Titre original : 9e Meeting de la Ville de Paris
Type de compétition : Meeting de Ligue labellisé (112)
Du Samedi 7 au Dimanche 8 Mai 2016
Filtres
26 (33.77 %)
----
23 (29.87 %)
28 (36.36 %)
AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
4e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 1059 pts | |||||
7e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 988 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | 1119 pts | |||||
10e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | 02:09.45 | 975 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | 1091 pts | |||||
11e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | 1036 pts | |||||
BENNACER Assia (2001/15 ans) FRA [1684953] | ||||||||
66e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.14 | 866 pts | ||||
84e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:12.35 | 822 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:37.78 | 1055 pts | ||||
9e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.44 | 1024 pts | ||||
4e | 100 Brasse Dames | Finale A | 01:23.82 | 988 pts | ||||
12e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:25.86 | 942 pts | ||||
11e | 200 Brasse Dames | Séries | 906 pts | |||||
10e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 02:09.45 | 975 pts | |||
DELANNOY Antoine (2002/14 ans) FRA [1897551] | ||||||||
58e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.63 | 888 pts | ||||
72e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:02.04 | 893 pts | ||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:34.93 | 963 pts | ||||
20e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.87 | 966 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 01:19.60 | 853 pts | ||||
13e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:18.08 | 889 pts | ||||
16e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 792 pts | |||||
7e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 988 pts | ||||
11e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 1036 pts | ||||
DELLIOT Chloe (2002/14 ans) FRA [1653813] | ||||||||
75e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.72 | 834 pts | ||||
91e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:13.49 | 792 pts | ||||
31e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.96 | 954 pts | ||||
6e | 100 Papillon Dames | Finale A | 01:22.65 | 729 pts | ||||
24e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:21.64 | 752 pts | ||||
10e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 02:09.45 | 975 pts | |||
DEMETZ Alexis (2001/15 ans) FRA [1313965] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 01:04.72 | 814 pts | ||||
55e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:00.97 | 926 pts | ||||
33e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 890 pts | |||||
4e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:33.35 | 898 pts | ||||
20e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.93 | 921 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 01:09.28 | 926 pts | ||||
18e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:09.73 | 914 pts | ||||
14e | 200 Dos Messieurs | Séries | 932 pts | |||||
4e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1059 pts | ||||
11e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 1036 pts | ||||
GOULARD Clement (1999/17 ans) FRA [1190559] | ||||||||
21e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 945 pts | |||||
9e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 924 pts | |||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 949 pts | |||||
12e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 950 pts | |||||
4e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1059 pts | ||||
GRAS Morgane (2001/15 ans) FRA [886901] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:29.89 | 1058 pts | ||||
31e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.73 | 1006 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 01:10.79 | 864 pts | ||||
34e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:05.99 | 1000 pts | ||||
2e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:33.83 | 1083 pts | ||||
7e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.30 | 1056 pts | ||||
4e | 100 Dos Dames | Finale A | 01:16.51 | 937 pts | ||||
18e | 100 Dos Dames | Séries | 01:15.63 | 960 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1119 pts | ||||
11e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 1036 pts | ||||
LIV Thomas (2002/14 ans) FRA [1396162] | ||||||||
68e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:01.68 | 904 pts | ||||
34e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 887 pts | |||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:33.11 | 1058 pts | ||||
11e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.16 | 1055 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 01:13.40 | 1003 pts | ||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:13.76 | 994 pts | ||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 956 pts | |||||
19e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 903 pts | |||||
4e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1059 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 1091 pts | ||||
MENDES Clément (2001/15 ans) FRA [1313997] | ||||||||
97e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.43 | 779 pts | ||||
52e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:22.95 | 554 pts | ||||
7e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 988 pts | ||||
MPACKO Ketsia (2000/16 ans) FRA [1190584] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.24 | 1036 pts | ||||
15e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.57 | 986 pts | ||||
8e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:40.59 | 928 pts | ||||
14e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.92 | 957 pts | ||||
20e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.54 | 1030 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1119 pts | ||||
11e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 1036 pts | ||||
MULLOIS Flynn (2002/14 ans) FRA [1451289] | ||||||||
59e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.66 | 886 pts | ||||
89e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:03.49 | 850 pts | ||||
44e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 839 pts | |||||
28e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.01 | 862 pts | ||||
31e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:12.61 | 840 pts | ||||
22e | 200 Dos Messieurs | Séries | 844 pts | |||||
7e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 988 pts | ||||
PERNOT Ophélie (2000/16 ans) FRA [1406345] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:29.00 | 1114 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.05 | 1111 pts | ||||
31e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:05.76 | 1007 pts | ||||
26e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 885 pts | |||||
6e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:38.46 | 1023 pts | ||||
8e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.06 | 1042 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1119 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 1091 pts | ||||
PICARD Nina (1999/17 ans) FRA [1684954] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.15 | 1042 pts | ||||
39e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:06.43 | 987 pts | ||||
23e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 915 pts | |||||
3e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:33.25 | 1116 pts | ||||
5e | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.53 | 1100 pts | ||||
6e | 100 Dos Dames | Finale A | 01:13.92 | 1004 pts | ||||
11e | 100 Dos Dames | Séries | 01:13.62 | 1012 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1119 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | 1091 pts | ||||
POURAGEAUX Agatha (2002/14 ans) FRA [1540873] | ||||||||
34e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.05 | 987 pts | ||||
45e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:07.47 | 957 pts | ||||
6e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:40.16 | 946 pts | ||||
19e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.24 | 943 pts | ||||
27e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:31.76 | 818 pts | ||||
51e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.59 | 820 pts | ||||
10e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 02:09.45 | 975 pts | |||
SCHMITT Loan (2002/14 ans) FRA [1451246] | ||||||||
94e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.81 | 775 pts | ||||
96e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:14.13 | 775 pts | ||||
44e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 704 pts | |||||
32e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.94 | 812 pts | ||||
40e | 100 Dos Dames | Séries | 01:23.73 | 762 pts | ||||
16e | 200 Dos Dames | Séries | 765 pts | |||||
10e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 02:09.45 | 975 pts | |||
SCHMITT Teddy (2002/14 ans) FRA [1451247] | ||||||||
63e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.89 | 872 pts | ||||
77e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:02.55 | 878 pts | ||||
40e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 857 pts | |||||
6e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:33.40 | 895 pts | ||||
27e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.86 | 870 pts | ||||
32e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:12.73 | 837 pts | ||||
17e | 200 Dos Messieurs | Séries | 882 pts | |||||
7e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 988 pts | ||||
THENU Maxime (2002/14 ans) FRA [1493289] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:26.60 | 1019 pts | ||||
17e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.43 | 1031 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:59.13 | 983 pts | ||||
23e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:58.44 | 1005 pts | ||||
2e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:30.70 | 1049 pts | ||||
9e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.12 | 1024 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:34.25 | 998 pts | ||||
17e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.43 | 989 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:28.20 | 1083 pts | ||||
23e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.83 | 1046 pts | ||||
10e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 959 pts | |||||
4e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1059 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 1091 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP