Titre original : Natathlon Régional 12-13 ans
Type de compétition : Natathlon Régional 12-13 ans (161)
Le Dimanche 28 Février 2016
26 Rue Guiglionda de Sainte-Agathe pas de public
Filtres
68 (60.71 %)
----
20 (17.86 %)
24 (21.43 %)
OLYMPIC NICE NATATION | ||||||||
AICHOUR Léana (2004/12 ans) FRA [1430185] | ||||||||
16e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 633 pts | |||||
11e | 200 Dos Dames | Séries | 709 pts | |||||
13e | 100 Brasse Dames | Séries | 710 pts | |||||
23e | 100 Papillon Dames | Séries | 394 pts | |||||
12e | 400 4 Nages Dames | Séries | 680 pts | |||||
BAUDIN CHASSIGNEUX Clément (2004/12 ans) FRA [1733008] | ||||||||
15e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 487 pts | |||||
10e | 200 Dos Messieurs | Séries | 651 pts | |||||
19e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 383 pts | |||||
17e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 409 pts | |||||
15e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 431 pts | |||||
BOIME Thylane (2003/13 ans) FRA [1563978] | ||||||||
18e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 610 pts | |||||
--- | 200 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
9e | 100 Brasse Dames | Séries | 767 pts | |||||
24e | 100 Papillon Dames | Séries | 392 pts | |||||
13e | 400 4 Nages Dames | Séries | 656 pts | |||||
BONARDO Victoria (2003/13 ans) FRA [1417976] | ||||||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 891 pts | |||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries | 1028 pts | |||||
8e | 100 Brasse Dames | Séries | 820 pts | |||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries | 949 pts | |||||
1ère | 400 4 Nages Dames | Séries | 957 pts | |||||
CLAUDEL Maxence (2004/12 ans) FRA [1428421] | ||||||||
32e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 329 pts | |||||
19e | 200 Dos Messieurs | Séries | 457 pts | |||||
32e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 223 pts | |||||
27e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 243 pts | |||||
25e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 323 pts | |||||
COUSTILLAS Dan (2004/12 ans) FRA [1836067] | ||||||||
30e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 348 pts | |||||
18e | 200 Dos Messieurs | Séries | 475 pts | |||||
29e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 272 pts | |||||
23e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 259 pts | |||||
--- | 400 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
DELEMBERT Mattéo (2003/13 ans) FRA [1228702] | ||||||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 680 pts | |||||
6e | 200 Dos Messieurs | Séries | 701 pts | |||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 699 pts | |||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 693 pts | |||||
5e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 681 pts | |||||
DEMAREST Justin (2003/13 ans) FRA [1285503] | ||||||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 751 pts | |||||
7e | 200 Dos Messieurs | Séries | 688 pts | |||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 611 pts | |||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 535 pts | |||||
7e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 613 pts | |||||
DEPAY Ethan (2003/13 ans) FRA [1428425] | ||||||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 731 pts | |||||
5e | 200 Dos Messieurs | Séries | 738 pts | |||||
13e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 528 pts | |||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 680 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 707 pts | |||||
DORGIGNE Lea (2003/13 ans) FRA [1264786] | ||||||||
19e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 583 pts | |||||
13e | 200 Dos Dames | Séries | 693 pts | |||||
21e | 100 Brasse Dames | Séries | 642 pts | |||||
15e | 100 Papillon Dames | Séries | 487 pts | |||||
18e | 400 4 Nages Dames | Séries | 573 pts | |||||
HADJ-ALI Anaïs (2004/12 ans) FRA [1544454] | ||||||||
23e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 553 pts | |||||
19e | 200 Dos Dames | Séries | 628 pts | |||||
22e | 100 Brasse Dames | Séries | 641 pts | |||||
25e | 100 Papillon Dames | Séries | 389 pts | |||||
21e | 400 4 Nages Dames | Séries | 538 pts | |||||
JANIN Jesse (2004/12 ans) FRA [1605687] | ||||||||
14e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 501 pts | |||||
17e | 200 Dos Messieurs | Séries | 497 pts | |||||
11e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 540 pts | |||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 623 pts | |||||
--- | 400 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
KOZMA Louis (2004/12 ans) FRA [1373127] | ||||||||
22e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 430 pts | |||||
22e | 200 Dos Messieurs | Séries | 398 pts | |||||
21e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 379 pts | |||||
28e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 203 pts | |||||
19e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 392 pts | |||||
KOZMA Marie (2003/13 ans) FRA [1280550] | ||||||||
17e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 618 pts | |||||
15e | 200 Dos Dames | Séries | 668 pts | |||||
15e | 100 Brasse Dames | Séries | 682 pts | |||||
27e | 100 Papillon Dames | Séries | 370 pts | |||||
15e | 400 4 Nages Dames | Séries | 609 pts | |||||
LUHERNE Celeste (2004/12 ans) FRA [1452906] | ||||||||
10e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 742 pts | |||||
10e | 200 Dos Dames | Séries | 769 pts | |||||
11e | 100 Brasse Dames | Séries | 717 pts | |||||
13e | 100 Papillon Dames | Séries | 606 pts | |||||
9e | 400 4 Nages Dames | Séries | 771 pts | |||||
MELOUL Dan (2004/12 ans) FRA [1931619] | ||||||||
27e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 277 pts | |||||
MONTES Alix (2004/12 ans) FRA [1822397] | ||||||||
28e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 457 pts | |||||
27e | 200 Dos Dames | Séries | 491 pts | |||||
33e | 100 Brasse Dames | Séries | 498 pts | |||||
20e | 100 Papillon Dames | Séries | 422 pts | |||||
26e | 400 4 Nages Dames | Séries | 480 pts | |||||
PANNUTI Sandro (2004/12 ans) FRA [1229679] | ||||||||
12e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 590 pts | |||||
11e | 200 Dos Messieurs | Séries | 607 pts | |||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 659 pts | |||||
18e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 394 pts | |||||
--- | 400 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
PETIT Carla (2004/12 ans) FRA [1537232] | ||||||||
21e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 565 pts | |||||
--- | 200 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
29e | 100 Brasse Dames | Séries | 530 pts | |||||
31e | 100 Papillon Dames | Séries | 333 pts | |||||
24e | 400 4 Nages Dames | Séries | 496 pts | |||||
REMY Dayanna (2004/12 ans) FRA [1542865] | ||||||||
24e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 547 pts | |||||
28e | 200 Dos Dames | Séries | 486 pts | |||||
14e | 100 Brasse Dames | Séries | 689 pts | |||||
30e | 100 Papillon Dames | Séries | 347 pts | |||||
--- | 400 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
ROUMEGOUS Timothée (2003/13 ans) FRA [1728608] | ||||||||
16e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 467 pts | |||||
16e | 200 Dos Messieurs | Séries | 508 pts | |||||
18e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 388 pts | |||||
20e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 318 pts | |||||
16e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 428 pts | |||||
SAUNIER Inés (2004/12 ans) FRA [1653121] | ||||||||
22e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 557 pts | |||||
17e | 200 Dos Dames | Séries | 654 pts | |||||
34e | 100 Brasse Dames | Séries | 477 pts | |||||
29e | 100 Papillon Dames | Séries | 354 pts | |||||
23e | 400 4 Nages Dames | Séries | 513 pts | |||||
TOGNETTI Lucas (2003/13 ans) FRA [1735826] | ||||||||
27e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 378 pts | |||||
20e | 200 Dos Messieurs | Séries | 449 pts | |||||
VALCARENGHI Noah (2004/12 ans) FRA [1728596] | ||||||||
23e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 425 pts | |||||
14e | 200 Dos Messieurs | Séries | 518 pts | |||||
33e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 163 pts | |||||
15e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 418 pts | |||||
24e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 354 pts | |||||
VANDENBERGHE Matt (2003/13 ans) FRA [1689188] | ||||||||
13e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 583 pts | |||||
12e | 200 Dos Messieurs | Séries | 592 pts | |||||
17e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 391 pts | |||||
12e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 495 pts | |||||
12e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 539 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP