Titre original : Circuit Départemental - VAL-D'OISE
Type de compétition : Circuit Départemental (044)
Du Samedi 8 au Dimanche 9 Décembre 2007
Filtres
----
----
----
57 (100 %)
CN FOSSES | ||||||||
BAHIC Sammy (1993/15 ans) FRA [1052505] | ||||||||
16e | 50 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:37.96 | 662 pts | ||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 665 pts | |||||
6e | 200 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 587 pts | |||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:37.60 | 833 pts | ||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 759 pts | |||||
8e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 620 pts | |||||
CORBEL Jimmy (1994/14 ans) FRA [1142581] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:35.56 | 507 pts | ||||
13e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 378 pts | |||||
19e | 50 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:40.90 | 531 pts | ||||
18e | 100 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 481 pts | |||||
13e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:49.03 | 382 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | DSQ | |||||
D'OTTAVIANTONIO Alexis (1993/15 ans) FRA [1142585] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:33.38 | 615 pts | ||||
12e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 420 pts | |||||
15e | 50 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:37.34 | 692 pts | ||||
7e | 200 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 569 pts | |||||
14e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 680 pts | |||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 636 pts | |||||
FLEURY Bastien (1989/19 ans) FRA [243871] | ||||||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 18-20 ans | 751 pts | |||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries : 18-20 ans | 00:33.47 | 891 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 18-20 ans | 785 pts | |||||
JANVIER Anthony (1992/16 ans) FRA [440137] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:30.09 | 799 pts | ||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 531 pts | |||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:34.72 | 824 pts | ||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 674 pts | |||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 653 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 628 pts | |||||
LOBET Alexandra (1991/17 ans) FRA [668837] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 00:35.16 | 756 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 698 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 599 pts | |||||
10e | 50 Dos Dames | Séries : 16-17 ans | 00:42.54 | 645 pts | ||||
8e | 100 Dos Dames | Séries : 16-17 ans | 637 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | 577 pts | |||||
MERCEREAU Rémi (1993/15 ans) FRA [981925] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:34.36 | 565 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | DNS dec | |||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | DNS dec | |||||
21e | 100 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 398 pts | |||||
9e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:40.76 | 470 pts | ||||
PANDO Julie (1992/16 ans) FRA [668836] | ||||||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 596 pts | |||||
6e | 100 Dos Dames | Séries : 16-17 ans | 689 pts | |||||
3e | 200 Dos Dames | Séries : 16-17 ans | 633 pts | |||||
6e | 50 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | 00:44.06 | 782 pts | ||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | 662 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | DSQ | |||||
RABELLE Morgane (1994/14 ans) FRA [1142582] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:38.09 | 610 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | DSQ | |||||
21e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 422 pts | |||||
15e | 50 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 00:44.55 | 560 pts | ||||
15e | 100 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 537 pts | |||||
15e | 200 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | 417 pts | |||||
VADELORGE Kevin (1993/15 ans) FRA [668829] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:30.47 | 776 pts | ||||
16e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 575 pts | |||||
12e | 100 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 589 pts | |||||
11e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:43.38 | 583 pts | ||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 607 pts | |||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 453 pts | |||||
VANDEVYVER Laure (1992/16 ans) FRA [1052530] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 00:38.37 | 597 pts | ||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 410 pts | |||||
12e | 50 Dos Dames | Séries : 16-17 ans | 00:45.82 | 509 pts | ||||
10e | 100 Dos Dames | Séries : 16-17 ans | 516 pts | |||||
11e | 50 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | 00:49.48 | 580 pts | ||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | 490 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP