FF Natation
Les résultats 10e Meeting Masters de l'US Saint-Egrève - SAINT-MARTIN-LE-VINOUX (FRA)
Titre original : 10e Meeting Masters de l'US Saint-Egrève
Type de compétition : Compétition Départementale des Maîtres diverse (062)
Le Samedi 18 Juin 2016 - Bassin de : 25 m.
55 Performances   Temps de passage : survolez les temps
US ST-EGRÈVE
1. BIZZINI Olivier (1986/30 ans) FRA [69615]
1er 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 00:38.64 796 pts
2e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 00:37.56 606 pts
1er 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 01:22.82 636 pts
2. BOFFETTI Antoine (1958/58 ans) FRA [1132595]
1er 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans 00:37.93 580 pts
1er 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans 00:50.21 543 pts
1er 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans 01:42.08 510 pts
3. COUESNON Fanny (1981/35 ans) FRA [1857643]
2e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 01:29.02 709 pts
1ère 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 03:17.87 593 pts
4. DE BERNON Laurent (1972/44 ans) FRA [432425]
3e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 02:43.85 563 pts
1er 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 11:21.38 636 pts
5. FOUGERES Mathieu (1971/45 ans) FRA [242306]
1er 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 02:31.38 761 pts
2e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 10:54.06 763 pts
6. GILOT Antoine (1986/30 ans) FRA [69641]
1er 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 00:28.95 879 pts
1er 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 00:36.09 774 pts
2e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 00:39.89 739 pts
7. GIRARD Frédéric (1975/41 ans) FRA [181742]
1er 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 00:59.31 1037 pts
1er 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 01:10.96 979 pts
8. GRAMUSSET Cédric (1975/41 ans) FRA [57567]
1er 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 01:15.82 1005 pts
1er 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 02:42.93 1004 pts
1er 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 01:05.81 1163 pts
9. GRENET Thierry (1966/50 ans) FRA [1011190]
1er 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 00:28.36 1037 pts
--- 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans DNS dec
10. JAILLET Pierre (1971/45 ans) FRA [134081]
1er 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 10:12.55 903 pts
1er 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 01:16.32 1033 pts
11. LEURENT Sandrine (1988/28 ans) FRA [69593]
1ère 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 00:30.64 1012 pts
1ère 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 01:06.66 981 pts
1ère 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 02:43.21 933 pts
12. LORIDON Florence (1963/53 ans) FRA [1192467]
1ère 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 00:46.71 689 pts
2e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 00:49.69 775 pts
13. MACAIRE Johny (1962/54 ans) FRA [69617]
1er 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 11:36.34 700 pts
14. MEURANT Olivier (1978/38 ans) FRA [159763]
1er 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 00:54.46 1169 pts
1er 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 01:00.02 1142 pts
15. MEYER Jens (1964/52 ans) FRA [57541]
1er 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 00:35.88 966 pts
1er 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 00:39.10 913 pts
1er 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 01:17.84 954 pts
16. MISSLIN Jacqueline (1945/71 ans) FRA [1017141]
1ère 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C10 : 70 - 74 ans 00:51.42 629 pts
17. MISSLIN Jean-Paul (1956/60 ans) FRA [69621]
1er 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C8 : 60 - 64 ans 00:33.33 880 pts
1er 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C8 : 60 - 64 ans 00:43.51 635 pts
1er 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C8 : 60 - 64 ans 01:35.44 740 pts
18. PLA Michel (1958/58 ans) FRA [696562]
1er 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans 12:08.79 686 pts
19. PLA Robin (1991/25 ans) FRA [323308]
1er 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 01:12.66 1022 pts
1er 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 01:03.35 1147 pts
20. RUSSO Olivier (1973/43 ans) FRA [1546268]
2e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 01:14.22 921 pts
21. SAIDANI Abdelfetah (1981/35 ans) FRA [147091]
1er 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 10:17.09 813 pts
1er 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 00:34.03 1039 pts
1er 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 01:14.47 1009 pts
22. TOURNIER Vincent (1968/48 ans) FRA [940603]
1er 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 01:07.55 830 pts
2e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 00:35.28 772 pts
1er 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 02:52.00 762 pts
23. VAZART Claire (1970/46 ans) FRA [1017148]
2e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 00:36.21 810 pts
1ère 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 01:34.85 705 pts
24. VERMEULEN Julien (1981/35 ans) FRA [1234669]
3e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 01:19.78 465 pts
2e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 01:34.06 582 pts
25. ZANA Franck (1973/43 ans) FRA [1405097]
1er 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 02:22.52 839 pts
2e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 02:47.23 952 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page