Titre original : Natathlon Départemental 12-13 ans
Type de compétition : Natathlon Départemental 12-13 ans (167)
Le Dimanche 10 Avril 2016
Filtres
37 (51.39 %)
----
12 (16.67 %)
23 (31.94 %)
AS ROANNE NATATION | ||||||||
ANGELI Hugo (2003/13 ans) FRA [1629797] | ||||||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 470 pts | |||||
10e | 200 Dos Messieurs | Séries | 490 pts | |||||
15e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 396 pts | |||||
11e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 347 pts | |||||
ANGELI Jade (2004/12 ans) FRA [1629793] | ||||||||
44e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 220 pts | |||||
37e | 100 Papillon Dames | Séries | 126 pts | |||||
32e | 400 4 Nages Dames | Séries | 226 pts | |||||
BERTHELOT Lili-Rose (2004/12 ans) FRA [1694739] | ||||||||
14e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 579 pts | |||||
23e | 100 Brasse Dames | Séries | 541 pts | |||||
8e | 100 Papillon Dames | Séries | 569 pts | |||||
16e | 400 4 Nages Dames | Séries | 518 pts | |||||
BUCHET Lucie (2003/13 ans) FRA [1605915] | ||||||||
45e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 175 pts | |||||
24e | 200 Dos Dames | Séries | 482 pts | |||||
25e | 100 Brasse Dames | Séries | 520 pts | |||||
31e | 100 Papillon Dames | Séries | 202 pts | |||||
--- | 400 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
CHARPENET Maelle (2004/12 ans) FRA [2053143] | ||||||||
43e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 234 pts | |||||
33e | 200 Dos Dames | Séries | 270 pts | |||||
22e | 100 Brasse Dames | Séries | 554 pts | |||||
34e | 100 Papillon Dames | Séries | 186 pts | |||||
28e | 400 4 Nages Dames | Séries | 282 pts | |||||
CHOBET Melanie (2003/13 ans) FRA [1850769] | ||||||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 400 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
CORNELOUP-ESSERTEL Clémie (2004/12 ans) FRA [1854911] | ||||||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 400 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
COUTENET Marine (2004/12 ans) FRA [2053167] | ||||||||
36e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 315 pts | |||||
30e | 200 Dos Dames | Séries | 362 pts | |||||
27e | 100 Papillon Dames | Séries | 225 pts | |||||
--- | 400 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
DEMARE Matis (2003/13 ans) FRA [2273781] | ||||||||
41e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 123 pts | |||||
35e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 264 pts | |||||
27e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 139 pts | |||||
25e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 125 pts | |||||
DUCAT Victorine (2003/13 ans) FRA [1409221] | ||||||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 400 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
ELIMAN Apolline (2004/12 ans) FRA [1839339] | ||||||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
GUICHARD Camélia (2003/13 ans) FRA [2118703] | ||||||||
32e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 369 pts | |||||
29e | 200 Dos Dames | Séries | 416 pts | |||||
31e | 100 Brasse Dames | Séries | 493 pts | |||||
13e | 100 Papillon Dames | Séries | 448 pts | |||||
24e | 400 4 Nages Dames | Séries | 382 pts | |||||
ISNARD Rose (2003/13 ans) FRA [2217551] | ||||||||
49e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 109 pts | |||||
39e | 200 Dos Dames | Séries | 154 pts | |||||
47e | 100 Brasse Dames | Séries | 134 pts | |||||
KHADRAOUI Amory (2004/12 ans) FRA [1855151] | ||||||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 470 pts | |||||
11e | 200 Dos Messieurs | Séries | 477 pts | |||||
20e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 363 pts | |||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries | DSQ | |||||
5e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 425 pts | |||||
KHADRAOUI Mathis (2004/12 ans) FRA [1855165] | ||||||||
11e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 434 pts | |||||
8e | 200 Dos Messieurs | Séries | 497 pts | |||||
14e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 408 pts | |||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 493 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 432 pts | |||||
LE TIEC Anaelle (2004/12 ans) FRA [1623802] | ||||||||
34e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 317 pts | |||||
31e | 200 Dos Dames | Séries | 337 pts | |||||
33e | 100 Brasse Dames | Séries | 488 pts | |||||
26e | 400 4 Nages Dames | Séries | 302 pts | |||||
MARCHI Marylou (2004/12 ans) FRA [1697729] | ||||||||
30e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 421 pts | |||||
14e | 200 Dos Dames | Séries | 600 pts | |||||
19e | 100 Brasse Dames | Séries | 585 pts | |||||
30e | 100 Papillon Dames | Séries | 210 pts | |||||
MEYER Gabriel (2004/12 ans) FRA [1697740] | ||||||||
48e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 28 pts | |||||
22e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 322 pts | |||||
38e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1 pts | |||||
28e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 30 pts | |||||
PERRIER Enzo (2003/13 ans) FRA [1701613] | ||||||||
24e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 301 pts | |||||
29e | 200 Dos Messieurs | Séries | 226 pts | |||||
37e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 261 pts | |||||
32e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 88 pts | |||||
SABY Joris (2003/13 ans) FRA [2369335] | ||||||||
43e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 63 pts | |||||
32e | 200 Dos Messieurs | Séries | 173 pts | |||||
49e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 109 pts | |||||
36e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 20 pts | |||||
--- | 400 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
SCHIAVAZZI Zoe (2003/13 ans) FRA [1611359] | ||||||||
23e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 482 pts | |||||
26e | 200 Dos Dames | Séries | 472 pts | |||||
21e | 100 Brasse Dames | Séries | 581 pts | |||||
16e | 100 Papillon Dames | Séries | 393 pts | |||||
THEVENON Nina (2004/12 ans) FRA [1697876] | ||||||||
37e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 310 pts | |||||
43e | 100 Brasse Dames | Séries | 330 pts | |||||
38e | 100 Papillon Dames | Séries | 107 pts | |||||
27e | 400 4 Nages Dames | Séries | 286 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP