Titre original : Circuit Départemental - PYRÉNÉES-ATLANTIQUES
Type de compétition : Circuit Départemental (044)
Le Dimanche 17 Février 2008
Filtres
54 (45 %)
----
38 (31.67 %)
28 (23.33 %)
DAUPHINS SECTION PALOISE | ||||||||
BEAUCHAMPS Alix (1995/13 ans) FRA [1157623] | ||||||||
78e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 197 pts | |||||
42e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:56.51 | 362 pts | ||||
BEGARIE Sylvain (1985/23 ans) FRA [316947] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.26 | 976 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 904 pts | |||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.59 | 947 pts | ||||
BENHAM Jonah (1995/13 ans) GBR [1132180] | ||||||||
62e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.68 | 501 pts | ||||
53e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 396 pts | |||||
26e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:45.97 | 486 pts | ||||
21e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 480 pts | |||||
BERNARD Nicolas (1995/13 ans) FRA [1013786] | ||||||||
41e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.70 | 651 pts | ||||
41e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 509 pts | |||||
BONNARD Maéva (1995/13 ans) FRA [1103145] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
BOUDOU Johanna (1992/16 ans) FRA [551820] | ||||||||
37e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.33 | 800 pts | ||||
35e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 710 pts | |||||
BOUDOU Jules (1995/13 ans) FRA [787800] | ||||||||
38e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.79 | 701 pts | ||||
34e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 566 pts | |||||
BOURDOIS Marine (1995/13 ans) FRA [883079] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.61 | 1014 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 992 pts | |||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries | 889 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries | 838 pts | |||||
CASAMAYOU-SOULE Corantin (1996/12 ans) FRA [937747] | ||||||||
73e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:38.50 | 378 pts | ||||
66e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 179 pts | |||||
CAUSSOU Sabrina (1993/15 ans) FRA [695445] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.48 | 903 pts | ||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.22 | 1005 pts | ||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries | 933 pts | |||||
2e | 200 Dos Dames | Séries | 896 pts | |||||
CHEVALLIER Camille (1993/15 ans) FRA [733579] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.93 | 994 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DSQ | |||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.30 | 985 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries | 874 pts | |||||
CHISNE Mathilde (1995/13 ans) FRA [1028372] | ||||||||
63e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.69 | 629 pts | ||||
58e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 499 pts | |||||
18e | 100 Dos Dames | Séries | 530 pts | |||||
CORSELLIS Florent (1987/21 ans) FRA [640778] | ||||||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.08 | 1113 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1063 pts | |||||
DATTILO Niccolo (1996/12 ans) FRA [1157692] | ||||||||
64e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.97 | 488 pts | ||||
56e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 352 pts | |||||
DISLAIRE Quentin (1993/15 ans) FRA [457459] | ||||||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 848 pts | |||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.57 | 941 pts | ||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 933 pts | |||||
DOLATABADI Morgane (1996/12 ans) FRA [1028375] | ||||||||
80e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 175 pts | |||||
43e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:56.73 | 356 pts | ||||
DUQUE Elodie (1995/13 ans) FRA [831683] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.57 | 842 pts | ||||
39e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 685 pts | |||||
16e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.90 | 829 pts | ||||
FERRET Yegor (1994/14 ans) FRA [990869] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
FONDEVIELLE Coralie (1989/19 ans) FRA [173070] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.15 | 922 pts | ||||
14e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 865 pts | |||||
7e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.91 | 853 pts | ||||
8e | 200 4 Nages Dames | Séries | 782 pts | |||||
FONDEVIELLE Manon (1993/15 ans) FRA [584043] | ||||||||
12e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.72 | 879 pts | ||||
7e | 100 Brasse Dames | Séries | 860 pts | |||||
12e | 200 4 Nages Dames | Séries | 655 pts | |||||
FOURES Benoit (1996/12 ans) FRA [831682] | ||||||||
75e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:39.61 | 334 pts | ||||
63e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 199 pts | |||||
GAVARD BOITIER Maylis (1993/15 ans) FRA [695215] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.23 | 976 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 921 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 843 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 757 pts | |||||
GRAEF Robin (1996/12 ans) FRA [1028379] | ||||||||
78e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:40.70 | 293 pts | ||||
60e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 260 pts | |||||
GUILLEMOTEAU Anna-Léna (1993/15 ans) FRA [627312] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 903 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 839 pts | |||||
LAGA Stéphane (1977/31 ans) FRA [1013614] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.84 | 1003 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 900 pts | |||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
9e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.23 | 912 pts | ||||
LAHON Anaïs (1996/12 ans) FRA [1028382] | ||||||||
84e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:42.12 | 435 pts | ||||
LASSERRE David (1993/15 ans) FRA [917536] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 862 pts | |||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.16 | 916 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 784 pts | |||||
LEFEBVRE Thibaut (1991/17 ans) FRA [298346] | ||||||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 897 pts | |||||
4e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.69 | 934 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 960 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 1013 pts | |||||
LEPRETRE Marion (1991/17 ans) FRA [695434] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.13 | 982 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 923 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries | 02:52.54 | 814 pts | ||||
MARCHAND Pierre (1994/14 ans) FRA [1157667] | ||||||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 657 pts | |||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 693 pts | |||||
16e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:41.32 | 667 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:47.89 | 678 pts | ||||
MONTEIRO Vincent (1993/15 ans) FRA [917540] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.23 | 913 pts | ||||
15e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 810 pts | |||||
MUTEAU Morgane (1992/16 ans) FRA [514604] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.03 | 872 pts | ||||
27e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 765 pts | |||||
13e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.53 | 845 pts | ||||
NAMOUNE Christophe (1986/22 ans) FRA [323060] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.62 | 888 pts | ||||
16e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 791 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 591 pts | |||||
PERISSER Thomas (1991/17 ans) FRA [298347] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.39 | 1033 pts | ||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1002 pts | |||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1000 pts | |||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 961 pts | |||||
RICAUD Victor (1988/20 ans) FRA [1725157] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.07 | 1055 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 984 pts | |||||
SANJUAN Pauline (1995/13 ans) FRA [916504] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.30 | 1033 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1001 pts | |||||
5e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.86 | 960 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries | 862 pts | |||||
SERRANO Manon (1996/12 ans) FRA [937751] | ||||||||
65e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.19 | 606 pts | ||||
53e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 540 pts | |||||
29e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:47.90 | 635 pts | ||||
SINAMA TARMALINGOM Mélissa (1995/13 ans) FRA [1028391] | ||||||||
56e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.36 | 695 pts | ||||
66e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 443 pts | |||||
14e | 100 Brasse Dames | Séries | 681 pts | |||||
SOUMET-DUTERTRE Jean (1996/12 ans) FRA [1103139] | ||||||||
28e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:47.36 | 437 pts | ||||
26e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 285 pts | |||||
SY Alexandre (1993/15 ans) FRA [831664] | ||||||||
24e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 665 pts | |||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.21 | 851 pts | ||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 782 pts | |||||
TILLEMENT Jérémie (1996/12 ans) FRA [846978] | ||||||||
65e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.09 | 482 pts | ||||
55e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 369 pts | |||||
TOULOUSE Sarah (1996/12 ans) FRA [1132787] | ||||||||
77e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 199 pts | |||||
44e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:59.28 | 290 pts | ||||
VIGNEAU Dorian (1996/12 ans) FRA [999997] | ||||||||
47e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.18 | 626 pts | ||||
32e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 567 pts | |||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 435 pts | |||||
WEIDENHAG Jordan (1992/16 ans) FRA [847435] | ||||||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 898 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 902 pts | |||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries | 920 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 882 pts | |||||
ZAIBAK Nassim (1977/31 ans) FRA [1017135] | ||||||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.70 | 1053 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 986 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP