Titre original : Championnat Régional d'été (50m)
Type de compétition : Championnat Régional d'été (50m) (111)
Du Samedi 11 au Dimanche 12 Juin 2016
Filtres
15 (38.46 %)
----
22 (56.41 %)
2 (5.13 %)
GRENOBLE NATATION | ||||||||
BAILLET Christophe (2001/15 ans) FRA [1219425] | ||||||||
48e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.17 | 902 pts | ||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Finale C | 01:18.78 | 872 pts | ||||
28e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:19.69 | 851 pts | ||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Finale C | 831 pts | |||||
20e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 814 pts | |||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Finale C | 00:28.73 | 1052 pts | ||||
29e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.99 | 1037 pts | ||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Finale C | 822 pts | |||||
27e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:30.90 | 895 pts | ||||
BEN HASSEN Nadim (2002/14 ans) FRA [1459998] | ||||||||
55e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 609 pts | |||||
BERAUD Romain (1988/28 ans) FRA [300859] | ||||||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1189 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1120 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1224 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1131 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Finale A | 1237 pts | |||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1108 pts | |||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 1139 pts | |||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1039 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 1210 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:17.57 | 1086 pts | ||||
CAPITAINE Sophie (2001/15 ans) FRA [1401972] | ||||||||
68e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:08.27 | 934 pts | ||||
37e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 868 pts | |||||
34e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:31.84 | 816 pts | ||||
34e | 200 Brasse Dames | Séries | 820 pts | |||||
42e | 200 4 Nages Dames | Séries | 02:47.71 | 874 pts | ||||
FOUILLE Martin (1997/19 ans) FRA [824795] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:54.95 | 1121 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:55.20 | 1112 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:25.62 | 1240 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.07 | 1212 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 00:57.75 | 1191 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 00:59.40 | 1142 pts | ||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 1171 pts | |||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1101 pts | |||||
KAYA Koray (2002/14 ans) FRA [1334492] | ||||||||
77e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:01.18 | 919 pts | ||||
6e | 100 Dos Messieurs | Finale C | 01:09.16 | 929 pts | ||||
22e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:08.58 | 945 pts | ||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Finale C | 00:35.28 | 946 pts | ||||
38e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.28 | 946 pts | ||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 01:17.26 | 908 pts | ||||
14e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:17.04 | 913 pts | ||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Finale B | 911 pts | |||||
15e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 878 pts | |||||
LECHEVALIER Thomas (2000/16 ans) FRA [1450105] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.80 | 1074 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:27.93 | 1220 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:28.02 | 1214 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 01:00.57 | 1172 pts | ||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:01.26 | 1151 pts | ||||
3e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 1084 pts | |||||
4e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1089 pts | |||||
9e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.55 | 1121 pts | ||||
LUCAS Nolwenn (2000/16 ans) FRA [594297] | ||||||||
54e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:06.72 | 979 pts | ||||
20e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.74 | 1032 pts | ||||
8e | 100 Dos Dames | Finale B | 01:18.12 | 897 pts | ||||
15e | 100 Dos Dames | Séries | 01:16.31 | 942 pts | ||||
4e | 200 Dos Dames | Finale B | 897 pts | |||||
12e | 200 Dos Dames | Séries | 914 pts | |||||
23e | 200 4 Nages Dames | Séries | 02:43.06 | 935 pts | ||||
MARTINS Patricia (2001/15 ans) FRA [1333157] | ||||||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 400 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
SENERGUES Victor (1997/19 ans) FRA [984900] | ||||||||
17e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:56.86 | 1057 pts | ||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1059 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1069 pts | |||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 01:01.05 | 1094 pts | ||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:01.32 | 1087 pts | ||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 1051 pts | |||||
6e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 995 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP