Titre original : Championnat Départemental d'hiver en petit bassin
Type de compétition : Championnat Départemental en petit bassin (115)
Du Samedi 21 au Dimanche 22 Novembre 2015
21 Rue du Hameau 94240 L'HAY LES ROSES
Filtres
68 (59.65 %)
----
45 (39.47 %)
1 (0.88 %)
CN MAISONS-ALFORT | ||||||||
ARNAUT Alexandra (2002/14 ans) FRA [1676401] | ||||||||
74e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 599 pts | |||||
49e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 450 pts | |||||
33e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.31 | 746 pts | ||||
22e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:34.21 | 550 pts | ||||
BAGES Marlon (1998/18 ans) FRA [1102079] | ||||||||
40e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.46 | 962 pts | ||||
23e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 995 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 976 pts | |||||
11e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 872 pts | |||||
8e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 868 pts | |||||
28e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.45 | 888 pts | ||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS | |||||
32e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 766 pts | |||||
BENALI Sami (1998/18 ans) FRA [1017460] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.88 | 1001 pts | ||||
29e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 960 pts | |||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.07 | 1090 pts | ||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1006 pts | |||||
6e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 866 pts | |||||
12e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:08.13 | 1001 pts | ||||
BOUCENNA Iliane (2002/14 ans) FRA [1337927] | ||||||||
107e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.32 | 619 pts | ||||
16e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 651 pts | |||||
10e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 620 pts | |||||
BOUCENNA Sarah (1999/17 ans) FRA [1103088] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.51 | 1082 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1063 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1096 pts | |||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1091 pts | |||||
1ère | 800 Nage Libre Dames | Séries | 1063 pts | |||||
1ère | 1500 Nage Libre Dames | Séries | 1081 pts | |||||
7e | 100 Dos Dames | Séries | 988 pts | |||||
BRANCOTTE Louise (2000/16 ans) FRA [1472208] | ||||||||
54e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 760 pts | |||||
32e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:38.25 | 740 pts | ||||
19e | 200 4 Nages Dames | Séries | 686 pts | |||||
BRUNET-PEYRAUD Thibaud (1999/17 ans) FRA [1103096] | ||||||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 989 pts | |||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:28.80 | 1165 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 1154 pts | |||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1142 pts | |||||
12e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 991 pts | |||||
8e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 891 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1004 pts | |||||
--- | 400 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
BRUZZI Loris (2002/14 ans) FRA [1387996] | ||||||||
34e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 567 pts | |||||
29e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 789 pts | |||||
20e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 694 pts | |||||
CHEA Mei-Eve (2002/14 ans) FRA [1405998] | ||||||||
44e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.10 | 925 pts | ||||
38e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 864 pts | |||||
25e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 751 pts | |||||
23e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.68 | 865 pts | ||||
9e | 100 Papillon Dames | Séries | 797 pts | |||||
CHEVAL Valentin (1999/17 ans) FRA [1126764] | ||||||||
77e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.40 | 840 pts | ||||
68e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 748 pts | |||||
27e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.87 | 924 pts | ||||
29e | 100 Dos Messieurs | Séries | 826 pts | |||||
14e | 200 Dos Messieurs | Séries | 791 pts | |||||
20e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:15.13 | 805 pts | ||||
DESSAILLY Eric (1999/17 ans) FRA [1196205] | ||||||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1021 pts | |||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1103 pts | |||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:31.62 | 1138 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1139 pts | |||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1086 pts | |||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1014 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1079 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1048 pts | |||||
GIRAUDET Chloe (2000/16 ans) FRA [1103207] | ||||||||
49e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.38 | 909 pts | ||||
56e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 752 pts | |||||
40e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 638 pts | |||||
23e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.06 | 907 pts | ||||
25e | 100 Dos Dames | Séries | 831 pts | |||||
17e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:27.72 | 691 pts | ||||
GUERNALEC Erwann (2001/15 ans) FRA [1366010] | ||||||||
39e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.40 | 966 pts | ||||
28e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 971 pts | |||||
34e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.90 | 868 pts | ||||
36e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.72 | 940 pts | ||||
25e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 878 pts | |||||
15e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:10.34 | 937 pts | ||||
GUILLEMOT Alexandre (1999/17 ans) FRA [959130] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.88 | 1068 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1091 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1047 pts | |||||
16e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.01 | 1036 pts | ||||
12e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 971 pts | |||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
MERIGUET Sara (1999/17 ans) FRA [1667542] | ||||||||
45e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 597 pts | |||||
32e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.14 | 754 pts | ||||
22e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.70 | 880 pts | ||||
13e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:26.59 | 717 pts | ||||
MOLON Antoine (2001/15 ans) FRA [1608128] | ||||||||
63e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.34 | 906 pts | ||||
17e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 895 pts | |||||
15e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 811 pts | |||||
7e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 870 pts | |||||
20e | 100 Dos Messieurs | Séries | 958 pts | |||||
10e | 200 Dos Messieurs | Séries | 916 pts | |||||
PEHLIVAN Léa (2002/14 ans) FRA [1608228] | ||||||||
59e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.89 | 880 pts | ||||
52e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 775 pts | |||||
27e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.37 | 831 pts | ||||
PEITEADO Victoria (2002/14 ans) FRA [1670067] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.84 | 1000 pts | ||||
12e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 989 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 932 pts | |||||
9e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 881 pts | |||||
6e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.62 | 1026 pts | ||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries | 910 pts | |||||
4e | 200 Papillon Dames | Séries | 880 pts | |||||
PLUZANSKI Gaspard (2002/14 ans) FRA [1388062] | ||||||||
98e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.21 | 734 pts | ||||
59e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:36.30 | 659 pts | ||||
POIRIER Maxime (2002/14 ans) FRA [1630905] | ||||||||
74e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.30 | 846 pts | ||||
59e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 793 pts | |||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries | DSQ | |||||
ROCHER Renan (2000/16 ans) FRA [1488339] | ||||||||
64e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.46 | 898 pts | ||||
55e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 831 pts | |||||
57e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.39 | 701 pts | ||||
ROUGAGNOU Zachary (2000/16 ans) FRA [1576856] | ||||||||
41e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.47 | 962 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
11e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.47 | 1039 pts | ||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
22e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.50 | 1008 pts | ||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
TASSEL Nolwenn (2002/14 ans) FRA [1472319] | ||||||||
34e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.51 | 960 pts | ||||
31e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 884 pts | |||||
24e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 758 pts | |||||
20e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.81 | 920 pts | ||||
16e | 100 Dos Dames | Séries | 911 pts | |||||
14e | 200 Dos Dames | Séries | 860 pts | |||||
TISSIER Marion (1996/20 ans) FRA [763459] | ||||||||
31e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 717 pts | |||||
9e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:22.23 | 822 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP