vous êtes connectés
Les résultats Interclubs Régional Benjamins (plot 2) - ILE-DE-FRANCE - MASSY (FRA)
Titre original : Interclubs Régional Benjamins (plot 2) - Poule R1
Type de compétition : Interclubs Régional Benjamins (plot 2) (128)
Du Samedi 30 au Dimanche 31 Janvier 2016 - Bassin de : 25 m.
54 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
21 (70 %)
----
9 (30 %)
----
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
RACING CLUB DE FRANCE
Liste des relais
4e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 09:27.19 810 pts MPP : 02:30.92 le 12/04/2015
11e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 10:17.53 635 pts MPP : 02:35.59 le 12/04/2015
1er 4x100 4 Nages Individuel MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:51.36 620 pts MPP : 01:20.28 le 18/10/2015
7e 4x100 4 Nages Individuel MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:11.67 523 pts MPP : 01:22.20 le 12/12/2015
4e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 09:51.73 927 pts MPP : 02:26.11 le 11/04/2015
3e 4x100 4 Nages Individuel DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:08.45 774 pts MPP : 01:15.29 le 12/12/2015
1. BEGUE TURON Raphael (2004/12 ans) FRA [1462468]
18e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:29.78 633 pts MPP : 01:30.88 le 20/12/2015
20e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:25.67 500 pts MPP : 01:30.65 le 28/03/2015
11e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 10:17.53 635 pts MPP : 02:35.59 le 12/04/2015
7e 4x100 4 Nages Individuel MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 05:11.67 523 pts MPP : 01:22.20 le 12/12/2015
2. BOUETE Paul (2003/13 ans) LUX [1161091]
12e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.94 779 pts MPP : 01:06.37 le 20/12/2015
8e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:23.36 768 pts MPP : 01:39.21 le 11/04/2015
11e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 10:17.53 635 pts MPP : 02:35.59 le 12/04/2015
7e 4x100 4 Nages Individuel MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 05:11.67 523 pts MPP : 01:22.20 le 12/12/2015
3. DAVID Henri (2003/13 ans) FRA [1161693]
18e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:20.22 658 pts MPP : 01:21.92 le 31/05/2015
19e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:25.59 501 pts MPP : 01:23.53 le 19/12/2015
11e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 10:17.53 635 pts MPP : 02:35.59 le 12/04/2015
7e 4x100 4 Nages Individuel MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 05:11.67 523 pts MPP : 01:22.20 le 12/12/2015
4. GALAND Gisele (2003/13 ans) FRA [1594054]
16e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.38 903 pts MPP : 01:10.45 le 20/12/2015
19e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:24.45 688 pts MPP : 01:24.73 le 19/12/2015
4e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 09:51.73 927 pts MPP : 02:26.11 le 11/04/2015
3e 4x100 4 Nages Individuel DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 05:08.45 774 pts MPP : 01:15.29 le 12/12/2015
5. HERNANDEZ Jonathan (2003/13 ans) FRA [1580622]
6e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.96 836 pts MPP : 01:04.82 le 20/12/2015
1er 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.95 879 pts MPP : 01:10.23 le 19/12/2015
4e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 09:27.19 810 pts MPP : 02:30.92 le 12/04/2015
1er 4x100 4 Nages Individuel MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 04:51.36 620 pts MPP : 01:20.28 le 18/10/2015
6. HUGOT Maximilien (2003/13 ans) FRA [1159504]
9e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.84 809 pts MPP : 01:13.67 le 19/12/2015
10e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:15.53 717 pts MPP : 01:13.53 le 19/12/2015
4e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 09:27.19 810 pts MPP : 02:30.92 le 12/04/2015
1er 4x100 4 Nages Individuel MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 04:51.36 620 pts MPP : 01:20.28 le 18/10/2015
7. PLOIX Solene (2003/13 ans) FRA [1519309]
3e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.38 1018 pts MPP : 01:07.53 le 20/12/2015
8e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:18.63 824 pts MPP : 01:21.34 le 11/04/2015
4e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 09:51.73 927 pts MPP : 02:26.11 le 11/04/2015
3e 4x100 4 Nages Individuel DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 05:08.45 774 pts MPP : 01:15.29 le 12/12/2015
8. POLLACK Alexander (2003/13 ans) USA [1308396]
18e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.54 654 pts MPP : 01:14.06 le 31/05/2015
16e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:19.84 667 pts MPP : 01:14.58 le 19/12/2015
11e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 10:17.53 635 pts MPP : 02:35.59 le 12/04/2015
7e 4x100 4 Nages Individuel MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 05:11.67 523 pts MPP : 01:22.20 le 12/12/2015
9. RHAIEM Lilee (2003/13 ans) FRA [1526486]
4e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:16.84 929 pts MPP : 01:17.56 le 14/03/2015
2e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:22.66 1014 pts MPP : 01:22.25 le 20/12/2015
4e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 09:51.73 927 pts MPP : 02:26.11 le 11/04/2015
3e 4x100 4 Nages Individuel DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 05:08.45 774 pts MPP : 01:15.29 le 12/12/2015
10. SUZE Camille (2003/13 ans) FRA [1412549]
1ère 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.34 1129 pts MPP : 01:08.04 le 19/12/2015
10e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:27.99 896 pts MPP : 01:28.47 le 12/04/2015
4e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 09:51.73 927 pts MPP : 02:26.11 le 11/04/2015
3e 4x100 4 Nages Individuel DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 05:08.45 774 pts MPP : 01:15.29 le 12/12/2015
11. TANJEVIC Konstantin (2003/13 ans) FRA [1902825]
9e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.03 805 pts MPP : 01:04.94 le 20/12/2015
3e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:20.98 821 pts MPP : 01:22.24 le 08/11/2015
4e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 09:27.19 810 pts MPP : 02:30.92 le 12/04/2015
1er 4x100 4 Nages Individuel MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 04:51.36 620 pts MPP : 01:20.28 le 18/10/2015
12. TRIOMPHE Achille (2003/13 ans) FRA [1429352]
4e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.73 888 pts MPP : 01:09.37 le 19/12/2015
11e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:23.87 757 pts MPP : 01:22.60 le 20/12/2015
4e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 09:27.19 810 pts MPP : 02:30.92 le 12/04/2015
1er 4x100 4 Nages Individuel MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 04:51.36 620 pts MPP : 01:20.28 le 18/10/2015
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Le Challenge Avenirs - Les Évaluations
Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page