Titre original : Natathlon régional - AUVERGNE [2]
Type de compétition : Natathlon Régional (étapes) (017)
Le Dimanche 16 Mars 2008
Filtres
45 (71.43 %)
----
11 (17.46 %)
7 (11.11 %)
STADE CLERMONT NATATION | ||||||||
ASTIC Thomas (1996/12 ans) FRA [505449] | ||||||||
60e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:40.72 | 292 pts | ||||
56e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 173 pts | |||||
59e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 185 pts | |||||
BARTHELEMY Vincent (1996/12 ans) FRA [505447] | ||||||||
44e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.23 | 476 pts | ||||
30e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 466 pts | |||||
29e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 448 pts | |||||
BONNET Maël (1995/13 ans) FRA [776154] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.70 | 883 pts | ||||
7e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 770 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 856 pts | |||||
CARTAILLER Lucrèce (1995/13 ans) FRA [635868] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.65 | 894 pts | ||||
12e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 770 pts | |||||
12e | 200 4 Nages Dames | Séries | 792 pts | |||||
CHAFFA Salima (1995/13 ans) FRA [896232] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.80 | 1002 pts | ||||
7e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 860 pts | |||||
10e | 200 4 Nages Dames | Séries | 844 pts | |||||
CHASSAGNETTE Estelle (1996/12 ans) FRA [692786] | ||||||||
49e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.90 | 668 pts | ||||
39e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 468 pts | |||||
38e | 200 4 Nages Dames | Séries | 557 pts | |||||
DUCHAMPT Jean (1996/12 ans) FRA [776012] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.08 | 631 pts | ||||
25e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 529 pts | |||||
16e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 582 pts | |||||
MADAME* X. (1995/13 ans) FRA [425301] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.77 | 887 pts | ||||
9e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 822 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Dames | Séries | 878 pts | |||||
FAURD Marion (1995/13 ans) FRA [777471] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 800 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
GEOFFROY Anaïs (1995/13 ans) FRA [692578] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.95 | 934 pts | ||||
15e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 704 pts | |||||
9e | 200 4 Nages Dames | Séries | 846 pts | |||||
LOURY Aurane (1995/13 ans) FRA [869900] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.23 | 806 pts | ||||
45e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 418 pts | |||||
43e | 200 4 Nages Dames | Séries | 540 pts | |||||
MAHALLI Rachid (1996/12 ans) FRA [777313] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.77 | 702 pts | ||||
17e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 598 pts | |||||
12e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 619 pts | |||||
MARMIER Julien (1996/12 ans) FRA [609648] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.23 | 790 pts | ||||
10e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 723 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 751 pts | |||||
MILLIROUX François (1996/12 ans) FRA [777824] | ||||||||
40e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.47 | 511 pts | ||||
43e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 342 pts | |||||
37e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 373 pts | |||||
MIRET Romain (1996/12 ans) FRA [692498] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.99 | 584 pts | ||||
32e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 439 pts | |||||
27e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 476 pts | |||||
PARIS Jérémy (1995/13 ans) FRA [566566] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.90 | 751 pts | ||||
8e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 769 pts | |||||
14e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 593 pts | |||||
PASSEMARD Léa (1995/13 ans) FRA [867299] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.80 | 775 pts | ||||
46e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 402 pts | |||||
39e | 200 4 Nages Dames | Séries | 554 pts | |||||
PERPETE Jonathan (1996/12 ans) FRA [986679] | ||||||||
38e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.24 | 522 pts | ||||
24e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 532 pts | |||||
26e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 491 pts | |||||
ROUCHON Camille (1996/12 ans) FRA [886013] | ||||||||
51e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.93 | 666 pts | ||||
36e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 516 pts | |||||
33e | 200 4 Nages Dames | Séries | 584 pts | |||||
SCHENKEL Jules (1995/13 ans) FRA [405214] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.25 | 912 pts | ||||
4e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 815 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 819 pts | |||||
THERRE Benjamin (1996/12 ans) FRA [505531] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.94 | 693 pts | ||||
23e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 559 pts | |||||
13e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 616 pts | |||||
VALY Théo (1996/12 ans) FRA [871831] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
VISSAC Sylvain (1996/12 ans) FRA [777683] | ||||||||
46e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.47 | 465 pts | ||||
46e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 290 pts | |||||
34e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 412 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP