Titre original : Circuit Régional - BOURGOGNE
Type de compétition : Circuit Régional (020)
Du Samedi 19 au Dimanche 20 Janvier 2008
Filtres
78 (61.42 %)
1 (0.79 %)
40 (31.5 %)
8 (6.3 %)
ALLIANCE DIJON NATATION | ||||||||
BALLORIN Charles (1993/15 ans) FRA [522993] | ||||||||
41e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.14 | 796 pts | ||||
35e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 805 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 811 pts | |||||
10e | 100 Dos Messieurs | Séries | 834 pts | |||||
17e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 659 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 825 pts | |||||
BARSANTI Samuel (1985/23 ans) FRA [415446] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.42 | 965 pts | ||||
20e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 910 pts | |||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.96 | 982 pts | ||||
BLETTON Jules (1991/17 ans) FRA [322397] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.05 | 924 pts | ||||
29e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 861 pts | |||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.13 | 1029 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
CARRE Alice (1994/14 ans) FRA [697583] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.12 | 1106 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1086 pts | |||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1059 pts | |||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries | 1053 pts | |||||
8e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.76 | 912 pts | ||||
1ère | 400 4 Nages Dames | Séries | 1052 pts | |||||
CHAMBELLANT Justine (1993/15 ans) FRA [678390] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.34 | 1030 pts | ||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 953 pts | |||||
6e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 862 pts | |||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries | 00:36.84 | 1099 pts | ||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries | 1006 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries | 953 pts | |||||
CHAMCHI Hatim (1988/20 ans) FRA [55635] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.59 | 1088 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1085 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1050 pts | |||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.46 | 1067 pts | ||||
CHAVERIAT Vincent (1991/17 ans) FRA [322419] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.31 | 972 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 04:54.58 | 808 pts | ||||
--- | 200 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
CORNILLAT Baptiste (1990/18 ans) FRA [230991] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.41 | 1032 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1031 pts | |||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.64 | 1057 pts | ||||
15e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 762 pts | |||||
DEVISE Nicolas (1994/14 ans) FRA [697536] | ||||||||
45e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.52 | 773 pts | ||||
38e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 774 pts | |||||
21e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 809 pts | |||||
9e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.93 | 761 pts | ||||
9e | 200 Dos Messieurs | Séries | 746 pts | |||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 721 pts | |||||
DOREY Prescilia (1994/14 ans) FRA [640000] | ||||||||
9e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 806 pts | |||||
16e | 100 Dos Dames | Séries | 768 pts | |||||
9e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.00 | 825 pts | ||||
10e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:30.07 | 853 pts | ||||
9e | 200 4 Nages Dames | Séries | 805 pts | |||||
6e | 400 4 Nages Dames | Séries | 760 pts | |||||
FERNANDES Eileen (1994/14 ans) FRA [615686] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 979 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 969 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 968 pts | |||||
5e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.56 | 933 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.65 | 970 pts | ||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries | 908 pts | |||||
GERBET Julien (1994/14 ans) FRA [888073] | ||||||||
52e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.25 | 731 pts | ||||
44e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 702 pts | |||||
25e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 757 pts | |||||
11e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.25 | 745 pts | ||||
16e | 100 Dos Messieurs | Séries | 723 pts | |||||
6e | 200 Dos Messieurs | Séries | 786 pts | |||||
GRAVALLON Céline (1987/21 ans) FRA [1018899] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
HALLONET Léa (1994/14 ans) FRA [639974] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 400 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
HARSTRICH Anaïs (1994/14 ans) FRA [542581] | ||||||||
20e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 731 pts | |||||
11e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 686 pts | |||||
6e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.74 | 924 pts | ||||
6e | 200 Dos Dames | Séries | 840 pts | |||||
12e | 200 Brasse Dames | Séries | 630 pts | |||||
19e | 200 4 Nages Dames | Séries | 662 pts | |||||
HARSTRICH Steven (1990/18 ans) FRA [322532] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.84 | 938 pts | ||||
32e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 845 pts | |||||
24e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 784 pts | |||||
18e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 750 pts | |||||
JAFFIOL Antoine (1991/17 ans) FRA [322497] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.91 | 1066 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1019 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1000 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 976 pts | |||||
KOUMA Oumar (1994/14 ans) FRA [678648] | ||||||||
39e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.77 | 818 pts | ||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 818 pts | |||||
2e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 797 pts | |||||
7e | 200 Dos Messieurs | Séries | 773 pts | |||||
23e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.21 | 808 pts | ||||
5e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 710 pts | |||||
LACOUTURE Etienne (1993/15 ans) FRA [639968] | ||||||||
53e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.34 | 726 pts | ||||
11e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 686 pts | |||||
5e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 713 pts | |||||
10e | 200 Dos Messieurs | Séries | 637 pts | |||||
32e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:36.51 | 649 pts | ||||
6e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 619 pts | |||||
LANCE Sophie (1993/15 ans) FRA [542482] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.20 | 919 pts | ||||
15e | 100 Dos Dames | Séries | 778 pts | |||||
6e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.69 | 923 pts | ||||
9e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:29.39 | 867 pts | ||||
6e | 200 Brasse Dames | Séries | 868 pts | |||||
5e | 400 4 Nages Dames | Séries | 777 pts | |||||
LEBASTARD Eliott (1992/16 ans) FRA [378871] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.14 | 919 pts | ||||
22e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 903 pts | |||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.28 | 1049 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:12.76 | 1019 pts | ||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 942 pts | |||||
LUDDENS Tissiane (1994/14 ans) FRA [723999] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.29 | 973 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 993 pts | |||||
3e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.86 | 1025 pts | ||||
4e | 200 Dos Dames | Séries | 865 pts | |||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.33 | 934 pts | ||||
5e | 100 Papillon Dames | Séries | 817 pts | |||||
MARTIN LEMENTEC Amélie (1988/20 ans) FRA [37732] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
PUCET Franck (1994/14 ans) FRA [888091] | ||||||||
16e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 931 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 967 pts | |||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 914 pts | |||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1004 pts | |||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries | 02:21.69 | 992 pts | ||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1030 pts | |||||
ROTHON Morgane (1994/14 ans) FRA [414372] | ||||||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1115 pts | |||||
1ère | 800 Nage Libre Dames | Séries | 1087 pts | |||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries | 1029 pts | |||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 01:21.65 | 1037 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries | 1043 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries | 1088 pts | |||||
SI MOHAMMED Daby (1993/15 ans) FRA [354896] | ||||||||
21e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 907 pts | |||||
12e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 887 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 913 pts | |||||
12e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.82 | 934 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 959 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 903 pts | |||||
SIGNORET Julie (1993/15 ans) FRA [639942] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.70 | 949 pts | ||||
16e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 910 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 919 pts | |||||
12e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.73 | 795 pts | ||||
12e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.00 | 900 pts | ||||
7e | 200 4 Nages Dames | Séries | 841 pts | |||||
ZANINI-VALLI Sabine (1984/24 ans) FRA [133125] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.34 | 1030 pts | ||||
12e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 941 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP