Titre original : 4e Journée Départementale MCJS - Secteurs 1
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 15 Mai 2016
Filtres
25 (51.02 %)
----
19 (38.78 %)
5 (10.2 %)
CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | ||||||||
BAURON Charline (2001/15 ans) FRA [1264393] | ||||||||
5e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.72 | 914 pts | ||||
4e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:15.82 | 990 pts | ||||
BENDRIMIA Axel (1998/18 ans) FRA [952308] | ||||||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1053 pts | |||||
3e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:06.96 | 1036 pts | ||||
BOLLEA Bianca (2001/15 ans) FRA [1471598] | ||||||||
13e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:40.20 | 652 pts | ||||
15e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:26.51 | 719 pts | ||||
BONEL Antonyn (2001/15 ans) FRA [1265138] | ||||||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 918 pts | |||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:03.09 | 1155 pts | ||||
BONEL Emma (1998/18 ans) FRA [801812] | ||||||||
2e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.02 | 1004 pts | ||||
2e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:14.97 | 1014 pts | ||||
BOULMIER Antoine (2000/16 ans) FRA [1859453] | ||||||||
12e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.46 | 698 pts | ||||
21e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:20.87 | 660 pts | ||||
CHARBONNEL Ethan (2002/14 ans) FRA [1147122] | ||||||||
16e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 492 pts | |||||
23e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:23.32 | 603 pts | ||||
CHARBONNEL Theo (2001/15 ans) FRA [1077077] | ||||||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.52 | 843 pts | ||||
7e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:11.48 | 905 pts | ||||
ESPINASSE Enola (2002/14 ans) FRA [1789393] | ||||||||
8e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.46 | 876 pts | ||||
6e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:17.00 | 958 pts | ||||
FRANCK Coline (1999/17 ans) FRA [1256842] | ||||||||
16e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:43.54 | 514 pts | ||||
19e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:33.12 | 573 pts | ||||
GEORGES Enzo (2002/14 ans) FRA [2052793] | ||||||||
19e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:40.27 | 489 pts | ||||
26e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:27.00 | 522 pts | ||||
GROUX Mathilde (1999/17 ans) FRA [884918] | ||||||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.35 | 933 pts | ||||
7e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:17.18 | 953 pts | ||||
HUCHARD Antonin (2000/16 ans) FRA [2184241] | ||||||||
17e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 635 pts | |||||
10e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.40 | 749 pts | ||||
LACOSTE Jean (1999/17 ans) FRA [2184239] | ||||||||
18e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 631 pts | |||||
12e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:14.68 | 817 pts | ||||
LAUNAY Maelle (2002/14 ans) FRA [1359990] | ||||||||
6e | 100 Papillon Dames | Séries | 684 pts | |||||
14e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:24.02 | 778 pts | ||||
LAURENT Cyprien (2002/14 ans) FRA [2204223] | ||||||||
22e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 510 pts | |||||
17e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:19.92 | 683 pts | ||||
LEPLATRE Remy (2000/16 ans) FRA [1324113] | ||||||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 829 pts | |||||
10e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:12.42 | 878 pts | ||||
PAGE Sibylle (1999/17 ans) FRA [1073604] | ||||||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 872 pts | |||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 862 pts | |||||
8e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:18.06 | 930 pts | ||||
POUMAREDE Julien (2001/15 ans) FRA [567847] | ||||||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.99 | 980 pts | ||||
4e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:08.83 | 980 pts | ||||
RECOURSE Clément (1998/18 ans) FRA [952301] | ||||||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.45 | 954 pts | ||||
6e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:11.30 | 910 pts | ||||
SAUNIER Marine (1998/18 ans) FRA [1258409] | ||||||||
11e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 691 pts | |||||
12e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:39.80 | 670 pts | ||||
THIBAULT Chloé (1999/17 ans) FRA [872130] | ||||||||
15e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:40.57 | 636 pts | ||||
17e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:27.59 | 694 pts | ||||
TONNEAU Guillaume (1998/18 ans) FRA [884091] | ||||||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1063 pts | |||||
2e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:04.96 | 1097 pts | ||||
TRASSAERT Chloé (2000/16 ans) FRA [2204739] | ||||||||
23e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:47.62 | 368 pts | ||||
20e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:33.25 | 570 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP