Titre original : 19e Meeting de Seynod
Type de compétition : Meeting de Ligue labellisé (112)
Du Samedi 7 au Dimanche 8 Mai 2016
Filtres
Structure : RHÔNE | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
2e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | 1032 pts | |||||
7e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | 940 pts | |||||
9e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | 917 pts | |||||
10e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | 914 pts | |||||
12e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | 887 pts | |||||
BENTZ Mandoline (2003/13 ans) FRA [1394773] | ||||||||
47e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.98 | 932 pts | ||||
21e | 100 Brasse Dames | Séries | 861 pts | |||||
14e | 100 Papillon Dames | Séries | 850 pts | |||||
10e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 914 pts | ||||
6e | 100 Brasse Dames | Finale A : 12-13 ans | 884 pts | |||||
4e | 100 Papillon Dames | Finale A : 12-13 ans | 895 pts | |||||
CHAPTAL Quentin (2003/13 ans) FRA [1404872] | ||||||||
47e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.88 | 811 pts | ||||
29e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 713 pts | |||||
32e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 584 pts | |||||
9e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 917 pts | ||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 12-13 ans | 729 pts | |||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 12-13 ans | 619 pts | |||||
CHOTARD Jade (2003/13 ans) FRA [1425963] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.92 | 995 pts | ||||
22e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 841 pts | |||||
14e | 100 Brasse Dames | Séries | 936 pts | |||||
12e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 887 pts | ||||
4e | 100 Brasse Dames | Finale A : 12-13 ans | 925 pts | |||||
COMTE Cristina (2003/13 ans) FRA [1590981] | ||||||||
35e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.14 | 982 pts | ||||
26e | 100 Brasse Dames | Séries | 812 pts | |||||
19e | 100 Papillon Dames | Séries | 789 pts | |||||
7e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 940 pts | ||||
8e | 100 Brasse Dames | Finale A : 12-13 ans | 790 pts | |||||
6e | 100 Papillon Dames | Finale A : 12-13 ans | 802 pts | |||||
CRETU Ilie-Alexandre (2004/12 ans) FRA [1410474] | ||||||||
51e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.25 | 789 pts | ||||
38e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 621 pts | |||||
31e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 632 pts | |||||
10e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 914 pts | ||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 12-13 ans | DSQ | |||||
DUCHENES Marion (2003/13 ans) FRA [1230799] | ||||||||
38e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.32 | 971 pts | ||||
4e | 50 Dos Dames | Finale B | 00:34.11 | 1067 pts | ||||
16e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.50 | 990 pts | ||||
16e | 100 Papillon Dames | Séries | 836 pts | |||||
7e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 940 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | Finale A : 12-13 ans | 934 pts | |||||
FANTAUZZI Nicolas (2003/13 ans) FRA [1022173] | ||||||||
57e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.80 | 757 pts | ||||
20e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 781 pts | |||||
25e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 674 pts | |||||
7e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 940 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 12-13 ans | 798 pts | |||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 12-13 ans | 686 pts | |||||
FERRI Elsa (2003/13 ans) FRA [991827] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.92 | 995 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries | 1029 pts | |||||
26e | 100 Papillon Dames | Séries | 681 pts | |||||
9e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 917 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Finale A : 12-13 ans | 1039 pts | |||||
GANTZER Marcus (2003/13 ans) FRA [1781731] | ||||||||
50e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.13 | 796 pts | ||||
20e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 687 pts | |||||
31e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 694 pts | |||||
12e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 887 pts | ||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 12-13 ans | 721 pts | |||||
GENSANE Rébecca (2004/12 ans) FRA [1546368] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:29.97 | 1053 pts | ||||
15e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.99 | 1052 pts | ||||
8e | 200 Dos Dames | Séries | 984 pts | |||||
8e | 100 Papillon Dames | Séries | 884 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 1032 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Finale A : 12-13 ans | 969 pts | |||||
HENNES Mattys (2004/12 ans) FRA [1467662] | ||||||||
65e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.86 | 697 pts | ||||
37e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 637 pts | |||||
35e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 550 pts | |||||
12e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 887 pts | ||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 12-13 ans | 567 pts | |||||
KELLER Gwendal (2003/13 ans) FRA [1315498] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.16 | 917 pts | ||||
20e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.44 | 948 pts | ||||
12e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 898 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 1032 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 12-13 ans | 889 pts | |||||
LAVAL Morgane (2004/12 ans) FRA [1438462] | ||||||||
55e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.30 | 857 pts | ||||
31e | 100 Brasse Dames | Séries | 780 pts | |||||
29e | 100 Papillon Dames | Séries | 651 pts | |||||
9e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 917 pts | ||||
8e | 100 Papillon Dames | Finale A : 12-13 ans | 652 pts | |||||
LEMAN Charlotte (2003/13 ans) FRA [1425515] | ||||||||
46e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.94 | 935 pts | ||||
29e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 714 pts | |||||
18e | 100 Papillon Dames | Séries | 799 pts | |||||
12e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 887 pts | ||||
7e | 100 Papillon Dames | Finale A : 12-13 ans | 763 pts | |||||
LETERME Jérémy (2003/13 ans) FRA [1022193] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.02 | 926 pts | ||||
10e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 845 pts | |||||
24e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.57 | 832 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 1032 pts | ||||
NUSSBAUMER Héloïs (2003/13 ans) FRA [1536300] | ||||||||
71e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.38 | 669 pts | ||||
35e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 674 pts | |||||
37e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 523 pts | |||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 12-13 ans | 726 pts | |||||
PACHOUD Robin (2003/13 ans) FRA [1176109] | ||||||||
44e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.48 | 835 pts | ||||
23e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.69 | 879 pts | ||||
19e | 200 Dos Messieurs | Séries | 769 pts | |||||
10e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 914 pts | ||||
PATAY Jules (2003/13 ans) FRA [1583371] | ||||||||
43e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.41 | 840 pts | ||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 909 pts | |||||
20e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 787 pts | |||||
9e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 917 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 12-13 ans | 844 pts | |||||
PIVET Clara (2003/13 ans) FRA [1487478] | ||||||||
40e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.52 | 959 pts | ||||
23e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 827 pts | |||||
23e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.95 | 862 pts | ||||
PONZETTO Nina (2003/13 ans) FRA [1469231] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:29.35 | 1092 pts | ||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.05 | 1111 pts | ||||
18e | 100 Brasse Dames | Séries | 886 pts | |||||
20e | 100 Papillon Dames | Séries | 785 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 1032 pts | ||||
5e | 100 Brasse Dames | Finale A : 12-13 ans | 895 pts | |||||
SAHOULI Anis (2003/13 ans) ALG [1178376] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DSQ | |||||
12e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 813 pts | |||||
26e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 666 pts | |||||
7e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 940 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 12-13 ans | 745 pts | |||||
SZYBOWSKI Alexandra (2003/13 ans) FRA [1459625] | ||||||||
39e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.44 | 964 pts | ||||
15e | 100 Brasse Dames | Séries | 915 pts | |||||
12e | 100 Papillon Dames | Séries | 873 pts | |||||
10e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 914 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Finale A : 12-13 ans | 969 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP