Titre original : Circuit Départemental - PYRÉNÉES-ATLANTIQUES
Type de compétition : Circuit Départemental (044)
Le Dimanche 17 Février 2008
Filtres
45 (37.19 %)
----
35 (28.93 %)
41 (33.88 %)
FC OLORON NATATION | ||||||||
ANDRE Justine (1994/14 ans) FRA [945386] | ||||||||
31e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 743 pts | |||||
6e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.95 | 862 pts | ||||
14e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.23 | 789 pts | ||||
8e | 100 Papillon Dames | Séries | 653 pts | |||||
ASTRE Mandy (1990/18 ans) FRA [831767] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.92 | 878 pts | ||||
24e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 786 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 799 pts | |||||
BAGOLLE Anaïs (1994/14 ans) FRA [1145755] | ||||||||
51e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 552 pts | |||||
31e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:41.92 | 579 pts | ||||
BARBIN Sebastien (1992/16 ans) FRA [555247] | ||||||||
54e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.00 | 584 pts | ||||
50e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 430 pts | |||||
26e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:41.78 | 431 pts | ||||
BOBES Etienne (1993/15 ans) FRA [971453] | ||||||||
39e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.97 | 691 pts | ||||
10e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 628 pts | |||||
15e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.70 | 686 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 631 pts | |||||
CHABALGOITY Anaïs (1990/18 ans) FRA [847079] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.58 | 956 pts | ||||
13e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 876 pts | |||||
6e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.98 | 954 pts | ||||
7e | 200 4 Nages Dames | Séries | 793 pts | |||||
DALL'ACQUA Cedric (1993/15 ans) FRA [847080] | ||||||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
DEL PIANTA Dimitri (1989/19 ans) FRA [627669] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 988 pts | |||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.38 | 896 pts | ||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries | 808 pts | |||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.86 | 868 pts | ||||
DEL PIANTA Geoffrey (1991/17 ans) FRA [847070] | ||||||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 803 pts | |||||
7e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.50 | 783 pts | ||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 770 pts | |||||
12e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.45 | 796 pts | ||||
ELOI Céline (1988/20 ans) FRA [382917] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.84 | 1000 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 931 pts | |||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.27 | 991 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries | 907 pts | |||||
ERRECALT Céline (1990/18 ans) FRA [831766] | ||||||||
25e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 783 pts | |||||
5e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.10 | 894 pts | ||||
9e | 200 4 Nages Dames | Séries | 726 pts | |||||
ERRECALT Lisa (1994/14 ans) FRA [1045085] | ||||||||
12e | 50 Dos Dames | Séries | 00:41.72 | 681 pts | ||||
15e | 100 Dos Dames | Séries | 614 pts | |||||
32e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:41.98 | 577 pts | ||||
10e | 100 Papillon Dames | Séries | 450 pts | |||||
FEUGAS Tony (1993/15 ans) FRA [1145417] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
GALHARRET Bastien (1995/13 ans) FRA [1045089] | ||||||||
63e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.73 | 499 pts | ||||
14e | 100 Dos Messieurs | Séries | 376 pts | |||||
27e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:46.65 | 462 pts | ||||
GENIN Servane (1992/16 ans) FRA [1046210] | ||||||||
36e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.23 | 806 pts | ||||
10e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.70 | 728 pts | ||||
13e | 100 Dos Dames | Séries | 646 pts | |||||
GROSJEAN Zélia (1996/12 ans) FRA [1145427] | ||||||||
57e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.56 | 685 pts | ||||
46e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 591 pts | |||||
27e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:47.34 | 656 pts | ||||
23e | 100 Brasse Dames | Séries | 621 pts | |||||
HERNANDEZ-IRALDE Julie (1995/13 ans) FRA [1045095] | ||||||||
54e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.20 | 703 pts | ||||
18e | 50 Dos Dames | Séries | 00:45.75 | 512 pts | ||||
19e | 100 Dos Dames | Séries | 498 pts | |||||
16e | 200 4 Nages Dames | Séries | 427 pts | |||||
HITTE Clément (1988/20 ans) FRA [733484] | ||||||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 881 pts | |||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.56 | 1004 pts | ||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 827 pts | |||||
LACASTE Audrey (1993/15 ans) FRA [1045101] | ||||||||
51e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.92 | 717 pts | ||||
40e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 670 pts | |||||
22e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:39.21 | 696 pts | ||||
9e | 100 Papillon Dames | Séries | 471 pts | |||||
LE ROY Julien (1980/28 ans) FRA [37406] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 902 pts | |||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.53 | 943 pts | ||||
MARTIN Carole (1989/19 ans) FRA [627390] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.80 | 943 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.88 | 1004 pts | ||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries | 887 pts | |||||
MIRANDE Benoît (1988/20 ans) FRA [583989] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.74 | 1078 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 986 pts | |||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.77 | 1076 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.32 | 1076 pts | ||||
MONTES Manuel (1992/16 ans) FRA [1002092] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.09 | 859 pts | ||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 855 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 823 pts | |||||
11e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.08 | 815 pts | ||||
MURCUILLAT Fanny (1992/16 ans) FRA [847437] | ||||||||
26e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 783 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 770 pts | |||||
5e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.65 | 877 pts | ||||
NARBEBURU Laura (1992/16 ans) FRA [969079] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.09 | 869 pts | ||||
30e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 746 pts | |||||
14e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 606 pts | |||||
20e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.13 | 740 pts | ||||
NARBEBURU Lucie (1994/14 ans) FRA [1145641] | ||||||||
67e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 418 pts | |||||
29e | 50 Dos Dames | Séries | 00:50.43 | 346 pts | ||||
NICOLAU Léa (1993/15 ans) FRA [1045102] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.08 | 869 pts | ||||
28e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 762 pts | |||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.07 | 896 pts | ||||
5e | 100 Papillon Dames | Séries | 692 pts | |||||
NOUQUERET Lucie (1991/17 ans) FRA [847438] | ||||||||
12e | 100 Dos Dames | Séries | 663 pts | |||||
13e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.21 | 790 pts | ||||
11e | 200 4 Nages Dames | Séries | 713 pts | |||||
OBY Valentin (1995/13 ans) FRA [847433] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.23 | 851 pts | ||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 744 pts | |||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 779 pts | |||||
13e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.59 | 789 pts | ||||
PALENGAT Mélissa (1994/14 ans) FRA [1145670] | ||||||||
69e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 406 pts | |||||
28e | 50 Dos Dames | Séries | 00:50.32 | 349 pts | ||||
POIRIER Gatien (1996/12 ans) FRA [1145691] | ||||||||
14e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:47.51 | 288 pts | ||||
27e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 276 pts | |||||
REDAL Colin (1990/18 ans) FRA [834074] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.37 | 968 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.60 | 1032 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 982 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 853 pts | |||||
SABALOT Paul (1992/16 ans) FRA [1002093] | ||||||||
27e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 657 pts | |||||
13e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 559 pts | |||||
18e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:36.46 | 651 pts | ||||
SUYWENS Camille (1996/12 ans) FRA [1145715] | ||||||||
63e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 469 pts | |||||
17e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 299 pts | |||||
19e | 50 Dos Dames | Séries | 00:46.93 | 467 pts | ||||
TRISTAN Lisa (1994/14 ans) FRA [1047026] | ||||||||
42e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.03 | 763 pts | ||||
16e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 527 pts | |||||
14e | 100 Dos Dames | Séries | 641 pts | |||||
21e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.22 | 736 pts | ||||
URRUTY Matias (1994/14 ans) FRA [1047029] | ||||||||
20e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 702 pts | |||||
10e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 628 pts | |||||
8e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:37.34 | 692 pts | ||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 603 pts | |||||
URTIZVEREA Marc (1993/15 ans) FRA [1145747] | ||||||||
38e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 552 pts | |||||
13e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 579 pts | |||||
VERON-DURAND Violaine (1994/14 ans) FRA [1045090] | ||||||||
67e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.25 | 603 pts | ||||
16e | 100 Dos Dames | Séries | 541 pts | |||||
41e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:49.72 | 302 pts | ||||
17e | 200 4 Nages Dames | Séries | 03:31.56 | 402 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP