Titre original : Championnat Régional d'été (50m)
Type de compétition : Championnat Régional d'été (50m) (111)
Du Samedi 11 au Dimanche 12 Juin 2016
Filtres
15 (31.91 %)
----
29 (61.7 %)
3 (6.38 %)
AS FONTAINE NATATION | ||||||||
BOIZOT Manon (2000/16 ans) FRA [1389766] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.22 | 1037 pts | ||||
69e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:08.28 | 934 pts | ||||
42e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.76 | 964 pts | ||||
GIRARD Leo (2000/16 ans) FRA [1177648] | ||||||||
65e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 811 pts | |||||
GODDAT Cyril (1997/19 ans) FRA [1080011] | ||||||||
72e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:00.81 | 931 pts | ||||
76e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 676 pts | |||||
29e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.10 | 1006 pts | ||||
20e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:18.37 | 882 pts | ||||
37e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:09.40 | 867 pts | ||||
31e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:33.17 | 864 pts | ||||
KARMOUS Gihen (1998/18 ans) FRA [587872] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:28.36 | 1155 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.66 | 1135 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 01:01.21 | 1146 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:02.46 | 1107 pts | ||||
--- | 50 Dos Dames | Finale B | DSQ | |||||
13e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.03 | 1071 pts | ||||
27e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.57 | 1029 pts | ||||
25e | 200 4 Nages Dames | Séries | 02:43.64 | 928 pts | ||||
LE GAL-REDON Arthur (2001/15 ans) FRA [1402564] | ||||||||
62e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.87 | 820 pts | ||||
45e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:27.94 | 670 pts | ||||
57e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.86 | 932 pts | ||||
42e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:10.76 | 832 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
MILLE Marine (1999/17 ans) FRA [1288035] | ||||||||
71e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:08.35 | 932 pts | ||||
1ère | 50 Dos Dames | Finale A | 00:30.86 | 1258 pts | ||||
2e | 50 Dos Dames | Séries | 00:31.98 | 1190 pts | ||||
2e | 100 Dos Dames | Finale A | 01:08.78 | 1145 pts | ||||
2e | 100 Dos Dames | Séries | 01:11.33 | 1074 pts | ||||
2e | 200 Dos Dames | Finale A | 1044 pts | |||||
4e | 200 Dos Dames | Séries | 999 pts | |||||
2e | 50 Papillon Dames | Finale B | 00:31.33 | 1098 pts | ||||
15e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.09 | 1055 pts | ||||
38e | 200 4 Nages Dames | Séries | 02:46.83 | 886 pts | ||||
PELLORCE-PEXICE Canelle (2002/14 ans) FRA [1391358] | ||||||||
41e | 100 Dos Dames | Séries | 01:22.31 | 795 pts | ||||
8e | 200 Dos Dames | Finale C | 744 pts | |||||
30e | 200 Dos Dames | Séries | 737 pts | |||||
POULET Alexandre (1991/25 ans) FRA [407968] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:25.49 | 1095 pts | ||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.12 | 1121 pts | ||||
22e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:57.18 | 1046 pts | ||||
31e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.29 | 996 pts | ||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:29.59 | 1002 pts | ||||
19e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.22 | 1082 pts | ||||
REICHENBACH Leo (2001/15 ans) GER [1288018] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale C | 00:27.09 | 987 pts | ||||
49e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.15 | 983 pts | ||||
69e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:00.71 | 934 pts | ||||
6e | 50 Dos Messieurs | Finale C | 00:32.27 | 958 pts | ||||
26e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.64 | 994 pts | ||||
7e | 100 Dos Messieurs | Finale C | 01:09.87 | 911 pts | ||||
23e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:08.64 | 943 pts | ||||
4e | 200 Dos Messieurs | Finale B | 920 pts | |||||
15e | 200 Dos Messieurs | Séries | 927 pts | |||||
SORIA Elsanne (2002/14 ans) FRA [1402571] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:29.45 | 1085 pts | ||||
15e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.71 | 1069 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Finale C | DNS | |||||
28e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:05.29 | 1021 pts | ||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Finale B | 1009 pts | |||||
13e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 969 pts | |||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Finale C | 945 pts | |||||
22e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 882 pts | |||||
3e | 50 Dos Dames | Finale B | 00:34.42 | 1050 pts | ||||
11e | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.95 | 1076 pts | ||||
5e | 200 Dos Dames | Finale A | 953 pts | |||||
7e | 200 Dos Dames | Séries | 973 pts | |||||
37e | 200 4 Nages Dames | Séries | 02:46.73 | 887 pts | ||||
VERY GINDRE Mickaël (1995/21 ans) FRA [697053] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.42 | 1031 pts | ||||
30e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:58.14 | 1015 pts | ||||
26e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.90 | 1016 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:28.27 | 1079 pts | ||||
20e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.34 | 1074 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP