Titre original : Natathlon Départemental 12-13 ans
Type de compétition : Natathlon Départemental 12-13 ans (167)
Le Dimanche 21 Février 2016
Filtres
44 (67.69 %)
----
10 (15.38 %)
11 (16.92 %)
THANN OLYMPIC N | ||||||||
CAILLEAUD Joachim (2004/12 ans) FRA [1383790] | ||||||||
13e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 487 pts | |||||
14e | 200 Dos Messieurs | Séries | 03:10.86 | 448 pts | ||||
19e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:52.20 | 264 pts | ||||
16e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:35.48 | 327 pts | ||||
--- | 400 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
CENTLIVRE Alizée (2004/12 ans) FRA [1585422] | ||||||||
24e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 388 pts | |||||
22e | 200 Dos Dames | Séries | 03:27.00 | 446 pts | ||||
30e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:57.05 | 384 pts | ||||
23e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:49.16 | 247 pts | ||||
DURET Elio (2004/12 ans) FRA [1723958] | ||||||||
18e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 440 pts | |||||
15e | 200 Dos Messieurs | Séries | 03:11.30 | 444 pts | ||||
23e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:55.09 | 228 pts | ||||
19e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:43.17 | 217 pts | ||||
15e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 318 pts | |||||
FUHRY Axel (2004/12 ans) FRA [1970623] | ||||||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 588 pts | |||||
11e | 200 Dos Messieurs | Séries | 02:59.97 | 554 pts | ||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
13e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:31.43 | 394 pts | ||||
9e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 485 pts | |||||
GUTMANN Lison (2004/12 ans) FRA [1723990] | ||||||||
23e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 409 pts | |||||
23e | 200 Dos Dames | Séries | 03:27.79 | 439 pts | ||||
24e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:49.69 | 493 pts | ||||
24e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:52.37 | 205 pts | ||||
17e | 400 4 Nages Dames | Séries | 317 pts | |||||
HERZOG Justine (2003/13 ans) FRA [1608953] | ||||||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 914 pts | |||||
6e | 200 Dos Dames | Séries | 02:53.34 | 793 pts | ||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:36.14 | 731 pts | ||||
15e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:33.81 | 495 pts | ||||
8e | 400 4 Nages Dames | Séries | 603 pts | |||||
JUDAS Nathan (2003/13 ans) FRA [1499055] | ||||||||
17e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 444 pts | |||||
12e | 200 Dos Messieurs | Séries | 03:05.05 | 503 pts | ||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:40.98 | 428 pts | ||||
15e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:35.33 | 329 pts | ||||
11e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 412 pts | |||||
LEHMANN Lucas (2003/13 ans) FRA [1187368] | ||||||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 702 pts | |||||
4e | 200 Dos Messieurs | Séries | 02:45.11 | 717 pts | ||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:34.31 | 545 pts | ||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:22.41 | 565 pts | ||||
4e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 632 pts | |||||
LUTHRINGER-PAOLACCI Mya (2003/13 ans) FRA [1391249] | ||||||||
12e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 648 pts | |||||
12e | 200 Dos Dames | Séries | 03:03.28 | 680 pts | ||||
16e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:43.14 | 602 pts | ||||
16e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:35.90 | 456 pts | ||||
--- | 400 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
PEROZ Tom (2003/13 ans) FRA [1680768] | ||||||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 585 pts | |||||
--- | 200 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
24e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:57.25 | 202 pts | ||||
17e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:35.66 | 324 pts | ||||
14e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 345 pts | |||||
PIERREZ Jade (2004/12 ans) FRA [1729272] | ||||||||
27e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 358 pts | |||||
26e | 200 Dos Dames | Séries | 03:43.34 | 313 pts | ||||
33e | 100 Brasse Dames | Séries | 02:06.25 | 266 pts | ||||
27e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:55.91 | 164 pts | ||||
19e | 400 4 Nages Dames | Séries | 238 pts | |||||
SCHMELTZ Nathan (2003/13 ans) FRA [1501518] | ||||||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 755 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 02:39.89 | 779 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:32.49 | 580 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:18.83 | 642 pts | ||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 691 pts | |||||
STUDER Thomas (2003/13 ans) FRA [1195017] | ||||||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 711 pts | |||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries | 02:44.10 | 729 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:27.97 | 669 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:18.18 | 656 pts | ||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 664 pts | |||||
VERMOYAL Sophie (2004/12 ans) FRA [1609121] | ||||||||
17e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 564 pts | |||||
14e | 200 Dos Dames | Séries | 03:07.48 | 635 pts | ||||
13e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:40.06 | 657 pts | ||||
26e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:55.34 | 171 pts | ||||
12e | 400 4 Nages Dames | Séries | 500 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP