Titre original : Championnat Régional Interclubs TC
Type de compétition : Interclubs Ligues Toutes Catégories (015)
Du Samedi 7 au Dimanche 8 Novembre 2015
Filtres
23 (58.97 %)
----
12 (30.77 %)
4 (10.26 %)
ASPTT CLERMONT-FERRAND | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
12e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 975 pts | |||||
19e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 728 pts | |||||
12e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 955 pts | |||||
18e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 672 pts | |||||
12e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 969 pts | |||||
19e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 757 pts | |||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 1015 pts | |||||
19e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 819 pts | |||||
10e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 983 pts | |||||
10e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 923 pts | |||||
11e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 962 pts | |||||
14e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | 941 pts | |||||
ALMARCHA Marine (1990/26 ans) FRA [441500] | ||||||||
5e | 100 Dos Dames | Séries | 1066 pts | |||||
10e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 983 pts | ||||
10e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 923 pts | ||||
11e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 962 pts | ||||
14e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 941 pts | ||||
BALLAND Mathias (2001/15 ans) FRA [1367074] | ||||||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 889 pts | |||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 1015 pts | ||||
BENOIT Natacha (1999/17 ans) FRA [994112] | ||||||||
9e | 200 4 Nages Dames | Séries | 942 pts | |||||
10e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 983 pts | ||||
11e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 962 pts | ||||
14e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 941 pts | ||||
BENOIT Valentin (1997/19 ans) FRA [1087311] | ||||||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1032 pts | |||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 1015 pts | ||||
BROCARD Kylian (2001/15 ans) FRA [1289012] | ||||||||
17e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:26.51 | 532 pts | ||||
19e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 819 pts | ||||
CALANDRY Quentin (2004/12 ans) FRA [1643114] | ||||||||
17e | 200 Dos Messieurs | Séries | 596 pts | |||||
19e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 728 pts | ||||
18e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 672 pts | ||||
19e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 819 pts | ||||
DENIS CHAMPAGNE Malcom (2001/15 ans) FRA [1699519] | ||||||||
17e | 100 Dos Messieurs | Séries | 669 pts | |||||
19e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 728 pts | ||||
19e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 757 pts | ||||
19e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 819 pts | ||||
DESBIENDRAS Louison (1999/17 ans) FRA [1066348] | ||||||||
16e | 100 Papillon Dames | Séries | 448 pts | |||||
14e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 941 pts | ||||
DI LIBERTO Edouard (1989/27 ans) FRA [1098031] | ||||||||
16e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 547 pts | |||||
19e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 757 pts | ||||
19e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 819 pts | ||||
DUCROT Lionel (1982/34 ans) FRA [1026907] | ||||||||
10e | 100 Dos Messieurs | Séries | 894 pts | |||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1015 pts | ||||
FEVE Fanny (1979/37 ans) FRA [46962] | ||||||||
12e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 771 pts | |||||
14e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 941 pts | ||||
FONTBONNE Amelie (2001/15 ans) FRA [1429682] | ||||||||
17e | 200 Papillon Dames | Séries | 373 pts | |||||
14e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 941 pts | ||||
GAS Vivien (1989/27 ans) FRA [84307] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 969 pts | |||||
12e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 975 pts | ||||
12e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 969 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 1015 pts | ||||
GUERIN Mathilde (2002/14 ans) FRA [1158823] | ||||||||
15e | 200 Brasse Dames | Séries | 789 pts | |||||
14e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 941 pts | ||||
LHERITIER Julie (1998/18 ans) FRA [1114366] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1024 pts | |||||
10e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 983 pts | ||||
10e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 923 pts | ||||
11e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 962 pts | ||||
14e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 941 pts | ||||
LOMBARDO Lisa (2000/16 ans) FRA [1084290] | ||||||||
12e | 100 Brasse Dames | Séries | 850 pts | |||||
10e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 983 pts | ||||
10e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 923 pts | ||||
11e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 962 pts | ||||
14e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 941 pts | ||||
LOURDIN Vincent (1998/18 ans) FRA [1066397] | ||||||||
13e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 778 pts | |||||
19e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 757 pts | ||||
19e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 819 pts | ||||
MARQUET Lea (1997/19 ans) FRA [1076591] | ||||||||
9e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:19.70 | 887 pts | ||||
14e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 941 pts | ||||
MEALLET Florian (1994/22 ans) FRA [505558] | ||||||||
12e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:10.52 | 932 pts | ||||
12e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 975 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 1015 pts | ||||
MERCIER Charles (1997/19 ans) FRA [777826] | ||||||||
11e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 928 pts | |||||
12e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 955 pts | ||||
12e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 969 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 1015 pts | ||||
NOUGAREDE Romain (1998/18 ans) FRA [950014] | ||||||||
17e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 584 pts | |||||
19e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 728 pts | ||||
18e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 672 pts | ||||
19e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 819 pts | ||||
PETITFAUX Florian (1998/18 ans) FRA [825554] | ||||||||
13e | 200 Dos Messieurs | Séries | 795 pts | |||||
12e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 975 pts | ||||
12e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 955 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1015 pts | ||||
PETITFAUX Guilhem (2003/13 ans) FRA [1297779] | ||||||||
16e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 654 pts | |||||
19e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 819 pts | ||||
PEULSON Jean-Pierre (1969/47 ans) FRA [394958] | ||||||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 861 pts | |||||
19e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 819 pts | ||||
RANTIEN Louane (2003/13 ans) FRA [1328915] | ||||||||
13e | 200 Dos Dames | Séries | 794 pts | |||||
10e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 923 pts | ||||
14e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 941 pts | ||||
RICOUL Baptiste (1999/17 ans) FRA [953423] | ||||||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:26.45 | 957 pts | ||||
12e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 955 pts | ||||
12e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 969 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 1015 pts | ||||
SABIER Corentin (2001/15 ans) FRA [1717003] | ||||||||
17e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:47.34 | 685 pts | ||||
18e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 672 pts | ||||
19e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 757 pts | ||||
19e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 819 pts | ||||
TERPEREAU Guillaume (1999/17 ans) FRA [1064212] | ||||||||
14e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 718 pts | |||||
19e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 728 pts | ||||
18e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 672 pts | ||||
19e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 819 pts | ||||
VERNEGE Quentin (1995/21 ans) FRA [1030348] | ||||||||
10e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 759 pts | |||||
12e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 969 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1015 pts | ||||
VIOLA Morgan (1998/18 ans) FRA [1380014] | ||||||||
12e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 818 pts | |||||
12e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 975 pts | ||||
12e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 955 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1015 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP