2003/13 ans) FRA [1703020] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.80 | 775 pts | ||||
36e | 50 Dos Dames | Séries | 00:42.04 | 667 pts | ||||
36e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:46.56 | 685 pts | ||||
21e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:38.13 | 746 pts | ||||
12e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 796 pts | ||||
10e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 791 pts | ||||
RIO Ulrick (2006/10 ans) FRA [1717400] | ||||||||
74e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:55.45 | 3 pts | ||||
74e | 50 Dos Messieurs | Séries | 01:09.28 | 1 pts | ||||
73e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:06.72 | 26 pts | ||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS | |||||
18e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 36 pts | ||||
18e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 41 pts | ||||
RIPOCHE Maël (2003/13 ans) FRA [1624425] | ||||||||
51e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:39.49 | 338 pts | ||||
48e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:47.98 | 274 pts | ||||
41e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:48.39 | 403 pts | ||||
44e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:46.71 | 268 pts | ||||
9e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 679 pts | ||||
RIPOCHE Pacôme (2006/10 ans) FRA [1747980] | ||||||||
66e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:48.80 | 74 pts | ||||
65e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:59.67 | 34 pts | ||||
64e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:01.05 | 95 pts | ||||
58e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:55.02 | 80 pts | ||||
17e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 135 pts | ||||
17e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 74 pts | ||||
ROLAND Bastien (2001/15 ans) FRA [1585353] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.60 | 953 pts | ||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.77 | 930 pts | ||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.36 | 942 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.52 | 1064 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 962 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 950 pts | ||||
ROLAND Mathis (2005/11 ans) FRA [1624428] | ||||||||
56e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:40.54 | 299 pts | ||||
56e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:51.49 | 177 pts | ||||
47e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:51.46 | 309 pts | ||||
49e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:48.75 | 211 pts | ||||
14e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 417 pts | ||||
14e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 303 pts | ||||
SABOUREAU Jules (2003/13 ans) FRA [1422397] | ||||||||
40e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.24 | 475 pts | ||||
34e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:43.23 | 437 pts | ||||
34e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:46.09 | 481 pts | ||||
39e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:45.06 | 318 pts | ||||
8e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 700 pts | ||||
SALMON Théo (2001/15 ans) FRA [1178752] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.30 | 673 pts | ||||
25e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:40.60 | 543 pts | ||||
16e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:40.00 | 724 pts | ||||
29e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:37.95 | 585 pts | ||||
8e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 771 pts | ||||
9e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 658 pts | ||||
SAUDRAIS Lucie (2003/13 ans) FRA [1717413] | ||||||||
56e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.53 | 637 pts | ||||
66e | 50 Dos Dames | Séries | 00:48.60 | 407 pts | ||||
65e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:51.94 | 498 pts | ||||
50e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:45.08 | 456 pts | ||||
12e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 796 pts | ||||
THORAVAL Clarisse (2001/15 ans) FRA [1586596] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
10e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 809 pts | ||||
11e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 777 pts | ||||
TIRIAU Rémi (1994/22 ans) FRA [922598] | ||||||||
8e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 771 pts | ||||
9e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 658 pts | ||||
TISSIER Alice (2006/10 ans) FRA [1624441] | ||||||||
96e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 01:02.32 | 3 pts | ||||
94e | 50 Dos Dames | Séries | 01:10.38 | 2 pts | ||||
92e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:08.55 | 108 pts | ||||
89e | 50 Papillon Dames | Séries | 01:06.95 | 7 pts | ||||
19e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 244 pts | ||||
19e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 173 pts | ||||
TISSIER Quentin (1999/17 ans) FRA [1304450] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.22 | 978 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1036 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1063 pts | ||||
VICTOR Loris (2004/12 ans) FRA [1270979] | ||||||||
37e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.10 | 529 pts | ||||
24e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:40.05 | 567 pts | ||||
38e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:46.56 | 465 pts | ||||
33e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:41.80 | 430 pts | ||||
10e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 625 pts | ||||
10e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 568 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP