vous êtes connectés
Les résultats Meeting International (circuit FFN - Golden tour) - Camille - AMIENS (FRA)
Titre original : Meeting International (circuit FFN - Golden tour) - Camille
Type de compétition : Meeting International (circuit FFN Golden tour - Camille Muffat) (173)
Du Vendredi 5 au Dimanche 7 Février 2016 - Bassin de : 50 m.
64 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : UNIVERSITY OF STIRLING
1. BENSON Craig Harry (1994/22 ans) GBR [-39973]
5e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:28.39 +0.67 1323 pts
4e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.32 1327 pts
4e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:01.97 +0.69 1312 pts
4e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.53 +0.71 1296 pts
4e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:14.76 +0.70 1296 pts
4e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:17.24 +0.71 1261 pts
2. BOLDISON Charlie (1992/24 ans) GBR [-34604]
4e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:25.90 1354 pts
4e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.01 1346 pts
2e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:55.85 1317 pts
3e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.76 1289 pts
30e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:28.32 926 pts
3. BRODIE Cameron (1992/24 ans) GBR [-18757]
8e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:25.22 +0.71 1265 pts
8e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.17 1268 pts
2e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:54.46 +0.72 1292 pts
3e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.30 +0.73 1266 pts
3e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:59.99 +0.72 1318 pts
3e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:01.48 +0.73 1294 pts
6e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:06.32 +0.70 1262 pts
7e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:06.63 +0.72 1257 pts
4. GRAHAM Jamie (1993/23 ans) IRL [-72461]
6e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:28.66 +0.66 1307 pts
8e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.84 1296 pts
1er 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:03.24 +0.68 1275 pts
10e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.41 +0.72 1242 pts
5. HUGHES Jordan (1996/20 ans) GBR [-72325]
3e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:51.95 +0.68 1225 pts
17e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:52.30 +0.65 1212 pts
31e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:56.53 +0.67 1181 pts
--- 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B DNS
24e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:16.86 +0.65 1101 pts
6. MURDOCH Ross (1994/22 ans) GBR [-39072]
2e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:27.87 +0.65 1354 pts
3e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.10 1340 pts
3e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:01.55 +0.65 1324 pts
1er 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.05 +0.66 1309 pts
3e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:13.98 +0.68 1307 pts
3e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:17.19 1261 pts
7. RENWICK Robbie (1988/28 ans) GBR [-72030]
6e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:50.05 +0.66 1293 pts
5e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:49.93 +0.68 1298 pts
1er 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:47.94 +0.69 1335 pts
2e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:49.36 +0.69 1309 pts
8. SCOTT Duncan (1997/19 ans) GBR [-48834]
4e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:49.66 +0.67 1307 pts
6e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:50.18 +0.71 1288 pts
3e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:48.85 +0.71 1318 pts
3e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:50.40 +0.69 1290 pts
11e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:02.53 +0.70 1224 pts
35e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:35.59 +0.68 1015 pts
4e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:03.71 +0.70 1305 pts
4e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:05.31 +0.73 1279 pts
6e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 04:28.46 1249 pts
9. SCOTT Jak (1991/25 ans) GBR [-26153]
--- 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS
7e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:51.62 +0.65 1237 pts
11e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:51.51 +0.61 1240 pts
--- 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B DNS
19e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:54.38 +0.65 1218 pts
10. TORTOLANO Benedict (1997/19 ans) GBR [-72324]
19e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.17 1219 pts
2e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 01:06.41 +0.65 1187 pts
19e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.23 +0.66 1164 pts
26e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:27.72 1117 pts
11. WALTON Martyn (1997/19 ans) GBR [-48835]
24e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:55.81 +0.67 1193 pts
5e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:06.22 1242 pts
5e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:05.97 1246 pts
30e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:30.12 +0.70 1086 pts
7e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:25.72 +0.67 1233 pts
16e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.66 1237 pts
8e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:07.96 +0.66 1236 pts
8e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:06.66 +0.69 1257 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Rechercher des Perf.
Les Classements (CNC) - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Évaluations
Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page