Titre original : Championnats Départementaux - VAL-D'OISE
Type de compétition : Championnats Départementaux (animation) (042)
Du Samedi 10 au Dimanche 11 Mai 2008
Filtres
7 (12.5 %)
----
4 (7.14 %)
45 (80.36 %)
ACS CORMEILLES | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
16e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 746 pts | |||||
11e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 745 pts | |||||
ALVES Eva (1995/13 ans) FRA [855311] | ||||||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
ANTONANGELI Nicolas (1992/16 ans) FRA [371143] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
BERTHAUD Clara (1994/14 ans) FRA [668379] | ||||||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
CHAUBO Melissa (1994/14 ans) FRA [668375] | ||||||||
76e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 471 pts | |||||
50e | 50 Dos Dames | Séries | 00:44.98 | 543 pts | ||||
38e | 100 Dos Dames | Séries | 567 pts | |||||
46e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:48.37 | 619 pts | ||||
41e | 100 Brasse Dames | Séries | 536 pts | |||||
CHAZALET Chloé (1994/14 ans) FRA [624159] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.56 | 957 pts | ||||
17e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 878 pts | |||||
14e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 746 pts | |||||
12e | 100 Dos Dames | Séries | 755 pts | |||||
13e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.30 | 884 pts | ||||
8e | 100 Papillon Dames | Séries | 786 pts | |||||
11e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 745 pts | ||||
DELATTRE Simon (1989/19 ans) FRA [371139] | ||||||||
56e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.60 | 828 pts | ||||
57e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 809 pts | |||||
28e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 678 pts | |||||
32e | 100 Dos Messieurs | Séries | 718 pts | |||||
24e | 200 Dos Messieurs | Séries | 657 pts | |||||
30e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.39 | 799 pts | ||||
16e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 746 pts | ||||
GONANO Julie-stella (1994/14 ans) FRA [780728] | ||||||||
96e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:39.55 | 544 pts | ||||
77e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 459 pts | |||||
53e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:43.25 | 526 pts | ||||
HUYET GIRARD Brieuc (1993/15 ans) FRA [837339] | ||||||||
69e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.80 | 757 pts | ||||
75e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 693 pts | |||||
46e | 100 Dos Messieurs | Séries | 538 pts | |||||
39e | 200 Dos Messieurs | Séries | 440 pts | |||||
40e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.31 | 705 pts | ||||
16e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 746 pts | ||||
LADREM Cyrille (1981/27 ans) FRA [124789] | ||||||||
56e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 816 pts | |||||
21e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 765 pts | |||||
24e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 701 pts | |||||
19e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.59 | 881 pts | ||||
23e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 787 pts | |||||
6e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 702 pts | |||||
16e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 746 pts | ||||
LEJEUNE Emilie (1994/14 ans) FRA [574984] | ||||||||
63e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.37 | 798 pts | ||||
14e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.81 | 819 pts | ||||
28e | 100 Dos Dames | Séries | 650 pts | |||||
15e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.24 | 857 pts | ||||
18e | 100 Brasse Dames | Séries | 722 pts | |||||
17e | 200 Brasse Dames | Séries | 615 pts | |||||
11e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 745 pts | ||||
LEJEUNE Marie (1989/19 ans) FRA [203455] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DSQ | |||||
70e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 591 pts | |||||
27e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.77 | 725 pts | ||||
32e | 100 Dos Dames | Séries | 614 pts | |||||
MOURAUD-GUILTAT Laetitia (1987/21 ans) FRA [53088] | ||||||||
58e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.11 | 812 pts | ||||
64e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 663 pts | |||||
15e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.93 | 813 pts | ||||
10e | 100 Dos Dames | Séries | 778 pts | |||||
15e | 200 Dos Dames | Séries | 724 pts | |||||
32e | 200 4 Nages Dames | Séries | 633 pts | |||||
11e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 745 pts | ||||
PEUFFIER Adrien (1992/16 ans) FRA [297282] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DSQ | |||||
43e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 869 pts | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
24e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.07 | 858 pts | ||||
31e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.51 | 793 pts | ||||
28e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 702 pts | |||||
16e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 746 pts | ||||
VIGNAUD Camille (1994/14 ans) FRA [668295] | ||||||||
48e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.69 | 835 pts | ||||
38e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 775 pts | |||||
22e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 669 pts | |||||
25e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 599 pts | |||||
33e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.34 | 731 pts | ||||
32e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:38.26 | 740 pts | ||||
11e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 745 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP