Titre original : Coupe des Départements - Trophée Alex-Jany
Type de compétition : Coupe des Départements - Trophée Alex-Jany (024)
Du Samedi 18 au Dimanche 19 Juin 2016
7 rue Anonio de Hojas
Filtres
Structure : NORD | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 1060 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 924 pts | |||||
3e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 1177 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | 1068 pts | |||||
ANSART Laly (2003/13 ans) FRA [1562550] | ||||||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries | 1104 pts | |||||
3e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1177 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 1068 pts | ||||
BERKAOUI Lilia (2003/13 ans) FRA [1673367] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 997 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1068 pts | ||||
CLUSMAN Simon (2004/12 ans) FRA [1153549] | ||||||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 985 pts | |||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1060 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 924 pts | ||||
DAL Marie (2003/13 ans) BEL [2028965] | ||||||||
8e | 100 Dos Dames | Séries | 999 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 1068 pts | ||||
DE SMEDT Tom (2003/13 ans) FRA [1368243] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 831 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 924 pts | ||||
DEWEES Laly (2003/13 ans) FRA [1798453] | ||||||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries | 1034 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1068 pts | ||||
DOHEN Elise (2003/13 ans) FRA [1681477] | ||||||||
7e | 200 4 Nages Dames | Séries | 912 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 1068 pts | ||||
DUPRE Thomas (2003/13 ans) FRA [1505404] | ||||||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 928 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 924 pts | ||||
GUILLAUME Maxence (2003/13 ans) FRA [1632597] | ||||||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 981 pts | |||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1060 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 924 pts | ||||
GUILLAUME Paul (2003/13 ans) FRA [1465499] | ||||||||
11e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 747 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 924 pts | ||||
HURTRELLE Lou (2003/13 ans) FRA [1597834] | ||||||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries | 1035 pts | |||||
3e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1177 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1068 pts | ||||
IBBERSON William (2003/13 ans) BEL [2134763] | ||||||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 861 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 924 pts | ||||
LOUCHEZ Solène (2003/13 ans) FRA [1372016] | ||||||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 1088 pts | |||||
3e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1177 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1068 pts | ||||
MASSCHELIER Robinson (2003/13 ans) FRA [988554] | ||||||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 844 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 924 pts | ||||
PENET Julien (2003/13 ans) FRA [1139651] | ||||||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 976 pts | |||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1060 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 924 pts | ||||
ROLLET Arthur (2003/13 ans) FRA [1162353] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 965 pts | |||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1060 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 924 pts | ||||
SCHRYVE Lou (2004/12 ans) FRA [1568994] | ||||||||
9e | 200 4 Nages Dames | Séries | 903 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 1068 pts | ||||
SEGERS Ilann (2003/13 ans) FRA [1314701] | ||||||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 799 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 924 pts | ||||
VIGNACOURT Orlane (2003/13 ans) FRA [1600347] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1045 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 1068 pts | ||||
VILLAYES Olivia (2003/13 ans) FRA [1150114] | ||||||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries | 1030 pts | |||||
3e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1177 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 1068 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP