Titre original : 5e Meeting des Jeunes d'Emerainville
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Du Samedi 16 au Dimanche 17 Janvier 2016
Filtres
47 (56.63 %)
----
16 (19.28 %)
20 (24.1 %)
AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
--- | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 02:06.61 | 813 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 02:27.65 | 563 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | 02:13.21 | 926 pts | ||||
ASTEIX Driss (2004/12 ans) FRA [1550275] | ||||||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
BAUQUIS Valentin (2004/12 ans) FRA [1067237] | ||||||||
24e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 240 pts | |||||
25e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:44.55 | 388 pts | ||||
27e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:54.85 | 219 pts | ||||
21e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:43.05 | 385 pts | ||||
--- | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | DNS dec | ||||
BOMPOIL--MAURICE Corentin (2005/11 ans) FRA [1652296] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:46.82 | 114 pts | ||||
BOUCHET Sara (2004/12 ans) FRA [1652948] | ||||||||
--- | 400 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DNS | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
CARBONNEL Antoine (2005/11 ans) FRA [1652950] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:44.34 | 177 pts | ||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:42.45 | 1 pts | ||||
CHIBANE Alicia (2005/11 ans) FRA [1757385] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:46.37 | 283 pts | ||||
10e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:56.52 | 362 pts | ||||
CLIQUOT Elias (2005/11 ans) FRA [1757405] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:46.77 | 116 pts | ||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:02.90 | 68 pts | ||||
COSTANTINI Lucas (2003/13 ans) FRA [1705280] | ||||||||
15e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 377 pts | |||||
16e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:41.33 | 513 pts | ||||
19e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:48.78 | 390 pts | ||||
23e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:43.61 | 366 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 02:27.65 | 563 pts | |||
DRUART Morgane (2003/13 ans) FRA [1653800] | ||||||||
8e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 05:43.23 | 667 pts | ||||
5e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.80 | 869 pts | ||||
5e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:44.21 | 776 pts | ||||
19e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:43.47 | 517 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 02:13.21 | 926 pts | |||
DUMAY Lyna (2003/13 ans) FRA [1682940] | ||||||||
10e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 570 pts | |||||
20e | 50 Dos Dames | Séries | 00:44.14 | 577 pts | ||||
20e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:49.62 | 575 pts | ||||
9e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:39.65 | 676 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 02:13.21 | 926 pts | |||
FONTAINE Chloe (2005/11 ans) FRA [1652956] | ||||||||
11e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:00.19 | 268 pts | ||||
GAUTHIER Lukas (2004/12 ans) FRA [1552442] | ||||||||
26e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 227 pts | |||||
26e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:46.12 | 333 pts | ||||
23e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:50.23 | 345 pts | ||||
29e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:48.12 | 228 pts | ||||
--- | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | DNS dec | ||||
GRAS Margaux (2004/12 ans) FRA [1906941] | ||||||||
16e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 06:16.51 | 484 pts | ||||
22e | 50 Dos Dames | Séries | 00:45.35 | 528 pts | ||||
23e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:50.38 | 549 pts | ||||
30e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:51.76 | 244 pts | ||||
LIV David (2004/12 ans) FRA [1574369] | ||||||||
28e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 159 pts | |||||
27e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:46.97 | 305 pts | ||||
12e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:46.69 | 460 pts | ||||
18e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:42.55 | 403 pts | ||||
--- | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | DNS dec | ||||
MARCHAND Gregory (2004/12 ans) FRA [1757358] | ||||||||
22e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 258 pts | |||||
24e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:44.35 | 395 pts | ||||
26e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:52.59 | 277 pts | ||||
18e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:42.55 | 403 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 02:27.65 | 563 pts | |||
MUREZ Anastasia (2003/13 ans) FRA [1451258] | ||||||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 718 pts | |||||
7e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.78 | 820 pts | ||||
4e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.27 | 814 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.21 | 838 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 02:13.21 | 926 pts | |||
NANY Margaux (2005/11 ans) FRA [1757424] | ||||||||
5e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:53.70 | 443 pts | ||||
OHREL Ines (2003/13 ans) FRA [1550298] | ||||||||
15e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 494 pts | |||||
14e | 50 Dos Dames | Séries | 00:41.57 | 688 pts | ||||
9e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.25 | 735 pts | ||||
18e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:43.32 | 523 pts | ||||
PARANTON Alexis (2003/13 ans) FRA [1550300] | ||||||||
11e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 533 pts | |||||
12e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:39.96 | 571 pts | ||||
16e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:47.04 | 448 pts | ||||
9e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:36.56 | 647 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 02:06.61 | 813 pts | |||
PERNOT Yoann (2003/13 ans) FRA [1451199] | ||||||||
13e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 459 pts | |||||
17e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:41.43 | 508 pts | ||||
13e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:46.73 | 459 pts | ||||
14e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:40.20 | 492 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 02:27.65 | 563 pts | |||
PETIOT Anna (2003/13 ans) FRA [1550301] | ||||||||
20e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 06:31.83 | 410 pts | ||||
21e | 50 Dos Dames | Séries | 00:45.23 | 533 pts | ||||
18e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:48.99 | 597 pts | ||||
14e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:41.06 | 615 pts | ||||
POIRIER Thomas (2003/13 ans) FRA [1550682] | ||||||||
25e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 239 pts | |||||
29e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:48.17 | 268 pts | ||||
22e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:49.78 | 358 pts | ||||
33e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:50.80 | 161 pts | ||||
--- | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | DNS dec | ||||
POULIQUEN Mael (2003/13 ans) FRA [1690752] | ||||||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 595 pts | |||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.36 | 843 pts | ||||
11e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:46.09 | 481 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.61 | 839 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 02:06.61 | 813 pts | |||
REDJEB Emma (2003/13 ans) FRA [1682935] | ||||||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 829 pts | |||||
9e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.19 | 752 pts | ||||
19e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:49.16 | 591 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.55 | 822 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 02:13.21 | 926 pts | |||
ROGER Elwan (2003/13 ans) FRA [1550307] | ||||||||
12e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 531 pts | |||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.65 | 828 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:40.30 | 711 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.31 | 705 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 02:06.61 | 813 pts | |||
SIMEON Ilona (2005/11 ans) FRA [1906957] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:56.63 | 49 pts | ||||
12e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:22.70 | 1 pts | ||||
STROZYK Evan (2004/12 ans) FRA [1757361] | ||||||||
--- | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 02:06.61 | 813 pts | |||
THENU Alexandre (2005/11 ans) FRA [1574428] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.86 | 541 pts | ||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 400 pts | |||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:48.18 | 410 pts | ||||
24e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:45.80 | 295 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 02:27.65 | 563 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP