Titre original : 5e Meeting Régional d'Animation de Cergy-Pontoise
Type de compétition : Meeting de Ligue labellisé (112)
Du Samedi 10 au Dimanche 11 Octobre 2015
Filtres
67 (54.03 %)
----
51 (41.13 %)
6 (4.84 %)
CERGY PONTOISE NATATION | ||||||||
AHERMOUCH Maêlle (2003/13 ans) FRA [1384052] | ||||||||
--- | 200 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
27e | 200 4 Nages Dames | Séries | 482 pts | |||||
AUVRAY TISSERANT Romane (1999/17 ans) FRA [1478745] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.75 | 946 pts | ||||
14e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 952 pts | |||||
10e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.78 | 1030 pts | ||||
14e | 100 Dos Dames | Séries | 930 pts | |||||
5e | 50 Dos Dames | Finale B : 14-17 ans | 00:35.13 | 1010 pts | ||||
BEN BELLA Aya (2004/12 ans) FRA [1591936] | ||||||||
16e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:44.17 | 778 pts | ||||
21e | 100 Brasse Dames | Séries | 687 pts | |||||
25e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:44.26 | 487 pts | ||||
28e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:30.89 | 620 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | Finale C : 12-13 ans | 00:43.68 | 797 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Finale C : 12-13 ans | 00:40.41 | 643 pts | ||||
BOULAIR Morgane (1999/17 ans) FRA [1185153] | ||||||||
17e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.80 | 921 pts | ||||
19e | 100 Dos Dames | Séries | 824 pts | |||||
23e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:23.88 | 782 pts | ||||
BOURGUIGNON Clothilde (2002/14 ans) FRA [1388265] | ||||||||
40e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.53 | 686 pts | ||||
37e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 610 pts | |||||
21e | 50 Dos Dames | Séries | 00:42.63 | 641 pts | ||||
BOURGUIGNON Tiphanie (1999/17 ans) FRA [1318799] | ||||||||
6e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.35 | 983 pts | ||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries | 974 pts | |||||
11e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.94 | 955 pts | ||||
12e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:18.11 | 928 pts | ||||
BOURHIS Charlotte (1999/17 ans) FRA [1077262] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:28.94 | 1118 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.57 | 1141 pts | ||||
2e | 50 Dos Dames | Séries | 00:30.62 | 1272 pts | ||||
4e | 100 Dos Dames | Finale A | 1113 pts | |||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 1152 pts | |||||
3e | 200 Dos Dames | Finale A | 1049 pts | |||||
3e | 200 Dos Dames | Séries | 1036 pts | |||||
4e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:31.22 | 1104 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.31 | 1099 pts | ||||
6e | 100 4 Nages Dames | Finale A | 01:15.11 | 1010 pts | ||||
7e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:14.51 | 1027 pts | ||||
3e | 50 Dos Dames | Finale C : 12-13 ans | 00:30.97 | 1251 pts | ||||
CASBAS Charlotte (2001/15 ans) FRA [1278622] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.99 | 991 pts | ||||
7e | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.81 | 1084 pts | ||||
1ère | 100 Dos Dames | Finale B | 1095 pts | |||||
8e | 100 Dos Dames | Séries | 1031 pts | |||||
5e | 200 Dos Dames | Finale A | 1034 pts | |||||
7e | 200 Dos Dames | Séries | 975 pts | |||||
1ère | 50 Dos Dames | Finale B : 14-17 ans | 00:33.31 | 1112 pts | ||||
CHARLES-FRANÇOIS Julie (2004/12 ans) FRA [1320234] | ||||||||
35e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 635 pts | |||||
24e | 100 Dos Dames | Séries | 526 pts | |||||
18e | 100 Brasse Dames | Séries | 744 pts | |||||
26e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:26.61 | 716 pts | ||||
CHARLES-FRANCOIS Lucie (1998/18 ans) FRA [1278645] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 1137 pts | |||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1145 pts | |||||
1ère | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:35.92 | 1143 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries | 00:35.58 | 1160 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Finale A | 1216 pts | |||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 1187 pts | |||||
2e | 200 Brasse Dames | Finale A | 1199 pts | |||||
2e | 200 Brasse Dames | Séries | 1111 pts | |||||
3e | 100 4 Nages Dames | Finale A | 01:10.12 | 1153 pts | ||||
5e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:11.36 | 1116 pts | ||||
CLERC Celia (1997/19 ans) FRA [892637] | ||||||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Série finale | 1059 pts | |||||
1ère | 200 Dos Dames | Finale A | 1173 pts | |||||
2e | 200 Dos Dames | Séries | 1118 pts | |||||
1ère | 200 Brasse Dames | Finale A | 1206 pts | |||||
3e | 200 Brasse Dames | Séries | 1091 pts | |||||
2e | 200 Papillon Dames | Finale A | 985 pts | |||||
2e | 200 Papillon Dames | Séries | 907 pts | |||||
2e | 100 4 Nages Dames | Finale A | 01:08.46 | 1203 pts | ||||
3e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:09.55 | 1170 pts | ||||
1ère | 400 4 Nages Dames | Série finale | 1124 pts | |||||
CREMAS Claire (2001/15 ans) FRA [1384689] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.62 | 1013 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Finale B | 1062 pts | |||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1022 pts | |||||
2e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:36.71 | 1105 pts | ||||
4e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.19 | 1035 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Finale A | 1044 pts | |||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries | 984 pts | |||||
8e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.04 | 1003 pts | ||||
5e | 100 4 Nages Dames | Finale A | 01:12.36 | 1087 pts | ||||
8e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:15.12 | 1010 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Finale B : 14-17 ans | 00:31.60 | 1083 pts | ||||
DE CRESCENZO Noélie (2004/12 ans) FRA [1586798] | ||||||||
37e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.08 | 760 pts | ||||
34e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 677 pts | |||||
21e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:38.87 | 712 pts | ||||
27e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:28.54 | 672 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Finale C : 12-13 ans | 00:35.32 | 748 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | Finale C : 12-13 ans | 00:39.25 | 694 pts | ||||
FARHAT Inès (2003/13 ans) FRA [1688727] | ||||||||
38e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.67 | 730 pts | ||||
--- | 50 Dos Dames | Finale A | DNS dec | |||||
24e | 50 Dos Dames | Séries | 00:43.75 | 593 pts | ||||
18e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.22 | 736 pts | ||||
20e | 100 Brasse Dames | Séries | 714 pts | |||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Finale C : 12-13 ans | 00:35.17 | 756 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Finale C : 12-13 ans | 00:45.20 | 737 pts | ||||
FARHAT Myriam (2004/12 ans) FRA [1686294] | ||||||||
47e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:43.38 | 387 pts | ||||
46e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 311 pts | |||||
25e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:53.46 | 450 pts | ||||
28e | 100 Brasse Dames | Séries | 373 pts | |||||
FAYDIT Elsa (1999/17 ans) FRA [1077360] | ||||||||
13e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.83 | 972 pts | ||||
17e | 100 Dos Dames | Séries | 918 pts | |||||
10e | 200 Dos Dames | Séries | 888 pts | |||||
2e | 100 4 Nages Dames | Finale B | 01:19.13 | 902 pts | ||||
14e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:19.97 | 880 pts | ||||
FOHRER Marie (2002/14 ans) FRA [1412097] | ||||||||
9e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.88 | 915 pts | ||||
19e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.98 | 801 pts | ||||
3e | 100 4 Nages Dames | Finale B | 01:19.46 | 893 pts | ||||
15e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:20.49 | 866 pts | ||||
12e | 200 4 Nages Dames | Séries | 840 pts | |||||
1ère | 50 Brasse Dames | Finale B : 14-17 ans | 00:40.27 | 942 pts | ||||
GIBON Julie (2001/15 ans) FRA [1234292] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.65 | 952 pts | ||||
24e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 899 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 924 pts | |||||
14e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.08 | 959 pts | ||||
GRESSET Lucie (1998/18 ans) FRA [983485] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 1027 pts | |||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1025 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 1023 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1020 pts | |||||
6e | 100 Dos Dames | Finale A | 1060 pts | |||||
6e | 100 Dos Dames | Séries | 1073 pts | |||||
4e | 200 Dos Dames | Finale A | 1046 pts | |||||
4e | 200 Dos Dames | Séries | 1029 pts | |||||
GROSSO Sarah (1999/17 ans) FRA [1230412] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:29.61 | 1075 pts | ||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.25 | 1098 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Finale B | 1059 pts | |||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1005 pts | |||||
1ère | 100 4 Nages Dames | Finale B | 01:14.10 | 1038 pts | ||||
9e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:15.34 | 1004 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 1021 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Dames | Séries | 926 pts | |||||
GUERIN Angèle (2002/14 ans) FRA [1286477] | ||||||||
5e | 100 Brasse Dames | Finale B | 864 pts | |||||
10e | 100 Brasse Dames | Séries | 905 pts | |||||
10e | 200 Brasse Dames | Séries | 782 pts | |||||
4e | 200 Papillon Dames | Finale A | 479 pts | |||||
4e | 200 Papillon Dames | Séries | 522 pts | |||||
--- | 400 4 Nages Dames | Série finale | DSQ | |||||
GUIDET Delphine (2000/16 ans) FRA [1153049] | ||||||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 996 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1000 pts | |||||
15e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.25 | 950 pts | ||||
5e | 100 Dos Dames | Finale B | 940 pts | |||||
10e | 100 Dos Dames | Séries | 966 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 966 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Dames | Séries | 939 pts | |||||
HERCOUET Jade (2004/12 ans) FRA [1950151] | ||||||||
45e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:39.84 | 531 pts | ||||
26e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:46.22 | 415 pts | ||||
5e | 50 Papillon Dames | Finale C : 12-13 ans | 00:45.96 | 425 pts | ||||
L'HOSTE Maryam (2002/14 ans) FRA [1282639] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.32 | 1031 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Finale B | 952 pts | |||||
12e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 990 pts | |||||
8e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 935 pts | |||||
9e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.23 | 1060 pts | ||||
3e | 100 Dos Dames | Finale B | 996 pts | |||||
11e | 100 Dos Dames | Séries | 963 pts | |||||
4e | 50 Dos Dames | Finale B : 14-17 ans | 00:34.49 | 1046 pts | ||||
LEROUX Lina (2000/16 ans) FRA [1167074] | ||||||||
20e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 770 pts | |||||
13e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 729 pts | |||||
24e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:24.04 | 778 pts | ||||
17e | 200 4 Nages Dames | Séries | 734 pts | |||||
LETELLIER Cassandre (2003/13 ans) FRA [1412085] | ||||||||
31e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 630 pts | |||||
23e | 100 Dos Dames | Séries | 641 pts | |||||
22e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:38.88 | 711 pts | ||||
25e | 200 4 Nages Dames | Séries | 598 pts | |||||
2e | 50 Papillon Dames | Finale C : 12-13 ans | 00:38.69 | 720 pts | ||||
MIRZICA-VIGE Louhanne (2001/15 ans) FRA [1689054] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.11 | 1044 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Finale B | 1018 pts | |||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 999 pts | |||||
6e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:31.59 | 1083 pts | ||||
6e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.93 | 1064 pts | ||||
4e | 100 Papillon Dames | Finale A | 989 pts | |||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries | 975 pts | |||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Finale B : 14-17 ans | 00:29.81 | 1063 pts | ||||
ROBERT Pauline (2000/16 ans) FRA [1212032] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.46 | 1085 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 1034 pts | |||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1061 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 981 pts | |||||
3e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:31.02 | 1116 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.57 | 1142 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | Finale A | 1067 pts | |||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries | 1005 pts | |||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Finale B : 14-17 ans | 00:29.30 | 1095 pts | ||||
SELMI Meryam (2004/12 ans) FRA [1320251] | ||||||||
41e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.54 | 686 pts | ||||
39e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 510 pts | |||||
21e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:47.66 | 644 pts | ||||
24e | 100 Brasse Dames | Séries | 539 pts | |||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Finale C : 12-13 ans | 00:36.87 | 669 pts | ||||
5e | 50 Brasse Dames | Finale C : 12-13 ans | 00:47.78 | 640 pts | ||||
VEDOVATI Alexane (2001/15 ans) FRA [1193760] | ||||||||
10e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 914 pts | |||||
3e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:37.96 | 1046 pts | ||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:37.46 | 1069 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Finale A | 1091 pts | |||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries | 997 pts | |||||
3e | 200 Brasse Dames | Finale A | 1137 pts | |||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries | 1122 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 954 pts | |||||
9e | 200 4 Nages Dames | Séries | 919 pts | |||||
WENDLING Bao-Quynh (1999/17 ans) FRA [1077354] | ||||||||
10e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 796 pts | |||||
3e | 100 Papillon Dames | Finale A | 1011 pts | |||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries | 971 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP