Titre original : 4e Journée Départementale - Zone C
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 17 Avril 2016
Filtres
73 (57.03 %)
----
48 (37.5 %)
7 (5.47 %)
SN LENS | ||||||||
BERNARD Erwin (2000/16 ans) FRA [1248443] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.81 | 1005 pts | ||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1023 pts | |||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 945 pts | |||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries | 939 pts | |||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1040 pts | |||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:03.19 | 1152 pts | ||||
BUQUET Mathis (2000/16 ans) FRA [1142635] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.77 | 942 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 898 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 917 pts | |||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 951 pts | |||||
--- | 200 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
2e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:08.60 | 987 pts | ||||
CAILLIERET Alex (2002/14 ans) FRA [1693066] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.55 | 556 pts | ||||
20e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 526 pts | |||||
10e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 455 pts | |||||
10e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:43.42 | 429 pts | ||||
CAILLIERET Simon (2004/12 ans) FRA [1673246] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:37.66 | 413 pts | ||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
18e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:42.68 | 398 pts | ||||
15e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:35.43 | 358 pts | ||||
DA COSTA VEIGA Lucas (1999/17 ans) FRA [1386559] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.79 | 878 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 870 pts | |||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.81 | 1021 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 949 pts | |||||
--- | 200 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.08 | 920 pts | ||||
DOUAY Vincent (2003/13 ans) FRA [1542658] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.35 | 843 pts | ||||
4e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.62 | 777 pts | ||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.37 | 851 pts | ||||
3e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:13.57 | 847 pts | ||||
DZIARSKI Theo (2003/13 ans) FRA [1785677] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.67 | 824 pts | ||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.08 | 754 pts | ||||
12e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:37.66 | 598 pts | ||||
6e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:21.70 | 641 pts | ||||
FONTAINE Gauthier (2001/15 ans) FRA [1359519] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.40 | 780 pts | ||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:38.75 | 780 pts | ||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 716 pts | |||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 639 pts | |||||
FRANCOIS Justine (2002/14 ans) FRA [2214251] | ||||||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.46 | 933 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries | 830 pts | |||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries | 807 pts | |||||
15e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:42.66 | 549 pts | ||||
FRANEK Remi (2004/12 ans) FRA [1288779] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
HEDOIRE Léa (2003/13 ans) FRA [1371445] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:40.03 | 523 pts | ||||
15e | 50 Dos Dames | Séries | 00:45.85 | 508 pts | ||||
22e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:46.81 | 395 pts | ||||
10e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:38.58 | 464 pts | ||||
HUNET Marvin (2001/15 ans) FRA [1204870] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
JEAN Gregory (1999/17 ans) FRA [979836] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.80 | 1006 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 982 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 879 pts | |||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.94 | 927 pts | ||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries | DSQ | |||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
LACROIX Matisse (2003/13 ans) FRA [1685053] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.85 | 591 pts | ||||
8e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:39.85 | 576 pts | ||||
15e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:39.26 | 530 pts | ||||
10e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:27.79 | 505 pts | ||||
LAZZARI Nina (2003/13 ans) BEL [1469406] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.03 | 763 pts | ||||
11e | 50 Dos Dames | Séries | 00:41.83 | 677 pts | ||||
11e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:38.84 | 713 pts | ||||
6e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:27.98 | 685 pts | ||||
LECLERCQ Lucie (2002/14 ans) FRA [1672569] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.45 | 849 pts | ||||
4e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.16 | 902 pts | ||||
5e | 100 Dos Dames | Séries | 753 pts | |||||
2e | 200 Dos Dames | Séries | 759 pts | |||||
LESMARIE Lara (2001/15 ans) FRA [1545008] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.70 | 835 pts | ||||
6e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.31 | 844 pts | ||||
7e | 100 Dos Dames | Séries | 683 pts | |||||
4e | 200 Dos Dames | Séries | 707 pts | |||||
LETELLIER Juliette (2003/13 ans) FRA [1785815] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.00 | 931 pts | ||||
9e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.73 | 823 pts | ||||
9e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.71 | 766 pts | ||||
3e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:20.05 | 878 pts | ||||
LEURS Chloe (2001/15 ans) FRA [1561002] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.14 | 1042 pts | ||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 789 pts | |||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.66 | 969 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.52 | 977 pts | ||||
MIELOT Camille (1995/21 ans) FRA [910138] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.45 | 794 pts | ||||
4e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.69 | 880 pts | ||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries | 768 pts | |||||
NOTEBAERT Romain (2004/12 ans) FRA [1520406] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.34 | 726 pts | ||||
7e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:38.48 | 638 pts | ||||
17e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:41.34 | 448 pts | ||||
8e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:22.21 | 629 pts | ||||
PERROCHEAU Melanie (1997/19 ans) FRA [841337] | ||||||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries | 00:32.72 | 1147 pts | ||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries | 1030 pts | |||||
2e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.69 | 968 pts | ||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries | 860 pts | |||||
PEYTAVI Clement (2002/14 ans) FRA [1331842] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.09 | 859 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 840 pts | |||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 784 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 770 pts | |||||
10e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.93 | 772 pts | ||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
POTIER Julie (1999/17 ans) FRA [1232803] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.90 | 879 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 856 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 742 pts | |||||
8e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.46 | 778 pts | ||||
RAMAROSAONA Julie (2002/14 ans) FRA [1672567] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.18 | 864 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 824 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 742 pts | |||||
6e | 100 Papillon Dames | Séries | 549 pts | |||||
SIEDLECKI Justine (2003/13 ans) FRA [1696263] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.58 | 684 pts | ||||
14e | 50 Dos Dames | Séries | 00:45.22 | 533 pts | ||||
19e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:44.02 | 496 pts | ||||
7e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:31.72 | 602 pts | ||||
TARADEL Emilie (2002/14 ans) FRA [1436509] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.56 | 843 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 793 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 724 pts | |||||
8e | 100 Papillon Dames | Séries | 248 pts | |||||
TOURSEL Marion (2002/14 ans) FRA [1672565] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:40.27 | 512 pts | ||||
14e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 423 pts | |||||
17e | 50 Dos Dames | Séries | 00:47.06 | 462 pts | ||||
9e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:54.05 | 432 pts | ||||
TOURSEL Thibault (1998/18 ans) FRA [1464254] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.14 | 796 pts | ||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 668 pts | |||||
7e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:22.02 | 633 pts | ||||
VAN-EETVELDE Margaux (2003/13 ans) FRA [1672528] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.37 | 694 pts | ||||
13e | 50 Dos Dames | Séries | 00:44.52 | 561 pts | ||||
20e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:44.90 | 463 pts | ||||
8e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:33.00 | 575 pts | ||||
VASSEUR Maureen (2004/12 ans) FRA [2222969] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.99 | 713 pts | ||||
6e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.31 | 844 pts | ||||
18e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:43.67 | 509 pts | ||||
9e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:33.97 | 555 pts | ||||
WALLART Agathe (2000/16 ans) FRA [1165352] | ||||||||
2e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.69 | 968 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 890 pts | |||||
1ère | 200 Papillon Dames | Séries | 739 pts | |||||
1ère | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:18.35 | 922 pts | ||||
WALLART Jules (2002/14 ans) FRA [1248440] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.14 | 983 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 929 pts | |||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.00 | 973 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 820 pts | |||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.65 | 999 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1009 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP