Titre original : Open 93 de Printemps
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Du Samedi 26 au Dimanche 27 Mars 2016
Filtres
33 (64.71 %)
----
13 (25.49 %)
5 (9.8 %)
SPORTING CLUB 9 PARIS | ||||||||
BOUCHER Ferdinand (2001/15 ans) FRA [1262210] | ||||||||
45e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.01 | 864 pts | ||||
32e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 824 pts | |||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:29.75 | 993 pts | ||||
10e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.63 | 1000 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 950 pts | |||||
14e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 754 pts | |||||
CLEONIS Lauryn (2001/15 ans) FRA [1594050] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:30.62 | 1013 pts | ||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.69 | 1009 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 919 pts | |||||
20e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.08 | 822 pts | ||||
19e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.06 | 846 pts | ||||
COHEN Simon (2000/16 ans) FRA [1286246] | ||||||||
46e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.05 | 862 pts | ||||
33e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.91 | 875 pts | ||||
DANOIS Max (2001/15 ans) FRA [1509515] | ||||||||
5e | 50 Dos Messieurs | Finale B | 00:32.79 | 929 pts | ||||
9e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.96 | 976 pts | ||||
15e | 100 Dos Messieurs | Séries | 860 pts | |||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:35.09 | 955 pts | ||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.35 | 942 pts | ||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 859 pts | |||||
10e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 827 pts | |||||
DE LA GENARDIERE Jade (2002/14 ans) FRA [1673067] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.57 | 956 pts | ||||
13e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 888 pts | |||||
23e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.33 | 745 pts | ||||
34e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:44.54 | 476 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
DRAUT Julie (2000/16 ans) FRA [1580649] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.61 | 896 pts | ||||
12e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 894 pts | |||||
18e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.40 | 839 pts | ||||
6e | 100 Dos Dames | Séries | 802 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries | 724 pts | |||||
GENTILS Alexandra (2002/14 ans) FRA [1597370] | ||||||||
41e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.63 | 732 pts | ||||
33e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 650 pts | |||||
26e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:47.27 | 658 pts | ||||
30e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:42.02 | 575 pts | ||||
HENCKES Lukas (1999/17 ans) FRA [1829521] | ||||||||
66e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.06 | 801 pts | ||||
43e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 745 pts | |||||
34e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:38.07 | 657 pts | ||||
18e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:39.64 | 740 pts | ||||
JOND Agathe (2000/16 ans) FRA [1823499] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.32 | 971 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 933 pts | |||||
3e | 50 Papillon Dames | Finale B | 00:33.98 | 953 pts | ||||
12e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.46 | 928 pts | ||||
--- | 100 Papillon Dames | Séries | DSQ | |||||
MAILLOLS Hippolyte (2002/14 ans) FRA [1685481] | ||||||||
94e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.80 | 646 pts | ||||
69e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 544 pts | |||||
27e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:46.94 | 451 pts | ||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
RICHARDSON Ines (2000/16 ans) FRA [1509511] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.90 | 937 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 931 pts | |||||
16e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.75 | 861 pts | ||||
11e | 100 Papillon Dames | Séries | 729 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
ROTA Nemo (2002/14 ans) FRA [1834627] | ||||||||
87e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.84 | 698 pts | ||||
64e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 601 pts | |||||
39e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:41.65 | 499 pts | ||||
24e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:42.99 | 599 pts | ||||
STRALEN Fanny (1998/18 ans) FRA [1792151] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:29.82 | 1062 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.18 | 1040 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 947 pts | |||||
5e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:34.72 | 914 pts | ||||
6e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.74 | 966 pts | ||||
15e | 100 Papillon Dames | Séries | 649 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP