Titre original : 5e Meeting Régional d'Animation de Cergy-Pontoise
Type de compétition : Meeting de Ligue labellisé (112)
Du Samedi 10 au Dimanche 11 Octobre 2015
Filtres
33 (50.77 %)
----
27 (41.54 %)
5 (7.69 %)
CANETON CLUB DE BEAUMONT | ||||||||
BARON Emeric (1989/27 ans) FRA [389428] | ||||||||
27e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 860 pts | |||||
11e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.68 | 1081 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 1090 pts | |||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1099 pts | |||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 1074 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1010 pts | |||||
35e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:09.81 | 952 pts | ||||
19e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 841 pts | |||||
BARON Joris (1998/18 ans) FRA [1149092] | ||||||||
28e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 776 pts | |||||
40e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 771 pts | |||||
19e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.21 | 1000 pts | ||||
11e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 957 pts | |||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 969 pts | |||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 936 pts | |||||
23e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 803 pts | |||||
BRIET Léo-Paul (2001/15 ans) FRA [1785903] | ||||||||
60e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 601 pts | |||||
53e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 382 pts | |||||
34e | 100 Dos Messieurs | Séries | 509 pts | |||||
24e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 558 pts | |||||
56e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:25.39 | 557 pts | ||||
CELLICH Paul (2000/16 ans) FRA [1573171] | ||||||||
39e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.79 | 878 pts | ||||
39e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 772 pts | |||||
18e | 100 Dos Messieurs | Séries | 931 pts | |||||
16e | 200 Dos Messieurs | Séries | 851 pts | |||||
32e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.50 | 845 pts | ||||
CLEMENT Matteo (1997/19 ans) FRA [1583057] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.64 | 951 pts | ||||
44e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 798 pts | |||||
41e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 730 pts | |||||
24e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.28 | 964 pts | ||||
24e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:15.80 | 711 pts | ||||
DE BOYER D'EGUILLES Maxime (2002/14 ans) FRA [1785889] | ||||||||
48e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.81 | 815 pts | ||||
49e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 771 pts | |||||
50e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 604 pts | |||||
30e | 100 Dos Messieurs | Séries | 649 pts | |||||
29e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:40.70 | 693 pts | ||||
32e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 672 pts | |||||
DUHAMEL Antoine (1996/20 ans) FRA [860826] | ||||||||
35e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 802 pts | |||||
20e | 200 Dos Messieurs | Séries | 771 pts | |||||
16e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.50 | 1037 pts | ||||
9e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 698 pts | |||||
33e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:09.60 | 958 pts | ||||
JEAN FRANCOIS Nicolas (1978/38 ans) FRA [150535] | ||||||||
38e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 777 pts | |||||
28e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 755 pts | |||||
LE PESQUER Antoine (2000/16 ans) FRA [1376186] | ||||||||
53e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.41 | 780 pts | ||||
52e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 442 pts | |||||
20e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.24 | 948 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 951 pts | |||||
12e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 925 pts | |||||
8e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 826 pts | |||||
30e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 683 pts | |||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Finale B : 14-17 ans | 00:34.28 | 996 pts | ||||
LOSTE Lisa (2002/14 ans) FRA [1137004] | ||||||||
34e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.68 | 836 pts | ||||
15e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 692 pts | |||||
21e | 100 Dos Dames | Séries | 793 pts | |||||
12e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.34 | 853 pts | ||||
6e | 100 Brasse Dames | Finale B | 805 pts | |||||
14e | 100 Brasse Dames | Séries | 812 pts | |||||
18e | 200 4 Nages Dames | Séries | 725 pts | |||||
2e | 50 Brasse Dames | Finale B : 14-17 ans | 00:40.98 | 911 pts | ||||
MELO DE LUCENA Yuri (1998/18 ans) BRA [1369016] | ||||||||
58e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.41 | 722 pts | ||||
59e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 618 pts | |||||
51e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 472 pts | |||||
52e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:21.40 | 648 pts | ||||
TALLEU Séléna (1998/18 ans) FRA [1119005] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.71 | 1008 pts | ||||
23e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 904 pts | |||||
21e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 767 pts | |||||
10e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.92 | 956 pts | ||||
WAUQUIER Loicia (2002/14 ans) FRA [1198920] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.50 | 846 pts | ||||
33e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 751 pts | |||||
12e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 769 pts | |||||
6e | 100 Dos Dames | Finale B | 918 pts | |||||
15e | 100 Dos Dames | Séries | 928 pts | |||||
20e | 200 4 Nages Dames | Séries | 709 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP