Titre original : Championnats Départementaux - VAL-D'OISE
Type de compétition : Championnats Départementaux (animation) (042)
Du Samedi 10 au Dimanche 11 Mai 2008
Filtres
6 (8.33 %)
----
19 (26.39 %)
47 (65.28 %)
CN 95 EZANVILLE | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
11e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 843 pts | |||||
5e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 873 pts | |||||
16e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 507 pts | |||||
4e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 821 pts | |||||
13e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 417 pts | |||||
AMIROUCHE Marie (1994/14 ans) FRA [574925] | ||||||||
43e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.54 | 844 pts | ||||
40e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 770 pts | |||||
22e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.13 | 755 pts | ||||
35e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.42 | 728 pts | ||||
24e | 100 Brasse Dames | Séries | 689 pts | |||||
25e | 200 4 Nages Dames | Séries | 672 pts | |||||
5e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 873 pts | ||||
4e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 821 pts | ||||
AMKADOU Julien (1995/13 ans) FRA [574926] | ||||||||
81e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.18 | 680 pts | ||||
48e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:42.25 | 629 pts | ||||
41e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 558 pts | |||||
19e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 478 pts | |||||
49e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:39.18 | 533 pts | ||||
BIBI Taous (1995/13 ans) FRA [1059692] | ||||||||
16e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 507 pts | ||||
13e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 417 pts | ||||
BRICOUT Christopher (1992/16 ans) FRA [668622] | ||||||||
47e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.66 | 886 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
31e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 601 pts | |||||
23e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.01 | 861 pts | ||||
11e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 843 pts | ||||
CONSTANTY Camille (1995/13 ans) FRA [668607] | ||||||||
16e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 507 pts | ||||
13e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 417 pts | ||||
DAGICOUR Lucie (1994/14 ans) FRA [574909] | ||||||||
73e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.06 | 762 pts | ||||
46e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 743 pts | |||||
31e | 100 Dos Dames | Séries | 615 pts | |||||
31e | 100 Brasse Dames | Séries | 634 pts | |||||
16e | 200 Brasse Dames | Séries | 675 pts | |||||
29e | 200 4 Nages Dames | Séries | 656 pts | |||||
5e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 873 pts | ||||
4e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 821 pts | ||||
DESMURS Fabien (1985/23 ans) FRA [70958] | ||||||||
76e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.62 | 711 pts | ||||
88e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 601 pts | |||||
35e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.31 | 753 pts | ||||
25e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 526 pts | |||||
DROUIN Thibault (1992/16 ans) FRA [306443] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.54 | 1023 pts | ||||
17e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 984 pts | |||||
19e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.54 | 949 pts | ||||
11e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 843 pts | ||||
FABRO Marie-Charlotte (1988/20 ans) FRA [70997] | ||||||||
66e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.61 | 785 pts | ||||
36e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 777 pts | |||||
16e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 710 pts | |||||
8e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 693 pts | |||||
21e | 200 4 Nages Dames | Séries | 746 pts | |||||
7e | 400 4 Nages Dames | Séries | 642 pts | |||||
GAUTIER Marine (1990/18 ans) FRA [490934] | ||||||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.65 | 1093 pts | ||||
2e | 100 Dos Dames | Séries | 1012 pts | |||||
5e | 200 Dos Dames | Séries | 911 pts | |||||
7e | 100 Brasse Dames | Séries | 911 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries | 977 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Dames | Séries | 859 pts | |||||
5e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 873 pts | ||||
4e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 821 pts | ||||
GIRAUDON Eddy (1984/24 ans) FRA [150526] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.11 | 985 pts | ||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1000 pts | |||||
21e | 100 Dos Messieurs | Séries | 813 pts | |||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.18 | 1084 pts | ||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 979 pts | |||||
GIRAUDON Léa (1989/19 ans) FRA [71031] | ||||||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries | 1104 pts | |||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries | 00:29.57 | 1200 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries | 01:05.13 | 1188 pts | ||||
1ère | 200 Papillon Dames | Séries | 1118 pts | |||||
5e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 873 pts | ||||
4e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 821 pts | ||||
HAMMOUR Célia (1996/12 ans) FRA [769891] | ||||||||
82e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.91 | 717 pts | ||||
66e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 633 pts | |||||
31e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 499 pts | |||||
16e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 507 pts | ||||
13e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 417 pts | ||||
HENON Kim (1996/12 ans) FRA [1090975] | ||||||||
87e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.52 | 687 pts | ||||
75e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 473 pts | |||||
50e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:42.86 | 541 pts | ||||
21e | 100 Papillon Dames | Séries | 330 pts | |||||
16e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 507 pts | ||||
13e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 417 pts | ||||
JEAN FRANCOIS Nicolas (1978/30 ans) FRA [150535] | ||||||||
38e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 887 pts | |||||
18e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 769 pts | |||||
24e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.12 | 856 pts | ||||
25e | 100 Dos Messieurs | Séries | 775 pts | |||||
11e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 660 pts | |||||
LAMOTHE Guillaume (1977/31 ans) FRA [51462] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.01 | 992 pts | ||||
23e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 952 pts | |||||
15e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.96 | 982 pts | ||||
14e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 911 pts | |||||
REHFELD Nicolas (1990/18 ans) FRA [259894] | ||||||||
60e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.85 | 813 pts | ||||
66e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 715 pts | |||||
31e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.57 | 780 pts | ||||
30e | 100 Dos Messieurs | Séries | 747 pts | |||||
11e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 843 pts | ||||
SANTSCHY Bastian (1990/18 ans) FRA [574819] | ||||||||
11e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 843 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP